Jump to content

Rezdbic

Forum Members
  • Posts

    154
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Rezdbic

  1. 3 минуты назад, AndrewKvas сказал:

    Формально роутер, но если его перезагрузить или ещё что - сессия сохраняется поднятой... И роутер работает с уже поднятой.

    Мне такая схема работы неизвестна...

    А если GPON терминал перевести в режим моста и поднимать PPPOE сессию в роутере, не?

     

  2. 48 минут назад, AndrewKvas сказал:

    Часто, когда перезагружается роутер или по какой-то другой причине бывает ситуация, что GPON модем уже установил соединение с серым IP, роутер загружается, видит поднятое соединение и работает с этим соединением. Соответственно не отрабатывает скрипт в wan.d. По крайней мере я так представляю ситуацию. Приходится руками разрывать соединение, тогда всё  начинает работать как запланировано, пока не добьёмся белого IP. (По крайней мере я так вижу происходящее)

    Куда и что прописать, чтобы роутер, после загрузки определял не серый ли IP у уже поднятого соединения и дергал его, если нужно?

    Не кроном же это проверять...

    Кто тут поднимает PPPOE сессию gpon терминал или роутер?

  3. 14 минуты назад, terrabyte сказал:

    Изменил порт в веб интерфейсе на 222. В putty 222 и теперь пароль не подходит 🤔UPD: перезагрузил зашел по порту 222, но опять же в CLI

    А в компонентах установлен "Сервер SSH"?

  4. 2 часа назад, terrabyte сказал:

    Подскажите пожалуйста как выполнить команду? Подключаюсь к роутеру через putty, ввожу команду и выдает что такая команда chmod не существует.

    Покажите что конкретно вводите и то что получаете в ответ

  5. Всем привет!

    В инструкции "Доступ в Интернет через WireGuard-туннель" описано какие настройки нужно сделать, чтобы клиенты, подключенные через WireGuard, получали доступ в интернет через него.

    Подскажите пожалуйста, а как сделать так чтобы клиенты получали интернет от своего соединения (например ноутбук с 4G модемом) и тоже время через WireGuard имели доступ к удаленному Keenetic и подключенным к нему устройствам?

  6. 1 час назад, vadimbn сказал:

    API, на который он опирается, объявлен устаревшим, Deprecated. Вместо него теперь будет REST API, примеры применения

    А в какой последней версии был ndmq?

  7. В 15.02.2020 в 13:16, bigpu сказал:

    Если вас парит раз в месяц подтверждать учетку NO-IP, юзайте DuckDNS, он бесплатен и никаких подтверждений.

    Подскажите пожалуйста как настроить DuckDNS в Keenetic Giga 3? Через вед-интерфейс что-то не получается или я чего-то не понимаю..

  8. Интересный баг нашел, а может и не баг) К роутеру подключен внешний HDD в порт USB 3.0 и dect в порт USB 2.0. В настройках роутера порт USB 3.0 работает в режиме 2.0. Если переключить его в 3.0, то радиус действия dect сокращается практически до прямой видимости. Это нормально?

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...