Jump to content

abychkov

Forum Members
  • Posts

    140
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by abychkov

  1. 8 часов назад, Le ecureuil сказал:

    И при этом, например, полное снятие с гарантии и техподдержки. Устроит такой вариант?

    Да если устройство будет раздаваться даром или с огромными скидками , как в западных странах ,за слив своих личных данных компании, должен же человек получать какую-то компенсацию от Большого Брата , за то что за ним следят и палят без его ведома и разрешения или наоборот ! Блин, ребят, да у всех уже можно отключит слежку , да может быть не полностью,  но только зукнетик у нас не может уже какой год допилить эту нужную фичу по отключению слежки и палева клиентов  в своих коробках!  Почему Лякруэль  с Эндомэсом ,Вы, не хотите сделать такую фичу по отключению слежки и палева в своих роутерах, как разработчики по , да защита - защитой от копирайта своих коробок это одно , но слежкой  заниматься за людьми через свои коробки без возможности отключения оной - это есть не хорошо и не корректно поступать со своими клиентами...

    • Y'r wrong 2
  2. Такс смотрю нас опять опрокинули  со свежей прошивкой 2.15 уже третью неделю к ряду !? Пошел снова разносить поддержку фак  нетик негативом ! Ну почему,  Ну по чему такое хамское поведение только у наших прошивкописателей в России! Почему пишу фирме ТЕКРАМ на мыло которая сто лет назад  когда-то выпускала материнки и мне как важному клиенту сбрасывают свежую прошивку на ретро материнку под сокет 7 с фиксом для жестких дисков больше 120 гибов и с новыми микрокодами процессоров под эту материнку , другой пример пишу пиндосам про свич, что он не пропускает мультикаст IP-TV  и передо мной извиняются благодарят , что использую их устройство и присылают свежую прошивку с исправленным этим багом в течении нескольких дней! Почему  только у НАС в России делают морду тяпкой  и не выпускают ничего, для своих клиентов полностью дискриминируют по прошивкам  в  зависимости от актуальности устройств!? W.T.F  кинетик ?   

    • Y'r wrong 2
  3. Согласен , опять и снова тихим сапом выпустили прошивку, а на тех архивных моделях что тестировались фигушки  нане , как они не могут понять что без архивных моделей мало что получиться в полноценных обкадках прошивок , так как обладателей серии кинетик  КН  под прошивку  3.x.x кот наплакал и не каждый готов выкладывать за новую коробушку от кинетик от 2500 тыс и выше что бы там разработчики обкатывали свои прошивки серии 3 нуль, так что всё ещё очень и очень долго будет держаться на именно архивных моделях  начиная от зуксель , так как их обладателей большинство,   но вот так плевать в душу обладателем архивных моделей  не выпуская новую прошивку одновременно для всех  это всё подло и некрасиво клиентам выбравшим марку зуксель -кинетик и это у же не первыр раз такое происходит со стороны разработчиков модифицированной прошивкой от  свободного ПО линукс под кинетики и зуксили! 

    • Confused 2
    • Y'r wrong 2
  4. Зыксель кинетик  Омни II  то же  нет в списках ? Да, сплошные огорчения ((( придется снова и опять ТиПилинк деньгами поддерживать покупая их  недорогую новую продукцию 

    • Thanks 1
  5. 8 часов назад, Fandor сказал:

    Минусование Мамая продолжается. Админы, разберитесь пожалуйста что за идиот у нас завёлся. 

    Эту функцию с репутацией в минус не нужно было бы  вводить вообще , и не было бы истерик  по поводу загоняют в минус , срача и выяснение  отношений на форуме через "понижения " репутации ну или старание и лизание и прогибание, что бы "понравиться другим своим сообщением" администрации или участникам форума и получить репутацию в плюс! Да и не согласен конечно же с Мани  что по его просьбе убрали "удален клиент MWS из архивных моделей|" ,  вот сейчас жду с алика  usb свисток донгл  wi-fi  11AC 5ггц и 2.4ггц  и сейчас не смогу по его просьбе настроить wi-fi сеть на  омни 2 , что очень печально (((

    • Y'r wrong 2
  6. Смог только через cli обновиться до дельта 2.15.C.1.0-0 для зуксель омни II , это крайне не удобно,  а на сайте с прошивками давно нет крайних актуальных дельт,  и епта  со своим неофициальным хранилищем  в отпуске до 23 марта прочитал на четырепда. Но всё равно спасибо за прошивку. 

  7. Поздно  уже написал гневное письмо в техпотдержку  кинетик по поводу этой прошивки, если тестируйте на всех коробушках то и сразу для всех моделей выпускайте прошивку , без дискриминаций по актуальности и другой чухни!  Хорошо ждем дельту 2.15.C.1.0-0 тогда для омни 2  Спасибо ! 

    • Y'r wrong 2
  8.  

    10 минут назад, AndreBA сказал:

    А через cli не получается?

    А как  cli  запустить, в строчке "Выполнить " эти команды от админа в windowse 10 ?

  9. 5 минут назад, Infy сказал:

    Проблема с ошибкой 500 исправлена.
    Были временные проблемы с новыми серверами сборки.

    А ссылку на дельту на омни II  можно где нибудь получить так как на файлескинопт валяется старая версия дельты 2.09 ?

  10. На Omni II та же проблема не обновляется на эту бэту  пишет [27369] HTTP error: 500 (Server error). 

     сейчас стоит прошивка 2.12.A.4.0-1

  11. Омни II то же нормально обновился на 2.12.A.4.0-0  , но при переходе на старый интерфейс во вкладке "Обновление и компоненты" 

    Удаленное управление через облако и KeenDNS  и 

    Ограничение скорости Интернета для клиентов (Шейпер трафика)

    Постоянно светится напротив этих строчек 

    Доступно обновление

     

     Не знаю баг это или фитча , переустановка  этих компонентов в прошивки не помогла, всё равно горит постоянно  доступно обновление напротив этих 

    Applications

    хотя прошивка последняя 

     2.12.A.4.0-0

  12. 2 минуты назад, Mamay сказал:

    Покажите какие роутеры могут собирать персональные прошивки под нужды юзеров, с учётом дискового пространства? 

    Да любой роутер с usb разъемом  или без  usb и  OpenWRT , собирайте любые прошивки под свои потребности

    • Y'r wrong 4
  13. Ребят, всем  привет лучше подскажите как яндекс директ заблокировать? Смотрю яндекс тщательно трёт индексацию по запросу как заблочить яндекс директ , только на пикабу 2 летняя статья проскакивала , но там уже способы блокировки яндекс директ не работают. А то честно надоело уже везде эта реклама яндекса директа и в почте и в новостях , плюс они ещё картинки окон рекламы увеличили до безобразия перекрывает пол экрана полезного контента и мешают читать, есть какой-нибудь способ отключить яндекс директ навсегда ?

  14. 43 минуты назад, Mamay сказал:

    Кодовое слово в вашей речи официальный релиз. Это невозможно ибо срок официальной поддержки многих гаджетов уже закончился.

    На данном форуме создана уникальная ситуация. Мы помогаем тестировать новые версии и плюшки ndms, а ребята из keenetic, за посильную помощь, в знак благодарности, собирают для наших девайсов неофициальные прошивки. В биологии это называется симбиоз, читайте взаимовыгодное сотрудничество... 

    Вот только опять и снова, не надо пожалуйста выслуживаться перед ребятами из кинетик, строить из себя здравого, конструктивного  только по делу парня "я на вашей стороне кинетик- зыксель" за плюшки от них. Вот почему на каждом форуме есть такие вот любители "прогнуться под изменчивый мир" под администрацию форума и "загрызать" других у кого есть другое отличное мнение не лояльное к администрации или к продукции производителя! Ребят ну вы будьте полноценными личностями, не надо принадлежать какой-то группировке и быть в стае, будьте независимы от толпы!  

      Человек всё правильно сказал, что нужно доводить до конца вот допустим для владельцев омни II до сих пор не выпустили свежих прошивок, крайняя это дельта 2,09 которая известно тем, кто только шарится по этому форуму или там всяким 4pda, почему же нельзя выпустить свежий релиз прошивок  2.09  и  2.10, хотя в этом нет ни каких препятствий по железу,  только в виде маркетинговой чепухи, в виде искусственного  устаревания и ограничение , сегрегации товаров, что бы покупали подороже и понеовее коробушки так как старые мы якобы не поддерживаем ! Вы ошибаетесь это не симбиоз, ЭТО ПАРАЗИТОЗ со стороны кинекик зыксель, люди купили оборудование их за огромные деньги, ждали чуда и нормальной поддержки свежих прошивок , а они не выпускают свежих прошивок паразитируя на своих клиентах используя их и их оборудование в качестве лабораторных мышек , это мышка угодила ей дадим кусок пожирней, а эта мышка не покорна её мы утилизируем ! Симбиоз это когда любой пользователь оборудования купленного ещё даже на заре создания фирмы  зуксель кинетик, по любой проблеме, любом капризе только заикнется и ребята тут же разработчики, спотыкаясь торопясь, кто первый и кто быстрей решит проблему клиента купившего их оборудование,что бы угодить и сделать клиенту хорошо,  а так это всё профанация в стиле "мы работаем в этом направлении"          

    • Y'r wrong 3
  15. 36 минут назад, KorDen сказал:

    "Open the app, review the Terms of Service, Privacy Policy and Privacy Settings, then tap Continue." Эх....

    Посмотрите на браузеры: закладками и т.п. можно пользоваться без синхронизации локально, а можно войти в аккаунт.

    Хотя тут лучше упомянуть MiBand и подобные фитнес-браслеты: штатное приложение обязательно требует входа в учетку при запуске, альтернативные предлагают локальный функционал с возможностью войти в учетку для синхронизцаии и прочих фич.

    Лично я не люблю приложения, которые сходу требуют войти в учетку, и даже еще не понятно зачем. Я хочу посмотреть на базовый фунцкионал, понять, то ли это, что я ищу. А для расширенного функционала можно делать подсказки что "требуется вход в аккаунт"

    Согласен  тоже против палева за человеком в любом его виде будь то геолокация в мобильниках, пластиковые карты: проездные там всякие, зарплатные, кредитные, дебетовые  и другие, допустим как и многие не хочу , что бы за мной следил Большой Брат и собирал статистику, что где покупаю  куда езжу, где отдыхаю с кем общаюсь! Так что наличка наше всё , крипта то же идет лесом, только нал и ещё раз нал наша свобода. Хотя с другой стороны не делай нечего постыдного для себя и других и скрывать ничего не надо , но в наше время могут докопаться хоть до чего , как говориться был бы человек а "статья" найдется ! 

    А у кого белые айпишники могут это облако не включать или как ?         

  16. Ребят ну Вы что смеётесь что ли, какой нафиг отпечаток пальца, люди и так с горем пополам осваивают мобильное приложение My.Keenetic, а тут ещё какие то дополнительные нагрузки и заморочки в виде "пальцев" ! Согласен для телефонов это фишка в виде пальцев может быть и нужная, но блин для приложения роутера это уже перебор, да и  не у всех в телефонах есть сканер отпечатков пальцев и это касается большей части людей у кого смартфон на андроиде ! Счетаю пока рано и  не нужным вводить такую проверку для майкинетик в виде пальцев это просто  отобъёт часть будущих и нынешних пользователей от приложения  My.Keenetic

  17. 4 часа назад, Mamay сказал:

    Сейчас имею моргающий зелёными светодиодами "кирпич" вместо Zyxel Keenetic Giga II

    Если светодиоды моргают то загрузчик жив и по тфтпд можно восстановить роутер, страшней когда светодиоды не мигают или горят все одновременно это более кирпичный кирпич, а мигающие диоды можно попробовать поднять и без программатора . Ссылки выше 

  18. 3 часа назад, ndm сказал:

    Не выкладывали по двум основным причинам:

    • 2.10 довольно-таки сырая. Выложив на "files", она неизбежно станет еще и старая. Такой прошивкой разве что пугать вновь прибывших.
    • До последнего она не собиралась для Omni, а предпоследняя не собралась еще и для Ultra II и Keenetic III. А хотелось бы выложить сразу для всех.

    Сейчас по прошествии выходных посмотрим. Если противопоказаний нет, выложим. Момент удобный.

    Хорошо спасибо ждем! И не только 2.10 добавьте пожалуйста на фалескинопт но и 2.09 релизную  и дельта для Омни 2  и других моделей роутеров зыксель

  19. 2 часа назад, Mamay сказал:

    Не смешно. Находясь на официальном сайте keenetic, самому искать на сторонних ресурсах актуальные прошивки. 

    Я то себе найду где взять 2.10 draft. А как быть с вновьприбывшими?   

    Согласен полностью почему кто - то  должен искать прошивку на всяких там четырепда и других форумах и неофициальных хранилищах, хотя раньше всё было в одном месте на файлескинопт и всё самое актуальное!  И  все прошивки раздавались по правильным каналам бэта на бэта канале , отладочная (драфт) на отладочном канале стабильная на релизном канале и всё было актуальным,  не то что сейчас, хрен пойми что и как раздаётся и хрен пойми где что и как лежит из актуальных прошивок. Исправьте пожалуйста, прошу не за себя а за других людей хороших и плохих не важно !  

  20. 1 час назад, enpa сказал:

    Как по мне, разработчики правильно делают, что не офишируют и не выкладывают прошивки, а то набежит много незнающих и начнется беспредел на ресурсе. Сейчас достаточно "тестеров", которые "в теме", которые охватывают весь спектр технической части прошивки. Те, кто "в теме", всегда делают себе свою базу прошивок, либо пользуются неофициальным хранилищем.

    Не согласен ,его просто забросили, видать что-то случилось с тем человеком, который должен был постоянно пополнять файлескинопт свежими прошивками  и не важно драфт, дельта или другая фигня для зыксель оборудования, всё должно быть разложено по полочкам на файлескинопт и быть актуальным. Но сейчас файлескинопт реально забросили  и дело не в том, что кто -то набежит на форум  и на файлескинопт , и начнёт прошивать все прошивки и по этой причине их туда на файлескинют не выкладывают !  Или здесь на форуме куча из пяти крутых тестеров которые идут на одной волне с разрабами прошивки, а остальные олухи и тупни, нафиг не нужны, а то ещё напрошивают ,что непопадя, зачем ведь есть могучая кучка "в теме "  "знающих тестеров", которые делают свою базу прошивок и пользуют неофициальное хранилище, избранные божки, знающие всё и вся про роуторы зыксель и смотрящие на других юзеров зыксель с брезгливостью  и небрежением с верху в низ , поэтому нечего выкладывать свежие прошивки на файлескинопт для юзверей . Нет файлескинопт  просто похерили...  Будем надеяться что актуализируют     файлескинопт и наполнят его новой жизнью.

×
×
  • Create New...