Jump to content

Andrei_Ch

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

About Andrei_Ch

  • Birthday 03/06/1974

Equipment

  • Keenetic
    Giga KN-1010

Andrei_Ch's Achievements

Member

Member (2/5)

7

Reputation

  1. Но зато связь между двумя кинетиками перестала работать. Первый кинетик это экстра, второй это гига 3. Экстра пытается подключится к гиге и падает с ошибкой. Так, что версия ОС 3.9 (альфа, а теперь уже пишет что она бета) для гиге не подходит.
  2. Кстати опробовал. И да действительно помогло. Причём на старой прошивке (3.05) данный компонент если включить то возникает проблема. А если он выключен то работает, а на новой прошивке в точности на оборот. Отключенный компонент создаёт проблему с впн, а включенный решает проблему.
  3. Ошибка там возникает что мол ssl сертификат не совпадает с именем. Типа сертификат на мой домен не совпадает с именем моего домена. Что конечно же не правда. А как только откатываешься на старую версию то сертификат ему уже нравится.
  4. Никто не бьётся. И терпения у меня как у слона. Просто когда кто-то даёт советы не вникая в суть то даже слону не хватает терпения слушать такое. Так, что не надо меня обвинять в том, что я кого-то виню. Ответ на наш вопрос должен быть был простым. Типа. Да, выпилили по причине такой, обязательно придумаем и внедрим в будущем. Но нет. Надо давать советы которые не к месту и не решают проблемы.
  5. Да какая разница в данном контексте как я написал. Ваши все доводу не состоятельны. Вы когда мне советуете воспользоваться сторонними серверами, сперва прочтите саму суть. И тогда отпадёт само собой такое предложение.
  6. Вы меня не читаете, просто лишь бы ответить? Написал же, что для таких решений я должен на даче (где нет никого) оставить включённый комп. Чтобы потом я зайдя на него воспользоваться советами таких как вы. А если у меня на даче вообще нет компов вам в голову не приходило? Или мне из-за того, что кто-то в компании не смог нормально реализовать проверку скорости его купить? А решение типа временно через пакеты установить себе на роутер не подходит по причине, что не все роутеры имеют usb порт, а если он и есть то он как правило один и занят модемом.
  7. Вы спецом такое отвечаете? Кто им мешал сделать замер не через свои сервера? Разве тот же сервер speedtest не даёт возможности использовать свой? Ещё раз для вас если вы не поняли почему предложение воспользоваться сторонними сервисами не подходит. Потому, что будучи удалённым от "админа" сам роутер, нет ни какой возможности запустить хоть какую-то проверку скорости! Только если оставить включённым в сети комп. Тогда по вашей логики можно было вырезать из меню диагностики и проверка пинга и трасерт. Зачем они там. Нагружают роутер. Если бы хотя бы тот же iperf был бы в командной строке не было бы и вопросов.
  8. Это было бы хорошим временным решением если бы у роутера было два usb порта. Это как минимум. А так даже не у всех роутеров есть в принципе такой порт. А почему два? Потому, что если говорить об роутерах на даче то один порт всегда занят модемом. Конечно можно было бы установить через хаб, но тогда роутер уже не сможет управлять питанием модема. Одним словом хотели как лучше, а получилось как всегда. Особенно умиляет ответ, что можно воспользоваться сервисами для проверки. Как если я сейчас в городе, а проблема на даче и чтобы мне теперь проверить скорость нужно было позаботиться об оставленном включённом компе. Чтобы на него зайти и там запустить проверку скорости. По поводу написать в тех. поддержку. Когда она впервые пропала я об этом написал. Ответ был примерно как выше. Правда тогда её включили на время. Так, что очень надеюсь, что добавят так как это важная функция на ровне с проверкой ping и traceroute в разделе диагностика.
  9. Вот мне тоже не понятно зачем было удалять этот функционал. Вот прям два дня назад мне он пригодился. Роутер на даче. Я в городе. Упала скорость на даче. Замерить скорость я только смог пока была старая прошивка с замером скорости. Я хоть смог скрин скорости переслать провайдеру. Обновил роутер и уже теперь не смогу пока не приеду на дачу сделать скриншот скорости чтобы провайдеру показать. А вот без скрина мой провайдер не верит. Оставлять на даче комп чтобы я на него смог зайти и с него сделать замер скорости?
  10. Ну да, для точки доступа это как раз и нужно. Чтоб я мог выбрать в этом разделе не только WPA2, а WPA2 Enterprise.
  11. Здравствуйте всем. Очень не хватает настройки WPA2-Enterprise в разделе Wi-Fi. Хоть и модели Keenetic считаются домашними, но некоторые модели в этой серии достаточно мощны для небольших офисов. И как раз такой опции ну совсем не хватает. Конечно можно прикупить точки доступа и в них это есть, но тогда получается, что покупая старшую модель роутера я "кастрирую" её отключением встроенного Wi-Fi. При этом в роутерах есть Captive Portal который как по мне (если считать данную серию домашней) совсем не нужен (понимаю, что он не из коробки есть, а устанавливается отдельно). Одним словом. После переписывания с техподдержкой, техподдержка рекомендовала мне создать тему на данном форуме. И если (по утверждению техподдержки) будет достаточно (интересно правда сколько это) голосов, то возможно что-то изменится.
  12. Здравствуйте всем. Знаю, что уже на форуме задавался такой вопрос, но так как решения так и нет, то хочу поднять данную "проблему" снова. Очень не хватает настройки WPA2-Enterprise в разделе Wi-Fi. Хоть и модели Keenetic считаются домашними, но некоторые модели в этой серии достаточно мощны для небольших офисов. И как раз такой опции ну совсем не хватает. Конечно можно прикупить точки доступа и в них это есть, но тогда получается, что покупая старшую модель роутера я "кастрирую" её отключением встроенного Wi-Fi. При этом в роутерах есть Captive Portal который как по мне (если считать данную серию домашней) совсем не нужен (понимаю, что он не из коробки есть, а устанавливается отдельно). Одним словом. После переписывания с техподдержкой, техподдержка рекомендовала мне создать тему на данном форуме. И если (по утверждению техподдержки) будет достаточно (интересно правда сколько это) голосов, то возможно что-то изменится.
×
×
  • Create New...