Jump to content

Glazami

Forum Members
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Glazami

  1. От DNS серверов по DHCP мне удалось избавиться этой командой interface PPPoE0 no ipcp name-servers system configuration save об этом я писал чуть ранее, создавшийся интерфейс был уже удалён на тот момент. (На тот момент я уже успел даже попробовать различные прошивки даже openwrt попробовал и вернулся снова на последнюю отладочную.) Вообще всё дело оказалось в некорректном коде который мне на первой странице отправляли но я даже не думал что могли отправить некорректный код и не смотрел в эту сторону. interface PPPoE0 ipcp no name-servers system configuration save Этот код некорректный, а тот что выше корректный.
  2. Помогла следующая команда interface PPPoE0 no ipcp name-servers system configuration save После этой команды роутер игнорирует dns провайдера и сразу же отваливается интернет "без доступа к интернету" Имея тот факт что в разделе "Интернет фильтры" включен adguard или яндекс dns, они не работают. (Хотя с dns провайдера поверх они работали и даже отображались при проверке но не значились нигде.) интернет не работает словно их нет. Соответственно если к PPPoE соединению дописать вручную нужные dns интернет подключается и уже без dns провайдера. и на сайтах для проверки также dns провайдера нет. Спасибо Андрею из техподдержки кинетика, он и указал корректную команду.
  3. Я на скринах скинул как последний раз пробовал, я же говорил перепробовал в различных вариациях, в конце начал уже просто всё подряд выставлять и входящие и исходящие и т.п Когда вы просили скинуть скрин как это выглядит у меня уже были удалены все правила, я просто накидывал по новой. Да не с десяток а их больше. уже лично проверил. Блокируешь один, всплывает новый другой, цифра может на 1 сместиться уже другой адрес. его блокируешь всплывает другой.
  4. Каждый раз как я блокирую один адрес, после этого перезапускаю соединение и проверяю, я вижу на сайте для проверки dns новый, каждый раз меняется одна или несколько цифр, там похоже может быть огромная куча адресов, Блокирую одно появляется другое.
  5. Я так в самом начале пробовал, в различных вариациях, ничего не меняется даже после перезагрузки роутера, даже если это правило добавить ко всем вообще подключениям. На сайте проверки dns отображаются вообще другие dns. Просто владелец один (Провайдер.)
  6. на релизе всё также... при включении яндекс dns там такой не хилый столбик... мне выдали ip 88.200.255.84 а dns сервер провайдера это 88.200.185.34 😂😂😂🤣
  7. IntelliQoS не работает вообще, не знаю даже зачем добавили. или может это только у меня не работает. по тесту скорости показывает скорость 20мегабит, реально 100. спидтест подтверждает хотябы 50-80мегабит есть. Специально тестировал и не приоритетный трафик не ограничивается. А вот на wifi как не крути более 20мегабит не даёт. даже если устройство в непосредственной близости от роутера. Попробую наверное с отладочной на релиз или на бета прошивку перейти может что-то поменяется.
  8. Нет, это поле добавили только в ndms3 а для моего роутера выше ndms 2 уже не будет как для устаревшей модели. (Памяти мало и всё такое. Правда лично у меня 80 процентов памяти свободно, у меня ненужные модули удалены и памяти свободно полно.) Жаль не подобрать прошивку ndms3 от другого роутера по тому что процессор уже отличается. под такой процессор уже нет. ndms удобней альтернативных прошивок и желания даже копаться нет, да и обновления последние для openwrt были последние году в 2018.
  9. Видимо нет по тому что adguard dns включен а dns провайдера на месте)). И при повторной попытке подключиться к этому ip уже не удалось установить соединение.
  10. В данный момент удалось doh поставить только для браузера. (Делается за пару секунд.) и теперь все "чекеры" видят dns только cloudflare. Но это не выход из положения.
  11. "Соединение было разорвано" " Не удается установить соединение " 100.79.17.185 был, его пробовал вбивать он также добавился в поле "Удалённый IP" не знаю почему и зачем но удалить его из этого поля удалось только переключив настройку ip в автоматический режим. Я даже не знаю какой адрес использовать в качестве шлюза. А если в "Параметры IP и DNS" указать тотже ip то его не принимает пишет ошибку "IP-адрес конфликтует с существующим соединением." (Даже если соединение не активно.) При попытке заполнить тамже поле "Основной шлюз" пишет "ip-адрес из другой подсети" Но последний ip который выдали я заполнил только в ручных настройках ip без указания удалённого ip. Подключилось и работает. (Видимо нужно успеть переключиться прежде чем этот ip не выделят кому-то ещё.) адрес из серии 178.45.123.xx
  12. Я писал что ip динамический, и меняется ну почти каждый раз при переподключении. (Иногда ip не меняется даже после нажатия кнопки обновить ip в роутере, даже после перезагрузки соединения, бывает даже после перезагрузки роутера появляется тотже ip что и был до.) ip адрес сейчас выглядит как-то так 100.79.17.XXX прошлый выглядел так 178.45.126.13 Я забивал настройки вручную, и dns в настройках подключения забивал альтернативный и пробовал оставить поле пустым. Ручные настройки ip, не знал что забить туда пробовал 192.168.0.1 и после сохранения всё обнулялось. поля снова пустые. (Естественно я не знаю что туда забить у меня нет статического ip а те что были выданы при подключении не встают.) Ещё поле "Параметры IP и DNS" по умолчанию выбрано "Автоматически DHCP" но также высвечивается красным " IP-адрес не получен ", по этому у меня выбрано в соответствии с инструкцией "без ip адреса".
  13. Извиняюсь, а консольной команды для создания такого правила нет? в прошивке ждать бесполезно, как я понял обновлений не предвидится. (Жаль роутер новый сейчас покупать особо смысла тоже нет, этого хватает по функционалу а скорость ограничена только 100мегабитами провайдера.) Видимо мой провайдер просто ну очень хочет контролировать все мои dns запросы через свой цод. проблема в том что бывает отрубается интернет и при попытке восстановить подключение появляется ошибка. (И ранее кстати работали альтернативные dns на более старой прошивке но и видимо провайдер тоже обновил что-то. а ещё работал доступ через приложение кинетик к роутеру из любой точки мира при доступе к интернету, сейчас не работает да и нет острой необходимости. Хочу гигу последнюю взять как у вас или дождаться уже обновления линейки. Даже не знаю как скоро могут обновить линейку, год-два. а может совсем скоро (Маловероятно мне кажется.) Странно что процессор https://www.mediatek.com/products/homeNetworking/mt7623n-a# выпустили уже давно, но устройств в которых его используют найти не удалось кроме одной платы на али.
  14. Всё по прежнему. как не ставлю, копирую правило для всех подключений. всё равно ничего не меняется
  15. Пытался блокировать на интерфейсе ip, на интерфейсе TCP, указывая как 67 так и 32 порт, оба правила одновременно и TCP DNS 53 порт и UDP DNS 53 порт. ставлю поверх dns cloudflare, проверяю на сайте показывает также как и в свойствах соединения, показывает и сервера cloudflare и ростелеком одновременно.
  16. Оказывается ещё и порт другой нежели можно выбрать в настройках "53" выставляется если выбрать из списка TCP DNS, UDP DNS В том числе заблокировал третий ip из уже этого списка. Тоже ноль результата заблокировал все три как ip. Вообще непонятно что происходит. тут одни ip адреса и сколько не блокирует бесполезно, запускаю через сайт для теста dns он показывает что у меня один dns стоит немецкий от "Choopa, LLC" сервер франкфурт. второй Россия Ростелеком, и ip адреса вообще другие.
  17. В "Межсетевом экране" заблокировал ip адреса, dns провайдера. Для всех подключений выставил это 53 порт TCP DNS и UDP DNS. После перезагрузки роутера, Интернет работает, dns провайдера на месте. Не смотря на то что они заблокированы и нигде не указаны в настройках подключений к сети они всё равно откуда-то берутся. после команды interface PPPoE0 ipcp no name-servers system configuration save вообще появилось дополнительное соединение кстати. Кликнув по нему всплывает окно со следующим содержимым Пытаюсь понять это я что-то не так делаю ПО ИНСТРУКЦИИ. Что-то не так с роутером? с прошивкой? или с провайдером?
  18. Спасибо тем кто пытался вникнуть или помочь. вечером ещё почитаю статьи может ещё что найду за что зацепиться или на край откачу прошивку на стабильную версию. или сброшу настройки и попробую всё с нуля настроить. Ну или пора новый роутер купить со свежей прошивкой.😂
  19. Спустя все настройки. что не меняй. а в "Аутентификация у провайдера (PPPoE)" я не могу вбить ip, ну точнее могу вписать что угодно но после сохранения "настройки ip" переходят из ручных в автоматические. Уже спустя столько переподключений меня провайдер банить начал.
  20. С информацией ознакомился, там в основном для версии ПО3. но полезное тоже подчеркнул. Например цитата Если в настройках роутера используются DoT/DoH-сервера, они не отображаются на странице "Системный монитор" в строке "DNS-серверы". Когда DNS провайдера отключены, будут использоваться адреса сервиса DoT/DoH. Я правильно понимаю? когда я выбрал предустановленные dns яндекс, adguard или skydns, (а они подходят под DoT/DoH) то "Системный монитор" и "подробнее о соединении" там не должен dns отображаться вообще. Но у меня отображается dns провайдера. Ну я тогда не знаю😂
  21. я думал тоже об этом, но ip динамический. в ip вписал 192.168.0.1 в ip "домашней сети" стоит 192.168.1.1 dns оставил пустыми. выбрал потом предустановленные. проверяю на странице с проверкой подключен ли dns, показывает подключен, рекламу блокирует и т.п Но в свойствах подключения всё равно стоит ip провайдера. На сайтах https://checkadblock.ru/ При выбранном режиме блокировка рекламы от adguard не блокирует ничего. https://adguard.com/ru/test.html тут в тесте пишет что "Похоже, что AdGuard не включен:(" ниже пишет: (Вы используете режим AdGuard DNS "По умолчанию" ) с зелёной галочкой. (Хотя выбран режим без рекламы.) ну и как выше сказал в свойствах сети стоят dns провайдера. Также стоило поменять настройки на ручные, не смотря на вбитые вручную dns для всех подключений сразу же снова выставились dns провайдера в свойствах подключения. прописал, команды приняты но не помогло. (config)> interface PPPoE0 Network::Interface::Repository: "PPPoE0" interface created. (config-if)> ipcp no name-servers not using remote name servers Core::ConfigurationSaver: Saving configuration... в 2.16 нет функции "игнорировать DNS" к сожалению.
×
×
  • Create New...