Jump to content

rim33377

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga II Rev.A

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

rim33377's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

2

Reputation

  1. На первой же секунде, при запуске dslcli получил такой ответ: (config)> exec dslcli /bin/dslcli: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/dslcli: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/dslcli for merlin - 1.7.9-29, Maketime:201708171506, Header rev: 080516_161934_1_50_4_66_2_2 argc = 1, argv[0] = /bin/dslcli, argv[1] = (null) /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS /bin/cfgmgr: '/opt/lib/libc.so.0' library contains unsupported TLS xDSL> Критично ли это? Имеет ли смысл продолжать? Версия NDMS: v2.06(AAFS.7)C2 Спасибо.
  2. Пока не пробовал. Спасибо, гляну в эту сторону.
  3. После путешествий по командной строке, включил SRA и Bitswap. Поведение изменилось в лучшую сторону (во всяком случае на команды olr sra и olr bitswap, ответ был enable). Минут 10-15 шёл не совсем понятный процесс: коннект шёл на весьма неплохих для моей линии параметрах Но через минуту, или три, шёл реконнект. Так повторялось много раз, пока процесс не "устаканился", и на момент написания поста, уже около 40 минут соединение стабильно. Во всяком случае, уже нет того ежеминутного аномально поведения. Понаблюдаю дальше. P.S. А вот найти в вэб-интерфейсе, где можно увидеть графическое отображение АЧХ линии - не получилось. Во всяком случае в такой последовательности, как здесь https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/115003838785-Статистика-ADSL-подключения
  4. После подключения и установки необходимого компонента для модема, процесс соединения прошёл нормально. Но разрыв не заставил себя долго ждать. Для начала даю скрин, по которому можно примерно оценить, с какой линией модему пришлось иметь дело. Показана работа Asus AM604, зафиксирован худший по шумам случай. При этом связь не только не потеряна, но и видеострим, и раздача около десятка торрентов шли не сбавляя скорости, а на видео - ни одного артефакта. Шумы SRN потом вернулись к показателям 6.1-6.7 Дб. Keenetic Plus DSL после соединения в режиме Adsl2+ почти тут же уходил в idle и переходил в handshake, но через 2-3 мин. всё таки законнектился. Но не надолго, через 2 мин снова переподключение. Те случаи, когда связь удерживалась минут на 5, шумовые показатели были в районе 6.1-6.2 на вход, и скорость порядка 7.6Мбит/с, на отдачу вообще проблем никогда не было, ни по шумам ни по скорости. Скрин статистики с самого Keenetic Plus DSL пока показать не могу, хотя бы потому, что получить более-менее стабильное подключение не вышло. Более стабильно соединение было на Adsl2. Вопрос: можно ли применить команды с других моделей Keenetic, например с Keenetic DSL, для более полной статистики и управления? (В предыдущих постах вроде есть примеры, но хотелось бы узнать о полной совместимости) В частности интересует, включен ли режим Annex L, и в каких шумовых границах работает механизм изменения скорости подключения (не SRA).
  5. Доброе время суток. Сегодня-завтра собираюсь подключить Keenetic Plus DSL. Сейчас роль ADSL модема выполняет старичок Asus AM604 в режиме моста, подаёт на вход Keenetic Giga ||, Телефонную линию назвать лёгкой к сожалению не получается, но в режиме 9Мб/с-приём, 1,2Мб/с-отдача, примерно за 3.5км от АТС, это модем держит, при включённой SRA, Bitswap, Окончательно добиться стабильного подключения удалось ещё и с помощью Tone Selection: пришлось отключить субканалы с 390 по 511 (Adsl2+) - примерно на этом диапазоне, в вечернее время часто были импульсные помехи, на которые алгоритмы реагировать не успевали, и соединение разрывалось. Хотелось бы уточнить, есть ли в Keenetic Plus DSL функции Bitswap и Tone Selection. SRA - нашёл в описании, тут вопроса нет. Bitswap - находил в описании команд к другим модемам и маршрутизаторам Zyxel (но почему-то только для Adsl2, но не Adsl2+), но хотелось бы уточнить применительно к Keenetic Plus DSL, есть ли эта функция. А что касается Tone Selection, то этой функции найти пока вообще не удалось у Zyxel (разве что в описании Zyxel VMG1312 Broadband Router), а ведь такое "хирургическое" вмешательство и позволило мне добиться устойчивости канала против импульсной помехи. Есть ли на самом деле возможность включения-отключения определённых субканалов? Если нет, то возможно ли появление этой функции? Спасибо.
  6. Добрый день. Ну, для USB flash, если не USB HD, то результат вполне, тут же ограничением скорее есть сама флешка, изменчивая по скоростям от многих факторов в каждом конкретном случае. Да и на USB2, если не ошибаюсь, выше 30 Мбайт/сек не выжмешь даже в теории. Так что результат у автора весьма ничего, для просмотра медиа - очень даже.
  7. Добрый день. В первом сообщении, с примером smb.conf, чётко указан метод хранения учётных данных для доступа пользователей: passdb backend = smbpasswd. И указывается его местонахождение: smb passwd file = /opt/etc/samba/smbpasswd. В конфигурационном файле GanjaKyp, метод не указан, а по умолчанию, Samba пытается использовать метод tdbsam, и не найдя ничего, ругается. Т.е., нужно добавить в конфигурационный файл упомянутые выше строки, что бы Samba использовала метод smbpasswd. Другой вопрос, что метод smbpasswd считается, так сказать устаревшим https://www.samba.org/samba/docs/man/Samba-HOWTO-Collection/passdb.html Вероятно, метод tdbsam, требует поддержки tdb-based binary file format. Вот тут пока не могу сказать что-либо полезное. По идее, после корректировки smb.conf - должно запуститься. Отдельно по параметру "interface" - ни разу не встречал такого в описаниях формата файла smb.conf; "interfaces" - да (т..е. самба справедливо ругается, выходит). Нужно ли вставлять строку "bind interfaces only = yes" - вот тут не знаю: тогда задействованы будут только интерфейсы, указанные в параметре "interfaces", и их все надо перечислить. А интерфейсов у роутера вообще-то немало... С другой стороны - как тогда отделить упомянутый скрытый интерфейс ezcfg? Затрудняюсь ответить. Буду скоро ставить и себе. Отпишу, если что полезное будет. Т.к. пользоваться дисковой шарой через CIFS NQ более-менее комфортно можно только с Windows-клиента. Делать это с Линукс машины - повеситься (простите) можно. Если в папке более 100 файлов, например, то пока откроет папку, можно много дел переделать (папка, с около 200 файлов открывает минут 10). Подключение спутникового тюнера к дисковой шаре - только через обращение в официальную поддержку, тестами с Wireshark, тестами бета-исправлений, и выпуском обновок (в общем, весело было )... В общем, нужна полноценная, нормальная Samba. От этого выигрыш будет абсолютно во всём.
×
×
  • Create New...