Jump to content

avkuzmin

Forum Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by avkuzmin

  1. Настроен WPA2 only, включение WPA3 никак не влияет. В общем кейс я открыл, по результатам отпишусь здесь. Всем спасибо за попытку разобраться.
  2. Колонка на самой последней версии прошивки. Ради того, чтобы она смогла её закачать, мне пришлось поднимать вторую сеть на Zyxel Keenetic Ultra и цеплять к ней, т.к. на скорости подключения в 1Мбит/с на основной сети она не могла выкачать прошивку за отведённое время и отваливалась по таймауту.
  3. О, точно, спасибо за наводку, там и заведу заявку. Спасибо!
  4. Если я выставляю 802.11n only, то колонка вообще не подключается к сети. При этом на Zyxel Keenetic Ultra именно в таком режиме она работает великолепно.
  5. Привет, В прошлом году я обновился с Zyxel Keenetic Ultra на Keenetic Giga (KN-1011) и после перехода у меня возникла проблема с одним клиентом WiFi: умная колонка Prestigio SmartVoice подключается к Giga (KN-1011) только в режиме 802.11b со скоростью 1 Мбит/с. Из-за этого колонка очень медленно работает, периодически теряет связь с сервером и я не могу перевести WiFi сеть в режим 802.11n. Сразу оговорюсь, что колонка умеет только 2.4G, я перепробовал все возможные варианты настроек WiFi и не достиг никакого успеха. При этом к сети на Zyxel Keenetic Ultra колонка подключается в режиме 802.11n с максимальной скоростью и работает великолепно. Подскажите, пожалуйста, какую диагностику необходимо снять, чтобы понять причину проблемы и возможность её исправления? Сначала роутер был на 3.6, теперь на 3.7 и никаких изменений нет.
  6. Всем спасибо за наводки, сделаю через Entware.
  7. О, вариант с Entware - это хорошая идея. А примерно в какую сторону копнуть? Не знаете, как-то можно результаты пинг-чека получать?
  8. Конечно снимают, ведь подключение установлено и трафик хоть и мизерный, но всё равно есть.
  9. Ключевой вопрос в установке NDIS подключения только после сбоя основного подключения. Сейчас, если модем подключен к роутеру и находится в резерве, то подключение активно.
  10. Ping check я, разумеется, настроил, но когда модем находится в резерве, NDIS соединение всё равно установлено. Я понимаю, что это нужно для той же проверки и перезагрузки модема в случае подвисания. Я готов пожертвовать скоростью переключения на резерв, лишь бы это делалось автоматически.
  11. Привет, Подскажите, пожалуйста, возможно ли на 2.16 настроить резервное подключение через модем так, чтобы NDIS подключение поднималось только в том случае, если произошел сбой основного подключения? У Мегафона есть тариф с посуточным списанием абонентки в дни использования и это отличный вариант для случая, когда основное подключение отваливается не слишком часто, а обучить родню подключать модем или переключать крыжик в веб-морде сложно.
  12. Давно об этом техподдержку просил, буду рад, если всё же реализуете.
  13. В штрихкоде содержится только название по-умолчанию WiFi сети, чтобы приложение к ней подключилось. Подключение по серийнику/сервисному коду так и не сделали, увы. С учетом того, что в конфиге нет никаких упоминаний про облачные клиенты - вообще непонятно, где хранятся настройки. После сброса был залит конфиг, а не повторно проведена конфигурация руками, может и в этом дело. В любом случае в разделе облачных клиентов у меня теперь пусто. А это огромная печаль - с приложения на ходу очень удобно поджать скорость нерадивым качальщикам или заблокировать доступ в Интернет вообще.
  14. Ох печально как... А мне техподдержка ещё в начале года обещала, что удалённое подключение к приложению чуть ли не в работе уже. Почему же облачные клиенты в конфиге не сохраняются? Я теперь боюсь конфиг поверх заливать - вдруг тоже отвалится.
  15. Здравствуйте! Коллеги, если это возможно, помогите, пожалуйста со следующей проблемой. Есть настроенный на удаленное управление (через VPN и приложение My.Keenetic) роутер Keenetic Omni II, находящийся в другом городе. Пользователю, имеющему доступ к оборудованию, показалось, что роутер "плохо работает" и он осуществил сброс до заводских настроек. При помощи коллег настройки удалось восстановить (ведётся регулярное резервное копирование конфигурации), доступ к роутеру восстановлен, но приложение My.Keenetic теперь не работает. В списке устройств роутер виден, при попытке подключения после продолжительного ожидания выдаётся сообщение "Не удаётся подключиться к интернет-центру Keenetic", при этом в журнале роутера появляется сообщение "CloudControl::Agent: unrecognized component argument." Каким образом можно восстановить доступ через CLI? Поехать за 700км, чтобы подключиться к Wi-Fi сети возможности нет. В справочнике я вижу необходимые команды, требуется консультация, как ими воспользоваться, чтобы подключить мобильное приложение заново. Техподдержка выдала прекрасный ответ: Необходимо удалить роутер из приложения и подключить заново локально из сети Wi-fi роутера. Уж послали, так послали.
  16. Да, забыл упомянуть про еще один мелкий баг: при добавлении нового IPsec соединения через web форма открывается со сдвигом вниз экрана так, что её заголовок оказывается посередине страницы - постоянно приходится её поднимать. Firefox 48.0.2.
  17. Так фаервол тихо дропает и соединение по таймауту отваливается, а тут прям явный connection reset.
  18. Здравствуйте! Наконец-то дошли руки до настройки IPsec на Giga II и Keenetic II. Очень долго провозился из-за SHA-256 в SA, благо удалось раскопать про косяк с NAT-T и hardware engine, а то уж было расстроился и хотел бросить это дело. Субъективно, после PPTP - всё летает и процессор не грузится, особенно бодро стали документы с сетевой шары открываться. Однако столкнулся со следующей проблемой: Giga II v2.06(AAFS.2)C0 и Keenetic II v2.06(AAFG.2)C0 через IPsec туннели делают connection reset при попытке зайти на web или cli. Это так и должно быть? Протестил также на Omni II v2.07(AAUS.2)B2 - проблем нет, пускает. Попутно изъявляю своё желание потестировать больше двух IPsec туннелей одновременно, т.к. сейчас у меня к Giga II подключено по PPTP 4 Keenetic II и 1 Omni II, планируется еще 2 Keenetic III. Трафик в туннелях смешной - чисто зайти в админку роутера настройки подкрутить или по RDP поработать, только через один туннель подключена сетевая шара с документами, но и там трафик копеечный. Такую схему "звезда" с туннелями пришлось городить от безысходности - порой провайдеры отваливаются без объяснения причин и роутеры переключаются на 3G, а в таком случае до роутеров и локалок за ним уже не достучаться.
×
×
  • Create New...