Jump to content

Nik7

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Nik7

  1. Я посмотрел руководство по CLI командам, но не на все действия нашел команды Но там есть вывод всех действий кнопок - button hadlers. Я так понимаю это уже готовые функции или типа скриптов? Но они сами там нигде не описаны. Их както можно запускать в строке терминала? Или, как можно отследить перечень команд к примеру, которые запускает заранее назначенная на какое-то действие кнопка, или действие в веб-интерфейсе админки (к примеру нажатие кнопки "Перегрузить", которая перегружает активное соеденение), чтобы это же самое можно было потом повторить просто вводя в терминале? Вот например, что бы хотелось использовать в терминале: Порт USB - Безопасное извлечение накопителей Сеть Wi-Fi - Включение выключение Гостевая Сеть Wi-Fi - Включение выключение PPPoE перезагрузить соеденение
  2. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность выполнения действий кнопок в CLI, Terminal? Или может есть отдельные команды для этих же действий? В руководстве по CLI , описана возможнось переназначения действий кнопок. Но команды непосредственного выполнения самих действий описанных в handler (WifiToggle, WifiGuestApToggle, UnmountAll, Reboot и т.д.) я не нашел. Хотелось бы сделать cmd файлы на разные действия (к примеру включить/выключить wifi, перезагрузить и тп.) и управлять непосредственно с компьютера.
  3. Да.. жаль.. с хуком сам не осилю ) Попробую еще может, как роутер, если нет придется выключать и включать вручную Спасибо )
  4. Giga II Прошивка v2.08(AAFS.1)A8 Имеется 2 интернет канала - LAN (основной) и ADSL (резервный) оба PPPoE. Настроил второй WAN порт подключил туда роутер ADSL настроил его в режим бридж. Прописал приоритеты, проверку основного канала через пинг чекер - все в общем работает и переключается отлично. Но вопрос в следующем - резервный канал ADSL я так понял постоянно поднят но неактивен, судя по мониторингу в личном кабинете провайдера - мелкий трафик все-же есть. Дело в том, что оплата идет только за сутки использования. В резерве потребность бывает редкая но она все-же есть. Возможно ли настроить так, чтоб канал с ADSL не был постоянно поднят а подымался и затем активировался только при отсутствии основного канала? Как вариант думал может еще настроить роутер ADSL в режим роутера и в его настройках убрать галочку keep alive. Еще не пробовал. Подскажите пожалуйста, какие варианты есть реализации этого?
×
×
  • Create New...