Jump to content

KyzjaTV

Forum Members
  • Posts

    51
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by KyzjaTV

  1. 1 час назад, eralde сказал:

    Если вы зададите статический адрес, например, в домашней сети, то когда это устройство по какой-то причине подключится к любому другому сегменту, оно останется без доступа в Интернета.

    Регистрация по маку таких ограничений не накладывает.

    Если вам действительно нужно такое поведение -- создайте, пожалуйста, тему в разделе Развитие.

    Всё понятно! Благодарю за ответы!

  2. 32 минуты назад, eralde сказал:

    Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду? (или приложите ссылку на тему) Назначить устройству адрес можно в "Списке устройств".

     

    15 минут назад, AndreBA сказал:

    Эта тема наверно имелась ввиду.

    Спасибо AndreBA ! Да, эта тема. А то мечусь по форуму, и поиск не помог.

    eralde я имел в виду, что, приблизительно, до прошивки 2.09 (ещё со старым веб-интерфейсом) Кинетик автоматом назначал IP-адреса 192.....33 и далее по порядку ...34, ...35, ...36 и т.д. Позже, не помню на какой версии прошивки началась беспорядочная раздача адресов и при добавлении устройств я уже сам прописывал в три строки Имя, МАС, IP и жму зарегистрировать. Всё, готово.

    Теперь вижу по прежнему авто-раздача IP не по порядку. Жму кнопку "Добавить устройство", в обе строки ввожу Имя и МАС-адрес и уже после регистрации устройства можна назначить свой IP-адрес, как Вы и написали. Почему бы не добавить строку "IP-адрес" туда же, ниже под МАСом ? В общем, задаём всё сразу, а когда устройство появляется в Сети, вот оно уже и имеет свои данные.

  3. 6 часов назад, AndreBA сказал:

    А почему нет? Если не уверены, сохраните свой конфиг файл на РС и пробуйте.  Вариант (б) самый оптимальный, на мой взгляд.

     

    4 часа назад, eralde сказал:

    Да, для Giga II тоже подойдет.

    Сохраните конфиг перед редактированием на всякий случай.

    Всем СПАСИБО ! Вариант "Б" прошёл успешно. Заодно увидел, что в Дом. сети теперь нельзя вручную назначить IP-адреса. А автоматом, по прежнему, выдаёт хаотически. Но про это уже есть тема.

  4. В 16.08.2018 в 11:27, St_Pavel сказал:

    ...Так и не смог найти настройки гостевой сети в новом интерфейсе. Ранее настраивал в старом интерфейсе, сейчас могу включить-выключить только аппаратной кнопкой или через андроид-приложение...

     

    В 16.08.2018 в 11:32, eralde сказал:

    Если вы обновлялись с той версии прошивки, в которой гостевая сеть еще не входила в свой сегмент, то можно:

    - а) поправить конфиг (приложите сюда или в личку)

    - б) скинуть настройки до заводских и настроить устройство заново (если настроек не слишком много -- это проще и быстрее)

    Здравствуйте!

    Сегодня кинулся поменять пароль Гостевой сети, а выяснилось, что и у меня эта же проблема. Всё выше описанное в этой теме подойдёт для моего Гига II ?

  5. В 30.06.2018 в 21:50, pachalia сказал:

    Когда добавляешь папку в DLNA все папки начинают сканироваться. Можно ли сделать так чтобы сканировалась только добавленная папка, а остальные не трогались бы.

    Я у себя не проверял, но всё же спрошу. Вы для DLNA назначили корень накопителя (весь диск) или отдельные папки, например ВИДЕО, АУДИО, ФОТО ? Для сканирования должно быть без разницы, но всё таки...

  6. Здравствуйте!

    В старом веб-интерфейсе была возможность вписать свои NTP-серверы времени (основной и дополнительные). Просьба добавить это и в новый.

    Добавьте строки NTP-серверов.jpg

    • Thanks 1
  7. 12 часа назад, Nikolaiyka сказал:

    До вынужденного восстановления прошивки и ряда сбросов настроек к заводским доступ к FTP был, а сейчас нет доступа даже по локалке, даже у нового пользователя.

    Возможно, здесь Вам помощь найдётся. Мне помогло.

  8. 20 часов назад, iggo сказал:

    @eralde "Права доступа к папкам" По непонятным мне причинам для пользователя iggo стало - "Доступ запрещен в родительской папке". Где это поменять на запись и чтение? Надпись не активна.

     

    ftp.png

    Было такое же. Щас вспомню... Кликнул по корню (в Вашем случае ORICO HDD) и, похоже, после этого "Права доступа к выбранной папке" для нового пользователя стало активным. Кажись так.

  9. 2.12.B.0.0-4. Под именем admin по прежнему не удаётся зайти в Сеть Windows и на USB-Диск соответственно. Ради эксперимента, добавил ещё одно имя пользователя, включил ему разрешения и доступы. В Сеть и на Диск зашел без проблем.

  10. В 31.05.2018 в 15:53, KyzjaTV сказал:

    Здравствуйте!
    У меня такая же проблема с авторизацией, которой в ранних прошивках (при старом веб-интерфейсе) не было. Не получается зайти на USB-Диск через Сеть Windows. Далее окна авторизации не пускает как из Windows, так и из ES Проводника моих девайсов на Андроиде. НО! Как только в окне "Сеть Windows" поставил галку возле "Анонимный доступ" - всё стало открываться и диск тоже. Убрал галку - снова никуда не пускает.

    Предпочитаю авторизацию.
    Спасибо!

    Обновил на 2.12.B.0.0-2. То же самое - не пускает. Права и доступы всё так же активны и открыты.

  11. В 27.04.2018 в 13:24, AndreBA сказал:

    Действительно при выборе "требуется", качать торрент отказывается. Выставляю "включено" и загрузка пошла. 

    У меня на "включено" нет активности торрентов, на "требуется" - как-то и не пробовал, не знаю. На "Отключено" есть активность.

  12. Здравствуйте!
    У меня такая же проблема с авторизацией, которой в ранних прошивках (при старом веб-интерфейсе) не было. Не получается зайти на USB-Диск через Сеть Windows. Далее окна авторизации не пускает как из Windows, так и из ES Проводника моих девайсов на Андроиде. НО! Как только в окне "Сеть Windows" поставил галку возле "Анонимный доступ" - всё стало открываться и диск тоже. Убрал галку - снова никуда не пускает.

    Предпочитаю авторизацию.
    Спасибо!

  13. Хотел было спросить на счёт возможности заливки ранних прошивок в новом интерфейсе. Почитав тему понял, что это должно быть в этом окне, а у меня окно пустое. По моему, старый интерфейс был лучше и пока остаётся более информативным. Ещё не всё перенесено в новый. Рано старый отключили.

    Скрин Общие настройки.jpg

×
×
  • Create New...