Jump to content

Andrew

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Andrew

  1. Если бы все было бы так просто, я бы не спрашивал :)

    Вот что пишет гугл:

    Цитата

    В обычной современной операционной системе адресное пространство виртуальной памяти обычно разделяется на пространство ядра и пространство пользователя. Пространство ядра резервируется для работы ядра, расширений ядра, и некоторых драйверов устройств. В отличие от пространства ядра, пространство пользователя является областью памяти, в которой функционируют все приложения пользователя

    А вот что пишут на форуме:

    Цитата

    А в Entware есть необходимый userspace для них?

    Нифига не понятно...

  2. Что такое "userpsace", "конфиги под конкретные устройства", "тулчейн (разобрался)", "ядро", "исходники ядра"? Где брать тулчейн для роутера zyxel keenetic 2? Исходный код ядра для всех linux-устройств одинаковый?

  3. 59 минут назад, Heimdall сказал:

    Раз нуб, начал бы с чего-нибудь простого как я. Всё равно не получиться расшарить usb на несколько подключений одновременно.

    А с чего например? Я начал как раз с того, что именно мне и нужно.

    То что одновременно нельзя это понятно. Мне и не надо одновременно, мне надо по очереди.

    49 минут назад, Fandor сказал:

    @Andrew Может это вам поможет: CLI мануалы для всех устройств: files.keenopt.ru/cli_manual/.

    А зачем это нужно? Это вроде консольная замена веб-интерфейса управления роутером, и к пользовательским приложениям OPKG никакого отношения не имеет.

    47 минут назад, zyxmon сказал:

    Вы совершенно верно написали, что для работы нужны модули ядра. Их нет. Чтобы появились, нужно всем желающем об этом написать в теме

    А самому нельзя создать модуль? И где искать описание команд нужного приложения?

  4. Я не имею опыта работы с Линукс, до этого я пользовался только Windows. Соответственно, не очень понятно, что это такое -- консоль. Но кое-как благодаря инструкции из этой темы:

     разобрался, как ставить приложения. И всё. Дальне непонятно, что делать. Ну поставил я приложение, а дальше-то что? Как им пользоваться? Интерфейса нет, кнопок нет, значит видимо надо вводить какие-то команды в консоль. А где брать список этих комманд? Где читать описание, как пользоваться приложением? Например, меня интересует приложение usbip (это чтобы можно было пользоваться usb-устройством, подключенном к роутеру, на любом компе в сети как будто оно подключено напрямую). Установил его (opkg install usbip usbip-server usbip-client). Из документации нашел только это: https://sourceforge.net/p/usbip/git-windows/ci/master/tree/trunk/userspace/README , но там ничего непонятно. Попробовал ввести команду usbipd, консоль пишет "usbip err: stub_driver.c:  33 (open_sysfs_stub_driver) usbip_common_mod.ko and usbip.ko must be loaded". Видимо, не загружены какие-то модули. Пытаюсь их загрузить: insmod usbip_common_mod.ko -- пишет insmod: can't insert 'usbip_common_mod.ko': No such file or directory -- модули не найдены. А откуда брать эти модули?

    И почему не работает команда man (документация к командам)?

×
×
  • Create New...