Jump to content

vanikoro

Forum Members
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vanikoro

  1. Помогите закончить настройку роутера. Что можно еще попробовать для решения проблемы? Или ждать новую прошивку?
  2. А почему ни разу не возник вопрос к качеству сборки новой? Может в ней все дело? Хотя старые версии пробовал и не помогало.
  3. для семерки винды тоже самое? У меня 7ка. И вообще для чего это все? Как временный вариант сделал интернет на роутер от ноутбука и далее раздал на остальные устройства. (роутер в режим "точки доступа" перевел и подключение от модема расшарил на подключение роутера). Эти все манипуляции сделал на роутере ASUS. Минус этого варианта то что промежуточным звеном является компьютер и тем самым наверное происходит потеря скорости. Но все же нужно приручить Zyxel с модемом.
  4. старый модем пробовал дак он в режиме RAS подключался, но ошибка такая же
  5. Что-то мне кажется что-то не получилось. Очень много красного шрифта справа...
  6. Спасибо. Теперь надо прочесть книгу для "Чайника" по сисадмину((((
  7. Выход какой? Купить другой модем? Пробовал и новый и старый. А можно сделать такую схему на время: Сейчас интернет от модема на ноуте. Далее от ноута по LAN-кабелю к роутеру интернет переправить. А уже с роутера по WI-Fi на другие устройства. Как это сделать?
  8. Я также пробовал другой модем более старой версии от мтсЕ1550. Там подключение происходит но через 1,2,3 минуты разрыв. Вот попытка подключить модем напрямую в роутер: self-test (14.10).txt self-test 14.10) №2 (с усилителем).txt
  9. Я никак не могу взять в толк почему же предыдущий можем с тем же удлинитель работал нормально, а этот не хочет? Может новая прошивка 2.07 с проблемами??? Ваши советы попробую!
  10. Попробовал. Подключение есть, но практически сразу обрыв соединения. Удлинитель не убирал. self-test (13.10) №2.txt
  11. А как узнать привязан тариф или нет??? Т.е. вы имеете ввиду что старый модем который я приобрел в комплекте с сим-картой привязаны др. к другу. А теперь купил новый модем а симка от старого и они вместе не хотят работать?
  12. В данный момент подключен к интернету через тот же модем Хуавей 423S напрямую к ноуту, но при этом + к тому удлинителю 30см добавлен еще удлинитель 3-х метровый. Связь устойчивая, скорость выше чем через роутер и пинг в играх заметно устойчивее.
  13. Удлинитель убрать не получится т.к. модем из-за очень плохого сигнала сети вынесен на улицу. Удлинитель используется короткий 30см. Предыдущий модем от МТС работал сутками без проблем через данный удлинитель. Симка установлена правильно. Тестировал на другом модеме Е1550 старой версии, там соединение происходит работает около 2-3 минут и происходит обрыв. Бывает что и раньше. Это вообще не понял.
  14. Возникла следующая проблема. Имеется роутер Omni II. Принимает интернет по 3G модему и далее по дому раздает по WiFi. Старый модем от МТС работало все нормально, за исключением нестабильного пинга и скорости интернета на устройствах в сравнение с работой модема напрямую с компом. Но работало! Но старый модем сгорел и пришлось купить новый. Новый модем от МТС Хуавей 423S. Вот с ним и начались проблемы. Не могу заставить его работать с роутером. Подключается и сразу происходит обрыв соединения и далее все циклично. Что делать подскажите. Прошивка версии 2.07. С1 обновлял прямо из интернет центра. Далее пробовал экспериментальную 2.08 и таже проблемма. Вот журнал из роутера: Подскажите, что делаю не так? На оф. сайте проверил, что данная модель модема поддерживается роутером.
×
×
  • Create New...