Jump to content

Proximus

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Proximus's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Абсолютно согласен. Вчера вечером проверял, включал tx-burst в обоих сетях и также по раздельности (2.4 и 5 ghz). Ни в одной прироста скорости не заметил. Проблема есть и она закономерна не у одного пользователя, судя по всему остаётся ждать когда уважаемые товарищи разработчики признают её и начнут разбираться. Уверен и мы (кто здесь отписал) не одни такие, просто не каждому нужна скорость в AC да и многим - просто лень отписывать.
  2. К слову сказать даже вот это устройство - простенький карманный роутер от huawei E5573 в паре с windows и android отрабатывает в 5 ghz 20мб/с. А вот у zyxel проблемы. http://moskva.beeline.ru/shop/details/4gwi-fi-router-bilain-huawei-e5573-black/4gwi-fi-router-s-paketom-uslug/
  3. На Linux не могу. Максимум если только попробовать запустить виртуальную машину. А на android при линке 866 mbit/s в среднем 4-7 максимум это 10 мб/с. Кстати сказать в других сетях 5ghz (не zyxel) скорость в smb у этих же клиентов стабильно 30-35 мб/c. Так что проблема на стороне android отпадает, zyxel 100%.
  4. Проверил скорость (smb с винта подключенного к роутеру) WI-Fi 5ghz на Windows 7 Professional x64 при линке 300 мбит/с средняя cкорость обмена 14-15 мбайт/с. Используемый свисток http://www.tp-link.com/en/products/details/TL-WDN3200.html
  5. Возможно проблема и в Android. Жаль у меня нет сейчас возможности проверить smb на Windows с WI-FI 5ghz. Проверял с обычным модулем 2.4ghz, но там линк всего 72,2мбит/с и смысла особого нет. Спасибо.
  6. Простите, на форуме недавно. Как это сделать? Разработчики не обращают внимания на данные темы?
  7. Значит проблема всё-таки есть и она не на одном устройстве. Отпишитесь пожалуйста, те у кого такая же петрушка. Дело не в HDD и не в прошивке (также экспериментировал с разными) В остальном ситуация 1 в 1. Тоже бы присоединился к тестированию, если бы данной багофичей занялись вплотную.
  8. Загрузка cpu по smb при скорости 5-10 мбайт/с - 2-4%, по ftp при скорости 30-35 мбайт/с 4-6%. Можно сказать что её и нет. Я понимаю, что это далеко не NAS, но ведь по ftp скорость в 3-4 раза выше, следовательно ширина канала позволяет.. Да и как ни странно у других вроде работает. Забыл уточнить, что версия NDMS v2.07(AAUX.5)C3.
  9. Доброго времени суток! Есть Keenetic Ultra II Схема такая: роутер подключен к PC по lan (1Гбит) К роутеру в usb 2.0 подключен модем 4G huawei e3372. Клиенты 5ghz AC nexus 5 и samsung tab s 10.5 на первом скорость соединения 135mbit/s на втором 866 mbit/s все действия выполняются в зоне прямой видимости 2-3 метра. Собственно главный вопрос только в скорости передачи данных по сети Lan-router-wi-fi client она не превышает 5-10 мб/с. Пробовал подключать винчестер usb 3.0 (wd my passport ultra 2TB) к порту usb 3 по dlna скорость не отличается. По smb - тоже самое. Только соединение по FTP принесло ожидаемые 30-35 мбайт/c в тех же условиях. Значит пропускная способность сети позволяет, но такое ощущение через smb упирается в потолок 100мбит/с. Пробовал без модема и без внешнего винчестера с винта PC - результат тот же. Пробовал разные варианты. Толку нет. Как добиться аналогичной скорости ftp только на smb? У людей вроде работает. К остальным сетевым возможностям претензий нет. Эфир чистый, живу в частном доме. Брал исключительно для работы в сети 5ghz, как-то обидно. выходит. Подскажите пожалуйста, куда копать.
×
×
  • Create New...