Jump to content

palbor

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Omni II a, Viva

palbor's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Флуд на тему "Иди погугли парень". Напишу в тп конечно!
  2. Здравствуйте! Такая появилась проблема. Сменил провайдера на Ростелеком с местного. Одновременно роутер сбросил к заводским и обновил до версии 2.08 с ранней 2.07. Роутер VIVA. При тестировании скорости с ноутбука, подключенного по WI-FI, скорость еле дотягивала до 20 МБит/сек при заявленной 100 МБит. На другом ноутбуке и IPad'е скорость была не выше 40 МБит/сек. Со старым провайдером скорость по WI-Fi обеспечивалась заявленной 25 МБит. Поэтому протянул от роутера кабель ко всем устройствам 8 жил с параллельным соединением. Скорость по кабелю примерно соответствует заявленной, но по WI-FI всё же чувствуется подтормаживание при начале загрузки страниц со всех устройств в том числе и планшетов. Это первое. Второе. Беру уроки по скайп и собеседник стал жаловаться, что видео здорово отстаёт от звука. Ранее было в норме. Стали проверять дома и выяснили, что задержка есть, когда компьютер подключен по кабелю, а по WI-FI всё нормально. Пробовали разные связки два ноутбука с Windows 10 и один Mac mini и с разными камерами 2 USB и две встроенные в ноутбуки. Далее попробовали роутер OMNI II с версией 2.08. Всё тоже самое. Подключали модем YOTA в OMNI II и здесь та же история - по кабелю задержка, по WI-FI нормально. Хотел уже с провайдером расставаться, но после опробывания со вторым роутером грешу уже на роутеры. Да, в техподдержке Ростелекома у себя проблемы не видят. Подскажите, пожалуйста, по этой дуальности По WI-FI скорость режет, но скайп нормально работает и наоборот. Прим. Заморачиваюсь из-за задержки, так как беру уроки игры на струнном инструменте, где она сильно влияет.
  3. Сегодня попробовал этот модем с другим роутером keenetic viva. По скорости всё нормально. Подскажите куда копать в omni II ? Ограничивает входящую скорость только на уровне 2-2.1 МБит/ сек
  4. Имеется модем Yota за 1900 руб с оффициальным тарифом. Так при работе с роутером Omni II скорость на подключенных устройствах не превышает примерно 2 Мбит/сек. При подключении модема к ноутбуку, скорость отличная. Также у знакомого брал модем с tele 2 и подключал его к моему роутеру, скорость отличная. А с yota ну не дружит. Можете что-то посоветовать? Или здесь модем менять надо.
×
×
  • Create New...