Jump to content

condor

Forum Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by condor

  1. Хотелка, чтобы на WAN порт можно было навесить несколько интерфейсов с разными метками vlan!  Мне пришлось извратиться с физикой. Выше роутера установил L2 коммутатор: uplink Оператора, downlink WAN router, и downlink с меткой tag 404 на LAN порт роутера. IP DHCP. Дальше настройка маршрутизации. Пропускаю фичи pptp и т.п. В процессе на один порт должно приходить три влана. Через терминал cisco lite не адаптивный. Роутер Ultra II, v,2.10.С1. Пробовал через раздел "Сегментация". Теже яйца только немного в другом профиле. Хочется без коммутатора обходиться.

    image.png.0a85f5c97384bba81c93992e5222b45b.png

    image.png

  2. В 27.12.2017 в 13:08, KorDen сказал:

    Для сегментов уже есть.

    image.png.78e378bebcbeaaa0e4dc7db6d2e52ea2.png

    Хотя, конечно, хотелось бы указывать так же вланы и на public-интерфейсах, не ограничиваясь "vlan для телефонии/ТВ" прямо на этой же странице

    Если через CLI switchport mode можно. Подскажите в какой раздрел необходимо перейти в web interfaces, чтобы также красиво навешивать метки?:) Роутер Ultra II.

  3. 4 часа назад, enpa сказал:

    это фича. В Вашем же случае - выставите Подключаться через: Любое интернет-подключение

    Принято! Только в firmware 2.09.C1 работало корректно:) На текущий момент откатился на 2.09. Хотя в 2.10 и выше исправлено кучу fail's. Но жаль что сброс не исправить:) Спасибо!

  4. Всем, добрый! После обновления ПО на stable 2.10.C. проблема с ip global. В кратце WAN интерфейс static ip. Резерв 4G. Плюс тунели pptp связка с офисной сети. При reboot приоритет pptp становится рандомно выше каждый раз порта WAN. Даже кагда выставляешь на WAN интерфейсе большие значения.  Получается как - default route смотрит на WAN.  Также настроен static route на офисную сеть. Внешка, основной трафик  маршрут через основной интерфейс , офисная static route через pptp, резерв в случае отказа основного оператора. Когда ломается приоритет, пропадает управление роутером и все что на ем настроено, т.к. меняется default. Только не нужно писать, что на тунеле отключить приоритет. Ломается вся суть ip global  priority. На роутере поднят pptp server. Может из-за этого. Я описываю в кратце, чтобы конфиги роутера не указывать. даже через  CLI telnet сохранением вопрос не решается. На beta нет смысла переводиться...Как быть?!

    DLNA

    Только что, AndreBA сказал:

    @condor Здесь читали?

     

    Да ознакомился. Люди через web не смогут откатиться, Могу  откат руками. Но в 2.08 имеется проблема при работе wi-fi 2.4. Ггц . Попробую на тестовую 2.11. Ещё раз всем спасибо. Надо было в начале полазить на форуме нужную тему. Текущую тему прошу закрыть:)

    DLNA

    11 минуту назад, enpa сказал:

    @condor установите последний draft 2.11.A.4.0-0, у Вас Giga II? В 2.10 были изменения для DLNA, т.к. у некоторых пользователей были проблемы с пропаданием DLNA (это если у Вас поднят PPTP-сервер). @vst исправил баг + обновил компонент minidlna до версии 1.2.0 - сейчас проблем нет, все работает как часа. Прерываний тоже не замечено.

    Если на последнем драфте воспроизводится проблема, то просьба ее поймать во время режима отладки и сюда выложить файл self-test в скрытом сообщение.

    Я владелец двух замечательных роутеров Ultra II and Giga II. У меня лично никаких проблем. Имеются вопросы с добавлением RAM и т.д., но они будут не по теме. Возмущения друзей, которые от части фанатики просмотра на ТВ только по девайсам GigaIII, Ultra II. К Extra II вроде возмущений не было. Да, у всех людей поднят VPN. Так удобно обмениваться данными....пропущу. Спасибо за комментарий. Попробую обновить у себя в качестве проверки. Единственное редко устраиваю просмотры. Но понял, что вопрос открыт до меня ранее, решается. Очень приятно. Ещё раз спасибо.

    DLNA

    Цепляться к словам и хамить Вас не просили. Буду говорить за себя. Во первых я потребитель. Изначально в моем обращении было сказано - "возможно не по адресу (юез хамства)". Аппаратная часть dlna устраивает потому, что Вы не пользуетесь. Что не устраивает вшитого dlna людей, с которыми общаюсь: a) Отсутствие право пользователя указывать свой интервал времени сканирования директорий. 2. Неуправляемый перезапуск службы повторным сканированием медиа-библиотеки, раз во время просмотра media контекнта передача пропадает. К чему это все. Не все люди имуют скил как Вы, другие участники форума. Не у всех имеются SMART-TV с функцией перемотки и т.д.  И я не буду Вам пояснять что вшитый DLNA - это реальная комфортная работа с разным контентом.

    DLNA

    Только что, Mamay сказал:

    А я вам советую что-то иное не софтварное разве? 

    Роутер и медиа сервер. Вас ни разу не напрягло что для роутера это бантик сбоку и не входит в его основную обязанность. 

    P. S. Хотя люди на keenetic поднимают и почтовые сервера, и радиостанции с веб серверами. Каждый извращается как может... 

    Согласно Вашим комментариям вывод простой:-"Проще убрать функционал и не рекламировать!". А извращения с роутером доля самих клиентов. Если разработчики включили поддержку DLNA, нечего придумывать велосипед.

    DLNA

    У меня софтварный стоит. Никаких вопросов. Пишу от имени людей рекомендовав продукцию Zyxel, который заменяет домашний медиа сервер. Что каждому бегать поднимать OPKG ? Если кривой, проще задуматься и до настроить.

    DLNA

    Всем участникам, добрый день! Возможно вопрос задается не по адресу. Мне не нравится работа DLNA server. Пропущу особенности в отсутствии доп. настроек time rescan и т.д.
    Демон dlna restart стабильно три раза в день. Это крайне неудобно, во время просмотра сессия обрывается. Если взять прошивки v1 старых роутеров к примеру Giga II - minidlna никаких проблем не было замечено.
    Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Подскажите - Как бороться с аппаратной частью DLNA. Не важно какая прошивка. Это касается всех firmware > 2.0
  5. On 25.02.2017 at 6:31 AM, Wu-Tang said:

    хорошо, а где можно спросить?

    мне как раз и надо поставить на в1,11 от 28,11,2015 от mcmcc плюс уже стоит entware-ng 

    мне правда под ультру.

    меня в2 стабильностью не устраивает, пробовал - неинтересно.

    Прошу прощения что вовремя не отвечал. Entware v1 давно не поддерживается. Рабочий ресурс с готовыми пакетами знаю. Повторюсь — работа не стабильна! В новой прошивке 2.08С много что есть вкусного. Начиная с web torrent нормальный и DLNA корректный,  русскую кирилицу понимает. Заканчивая VPN tunel, можно на один интерфейс поднимать множество разных подключений, firewall, маршруты и т.д. Для бывалого пользователя это мечта а не прошивка. Давно работаю с linux по этому знаю что говорю. Согласно характеристикам Ultra для оптимальной работы OPKG надо swap 1024Mb. Рекомендую ставить debian-stable. Open-wrt древний век. За linux будущее:)

    • Upvote 1
  6. On 30.12.2015 at 0:13 PM, beowulf0208 said:

    Здравствуйте. Напишите пожалуйсто как сделать графический интерфейс (GUI) для Entware на ZyXEL Keenetic II? Установка Entware прошла без проблем, установил ещё кое какие пакеты. Пробовал установить графический интерфейс по инструкции (https://github.com/Entware-ng/Entware-n ... -TomatoUSB), но не получилось. Кто-нибудь может написать по пунктам как это сделать для MIPS devices?

     

    Графическй интерфейс имеется только в v1. Был сделан энтузиастами и только под GIGA, GIGAII. В новых версиях cisco-lite >=2.0 такого счастье нет. И бессмысленно, т.к. есть консоль, список репозиториев просмотреть можно. Для меня оптимальным вариантом оказался debian-stable. Практически все как в debian. По идеи можно сделать самому, но только не под Entware openwrt. Не рекламация, но работает не стабильно в отличии от debian. В принципе я могу тебе дать пакет готовый. Собирал своими руками много лет назад. Но надо искать. По этому забей на это счастье. Ставь 2.* версию, где можно на один интерфейс поднимать несколько подключений + opkg debian + swap 1024Mb.

  7. 18 minutes ago, Buha said:

    chroot-среда, развёрнутая как описано в этой теме.

    Я бы сделал так на коленках.

    Отключил через web или telnet OPKG. Вытащил HDD. Вставил бы с OS linux. Либо проще. На flash носитель записал linux к примеру ubuntu. life-cd грузятся сразу. Примонтировал диск. Обязательно под root корня перенести каталоги debian и т.д.

    На ходу не пробовал, т.к. это chroot-среда, как говорилось ранее. Владелец debian stable on Zyxel второй день:))

  8. Подскажите пожалуйста. При выполнении команды "opkg update"

    Downloading http://opkg.keenopt.ru/all/Packages.gz.
    wget: can't connect to remote host (94.231.119.82): Connection timed out
    Downloading http://opkg.keenopt.ru/mipsel/Packages.gz.
    Packages.gz.wget: can't connect to remote host (94.231.119.82): Connection timed out
    Downloading http://opkg.keenopt.ru/ku_rd/Packages.gz.
    wget: can't connect to remote host (94.231.119.82): Connection timed out
    Collected errors:
     * opkg_download: Failed to download http://opkg.keenopt.ru/all/Packages.gz, wget returned 1.
     * opkg_download: Failed to download http://opkg.keenopt.ru/mipsel/Packages.gz, wget returned 1.
     * opkg_download: Failed to download http://opkg.keenopt.ru/ku_rd/Packages.gz, wget returned 1.

    Какой ресурс необходимо указать в конфиге?

×
×
  • Create New...