Jump to content

opl

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic II +DECT+HDD 1TB+5 Panasonic KX-TGA710RU

opl's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Модель Giga SE (KN-2410) Версия ОС 3.7.1 Вышло в лог: Core::Configurator: not found: "components/list" [http/rci] Купил новый роутер, настроил в замен OMNI, работает некоторое время потом самопроизвольно перезагружается Пока не могу понять в чем причина. Раз в час стабильно ребутится, может и пару тройку раз.
  2. В целом картина работы каптив портала очень не стабильна, то попадают клиенты на авторизацию, то нет. То после подключения к сегменту на смартфонах не происходит автоматическое открытие браузера и если после этого вручную открыть на смартфоне Андроид, например оперу, ввести любой домен, то нет переброса на страницу авторизации, тупо крутится колесо и пустой экран. Короче если такой портал запустить в работу, я не знаю, будет постоянно шквал звонков клиентов с проблемами.
  3. Еще проблема не понятная с DNS-ами, так умолчанию в профиле WiFISystem DNS1 и DNS2 пустые поля, хотя в различных источниках информации, например для предыдущих кинетиков, указывается необходимость прописки например ( chilli dns )
  4. Клиент поставил задачу поднять каптив портал платный, взали Кинетик VIVA KN-1910, задействовал WiFISystem, но как оказалось с текущими настройками готового профиля в кинетике для WiFISystem портал не работает. Проблемы: 1. Открывается страница с тарифами выбираем тариф и вводим номера телефона после чего происходит редирект на alfabank.ru который не добавлен по умолчанию в UAM домен, соответственно портал сразу виснет на этом этапе перехода в платежную систему альфабанка. По умолчанию в профиле WiFISystem в UAM Domain есть только следующие три домена ,с ними работать портал не будет: wifisystem.ru Редактировать Удалить auth.wifisystem.ru Редактировать Удалить paymaster.ru Необходимо добавлять вручную домены Альфа-банка alfabank.ru, Сбера sbrf.ru, ВТБ vtb.ru и еще кучу доменов банков эквайеров и киви, после добавления авторизация пошла, оплата прошла, доступ был получен. 2.При использовании карты мастеркард так же обязательно надо добавлять в UAM домен mirconnect.ru и inplat-tech.com 3. При использовании Карты Яндекс Мастеркард происходит редирект на https://3ds.yamoney.ru/(S(z2oup14kpj1jcfkskcnsyw5k))/ThreeDSecure/ , добавил домен в UAM домен yamoney.ru но все равно не открывается эта ссылка со страницей для ввода кода из СМС, как итог с карты Яндекса не оплатить, победить не смогли. Вот мой список: wifisystem.ru Редактировать Удалить auth.wifisystem.ru Редактировать Удалить paymaster.ru Редактировать Удалить alfabank.ru Редактировать Удалить gazprombank.ru Редактировать Удалить homecredit.ru Редактировать Удалить open.ru Редактировать Удалить openbank.ru Редактировать Удалить sbrf.ru Редактировать Удалить tochka.com Редактировать Удалить telebank.ru Редактировать Удалить visa.com Редактировать Удалить vtb.ru Редактировать Удалить vtb24.ru Редактировать Удалить yamoney.ru Редактировать Удалить tcsbank.ru Редактировать Удалить qiwi.ru Редактировать Удалить qiwi.com Редактировать Удалить mtsbank.ru Редактировать Удалить mirconnect.ru Редактировать Удалить inplat-tech.com Редактировать Удалить
  5. Использую в своем офисе связку Keenetic II v2.06(AAFG.9)C1 VPN server + DECT + HDD 1TB + пять трубок Panasonic KX-TGA710RU все работает отлично, в плане качества связи. Заведено 2 SIP аккаунта с Астериска провайдера, переадресацию между трубками делаю командами Астериска с SIP на вторую SIP. НА HDD структура папок с правами доступа офисным работникам. Что касается связи: 1. на трубках панасоника при входящем звонке высвечивается номер (городской или сотовый) звонящего абонента, все ок 2. Если одна трубка уже заняла линию SIP и ведет разговор ,то следующий входящий звонок на эту же SIP проходит и звонят оставшиеся трубки, можно принять вызов, это тоже удобно
×
×
  • Create New...