Jump to content

Dobryak

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra (KN-1810)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Dobryak's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

3

Reputation

  1. Неплохо получить хотя бы такое решение, но меня и оно не очень радует. Раз это не дефект, то это, как минимум, введение покупателя в заблуждение.
  2. Вы владельцам устройств с горящими батареями тоже посоветуете обратиться к изготовителю батарей, а не самих устройств? Самсунг, например, свои устройства отозвал. Если проблема вскрылась - ее нужно решать, и не за счет своих клиентов. И не замалчивать, подчищая его описание на своем сайте - все равно "хвосты" остались на коробке. Извините, но с точки зрения покупателя, если устройство с включенным по умолчанию параметром приводит к тому, что у типовых для домашнего использования приложений тупо "падает" соединение - это дефект и косяк. Меня лично, как покупателя, совершенно не волнует, почему дешевый роутер от фирмы N обеспечивает стабильную связь, а весь из себя замечательный и более дорогой роутер ZyXEL - нет. На коробке устройства написано: "Процессор MediaTek MT7620A с сетевым аппаратным ускорителем". В описании нет ни слова о том, что с частью приложений, этого самого "аппаратного ускорения" просто нет. Это одна из главных фич, из-за которых я, собственно, это устройство приобретал. Или описание устройств ZyXEL на коробке - это то же, что на заборах пишут? А теперь получается, что я либо должен мириться с тем, что роутер позволяет только серфить веб-страницы да качать торренты с включенным "аппаратным ускорителем", либо вынужден его отключать, чтобы соединение в программах, которые дома часто используются, не рвалось в любой момент. При этом, под нагрузкой, данное устройство еще и дохнуть будет, как более дешевый роутер - например, если встроенную торрент-качалку включить. Получается, что я приобрел устройство, которое гораздо хуже по характеристикам, чем было заявлено в его описании. И выяснилось это только сейчас. Получается, что эта проблема - не решаема. Ну ладно, допустим я разобрался, как это устройство можно использовать, совсем не отправив его в коробку. А сколько людей, которые совсем не сильны в IT, это устройство вернуло или сдало по гарантии? На форумах жалоб хватает, а ведь не все на технических форумах сидят.
  3. Уважаемый Padavan, ваш ответ фактически означает, что владельцы устройств Zyxel серии Viva и Extra купили оборудование, не обладающее заявленным функционалом в полной степени, и имеющее завышенную стоимость. Данные устройства предназначены, в первую очередь, для домашнего использования. Я неоднократно сталкивался с проблемами работы различных онлайн-игр, тимспика и некоторых других приложений при включенном аппаратном сетевом ускорителе. Получается, что для бесперебойной работы, важную часть функций устройства приходится отключать, и в итоге мой Keenetic работает не быстрее, чем значительно более дешевые устройства. Могу ли я в таком случае рассчитывать на возврат средств или компенсацию от самого Zyxel, как вы думаете? Ведь, судя по вашему весьма подробному ответу, оборудование фактически не соответствует заявленным характеристикам в целом ряде приложений. Возможно, если Zyxel никак не отреагирует на такой вопрос, мне стоит опубликовать ваш ответ на популярных IT-ресурсах, чтобы потенциальные клиенты знали, какие модели Zyxel не следует приобретать? Если что, я сохранил текст и скриншот вашего сообщения.
×
×
  • Create New...