Jump to content

toga

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    GIGA III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

toga's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. Добрый вечер. Подскажите, как можно подключить Dect по vlan? для ростелекома нужен vlan отличный от vlan для подключения интернета?
  2. так не заработал. На счет транспортного режима, чуть по позже попробую пока сил не осталось)
  3. Ура!!! У меня получилось приручить этого зверя!!! выложу тут, вдруг кому нибудь пригодится и он будет так же бороздить интернет по запросу Gre over IPsec Zyxel USG 310 60 110. И так для настройки нам потребуется само железо 1) Представительство компании Zyxel, предоставила на тестирование USG 310 но думаю будет работать и с другими представителями линейки. в тех поддержке сказали: 2) Мы приобрели Keenetic Giga III Настройка ZyWall: для начала поднимает IPsec делал все по статьям из бз Configuration > VPN > IPSec VPN > VPN Gateway У кенетика будет динамический ip поэтому регистрируем его не no-ip и прописываем dns имя в статический адрес Так же вводим ключ PSK и выбираем нужные Configuration > VPN > IPSec VPN > VPN Connection Ставим галочку постоянное соединений, выбираем наш шлюз VPN. а вот в локальная и удаленная подсеть вбиваем интерфейсы, между которыми будет поднят Gre туннель. Далее ставим галочку Активировать Gre over IPSec Network > Interface > Tunnel Устанавливаем тип Gre, Настройка параметров IP: ip адрес - интерфейса gre Настройка шлюза: 1) не удалось поднять тунель, если указать интерфейс поэтому ввел ip руками. отписался в ТП 2) Ip-адрес удаленного шлюза - IP интерфейса Keenetic для проверки и детектирования канала можно включить проверку соединения. Настройка Keenetic: Безопасность > IPsec VPN > Добавть Настраиваем исходя из статья бз: указываем удаленный шлюз, методы шифрования Ключ PSK в пункте IP-адрес локальной и удаленной сети указываем подсеть (оканчивается на 0). Далее спомощью PuTTY или другого клиента подключаемся к Keenetic по telnet и выполняем следующие действия access-list Ipsec permit ip 10.11.1.1 255.255.255.0 10.10.251.1 255.255.255.0 exit crypto map Ipsec match-address Ipsec exit interface Gre0 ip address 10.12.1.2 255.255.255.252 ip mtu 1476 tunnel source 10.11.1.1 tunnel destination 10.10.251.1 security-level private ну и на последок no isolate-private на счет последнего не уверен, но трафик с машин пошел, только когда его включил) ну и в заключении статическую маршрутизацию с кинетика в нутрь нашей сети.
  4. а можно это хоть немного расписать? или ссылку попросить, где нарыть можно.
  5. что - то не нашел ни каких внятных настроек, можно попросить, Вас, помочь? Ситуация - Zywall L2TP работает(с винды подключаюсь) а вот с аналогичными настройками Keenetic не хочет пишет не готов.
  6. Доброго времени суток. подскажите можно ли подключить Keenetic Giga III к Zywall USG50 по IPIP или только EoIP
×
×
  • Create New...