Jump to content

falconpvt

Forum Members
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by falconpvt

  1. Не очень подходит, т.к. нельзя быстро централизованно отключить/включить фильтрацию
  2. Получается на каждый ПК надо установить сервер? Не подскажите какую сборку используете веб-сервера? У нас я настроил в Хроме автооткрытие поиска skydns по-умолчанию при запуске, основным поиском и при открытии новой вкладки так же автоматически открывается страница skydns-поиска (при помощи расширения Custom New Tab URL). Значительно улучшило ситуацию.
  3. Значит SkyDNS дискредитируют Zyxel, если на самом деле в целом нет роутеров с поддержкой данной настройки
  4. Суть меняется? На Keenetic работает или Zyxel уже называть вслух нельзя стало? Про NDMS тогда говорим.
  5. К сожалению у меня только десяток кинетиков приобретено. В личном кабинете SkyDNS написано, что конкретно на Zyxel не работает (скрин приложил). А инструкция по установке сертификата думаю и так понятна https://www.skydns.ru/guides/tls-ca-setup/
  6. Предложите альтернативу тогда, пожалуйста. Либо сделайте так, чтобы на Keenetic работал данный способ как на роутрах других производителей.
  7. На это не обращайте внимание: modinfo: ERROR: Module alias /opt/lib/modules/4.9-ndm-4/kernel/compat.ko not foun Я делаю так: opkg update opkg upgrade opkg install kmod_ndms opkg install mjpg-streamer opkg install mjpg-streamer-input-uvc opkg install mjpg-streamer-output-http opkg install mjpg-streamer-www файл изменить /opt/etc/init.d/S96mjpg-streamer (пытался уменьшать количество кадров для камеры-и переставало вообще работать, хотя 10 кадров не на полную работают через облако): Ну и можно попробовать запустить "/opt/etc/init.d/S96mjpg-streamer start" либо ребутнуть. Лично я файлы меняю через "WinSCP". Для меня удобнее, чем в терминале ковыряться.
  8. Раз пришлось переставлять, попробовал другую коробочку "A-DATA CH91" с поменянным внутри диском на Hitachi 7200RPM. Оказывается может отключать! Единственное, перенёс данные Tor в оперативку, чтобы не будил)
  9. Не помогло поменять ключи... похоже, пусть к переустановке. Интересно, что сервисы ранее настроенные в OPKG работают)) Лучше уж всё перестало работать-была бы очевиднее проблема)
  10. У меня тоже отвалился вход по SSH, пару дней назад только всё настроил и больше ничего не менял. Поменять порт не помогло. Похоже, надо попробовать установить заново OPKG и ключи попробовать перекинуть. Есть правда подозрения, что на SSD подключенном ошибки произошли и файлы повредились, т.к. роутер просил проверить диск и пришлось к ПК подключать проверять. SSD Samsung новый... не должно быть проблем так-то с железом. До этого HDD стоял, но шум сильно слышно, к сожалению роутер не отрубает диск в простое.
  11. Модули в тестовой папке я так понял уже удалили, поэтому не смог скачать. По этой инструкции указано, что запущен был стандартный скрипт и картинка появилась, но думаю, что тоже хвосты от предыдущих экспериментов, попытки запуска без перезагрузки поспособствовали работе
  12. Хотя, скорее всего, это было из-за того, что файлы удалял через сеть, т.е. не всё удалилось с диска.
  13. Решил снова подключить камеру к своему GIGA3(когда-то работала, но после обновления системы на роутере в какой-то момент пропала). Помучил эту тему, хотелось чёткий алгоритм сделать, как люблю, но здесь похоже только творчество Делал такой алгоритм: opkg update opkg upgrade opkg install kmod_ndms opkg install mjpg-streamer opkg install mjpg-streamer-input-uvc opkg install mjpg-streamer-output-http opkg install mjpg-streamer-www <-этих модулей достаточно для вывода стрима mjpg (opkg install mjpg-streamer-output-file и opkg install mjpg-streamer-intput-file не знаю для чего, без них работает) Но, после этого камеры не видно, даже после перезагрузки, проверял командой ls /dev/vid* После этого пошли попытки решения проблемы: 1. modprobe --first-time -v uvcvideo <- это подтягивает модули, камеру видно по ls /dev/vid* , но стрим не работает после запуска, в общем, это не помогает. 2. Если вместо 1-го пункта заменить информацию /opt/etc/init.d/S96mjpg-streamer на https://forum.keenetic.net/topic/7713-mjpg-streamer-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D0%B1-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B/?do=findComment&comment=86405 , то всё корректно работает. Удивительно другое. Если после этого удалить всё с диска, заново поставить Entware, и выполнить только алгоритм вначале, то всё сразу работает. Почему? Где-то помимо жёсткого диска в роутере прописывается что-то? Сейчас снова буду проверять теорию) Хотелось бы чётко понять цепочку, но похоже не суждено
  14. Я пробовал в браузере по инструкции ставить. Пока, к сожалению, никак не получилось. Ваша техническая поддержка порекомендовала создать здесь обращение, т.к. я понял эта функция пока не реализована.
  15. Здравствуйте. Прошу реализовать функцию отображения страницы блокировки со ссылкой безопасного поиска, как это было ранее с сайтами не https. Иначе, возникают существенные проблемы при проверках прокуратуры и простом использовании, т.к. создаётся ощущение, что отсутствует интернет. На сайте SkyDNS есть инструкция https://www.skydns.ru/guides/tls-ca-setup/ , но указано, что на ZyXEL поддержки нет.
  16. Здравствуйте! Получилось у кого-нибудь на 3 версии прошивки запустить камеры?
×
×
  • Create New...