Jump to content

arse-crusader

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by arse-crusader

  1. Да, именно по чистой случайности такое и произошло. Т.к. роутер позволяет задавать вручную MAC-адрес (что я и сделал, вписав туда произвольный), то есть вероятность с кем-то пересечься. Пересекся я, скорее всего, с таким же, прописавшим вручную MAC клиентом, который "угадал" MAC моего нового роутера.
  2. Всем спасибо за участие. Позвонил в ТП провайдера, причина оказалась в том, что случилась коллизия MAC-адресов моего роутера и роутера другого абонента. Задав MAC-адрес вручную на произвольный (к адресу своего компа прибавил единицу) проблему удалось решить.
  3. Спасибо за ответ. А то, что с компьютера напрямую без роутера качается со скоростью 95-100 Mbps не отметает это предположение? И со старым роутером ASUS RT-N13U проблем с обрезанием скорости не было - он тоже выдавал под сотню мегабит.
  4. Здравствуйте! Подключив недавно приобретенный Keenetic Ultra II к интернету заметил, что он ограничивает скорость закачки из интернета. Роутер подключен к провайдеру через кабель Ethernet (IPoE) и компьютер к роутеру тоже кабелем на 1000 Mbps. Провайдер предоставляет скорость до 100 Mbps, а роутер ограничивает закачку на уровне 7-8 Mbps. Причем отдача на уровне 95 Mbps. Просто подключив провод от провайдера к компьютеру я получаю эти самые 100 Mbps на speedtest.net. Установленная версия NDMS: v2.07(AAUX.5)C3. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
×
×
  • Create New...