Jump to content

knifetaken

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra 2

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

knifetaken's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. А как его установить в Entware 3? Ввожу opkg install domoticz - не находит пакет (извиняюсь, я не спец, а любитель)
  2. Там есть дистрибутив для линукса - если я установлю debian, смогу ли я туда его установить?
  3. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли поднять приложение domoticz на роутере с enthware 3? https://domoticz.com/downloads/ Идея проста - сделать из роутера сервер для умного дома. Domoticz выбран из-за того что он на 100% работает со всеми устройствами Xiaomi (датчики и тд) В свою очередь устройства Xiaomi для умного дома являются самыми дешевыми на рынке.
  4. TheBB спасибо! Если проблема просто в том что проходит тайм-аут установки, до того как модем от йоты подключается к интернету, то я попробую поднять инет на роутере tp-link и воткнуть его в wan порт ультры. То есть после перезагрузки у ультры как раз будет соединение для инета. Zyxmon - спасибо за замечание! Текст поправил =)
  5. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, решение моей ситуации: Имею устройство Keenetic Ultra 2 с прошивкой v2.08(AAUX.0)B0 К нему подключен жесткий диск на 1 терабайт с файловой системой NTFS Поддержка пакетов Opkg включена. Подключаюсь по FTP и создаю на HDD папку install и кладу в нее архив installer-3x.tar.gz из темы После этого захожу на вкладку OPKG, ставлю флаг "включить", выбираю диск и вписываю сценарий /opt/etc/init.d/rc.unslung После этого вот что вижу в логе: И больше ничего. Почитав другие темы на форуме, я понял что данные сообщения не сигнализируют о том что Entware устанавливается. По ssh на адрес 192.168.1.1 на порт 22 не удается подключиться. Пробовал пару разных архивов и в один момент, каким - то образом на диске создались несколько папок с названиями: 1.bin 2.etc 3.lib и тд. Помогите, пожалуйста, решить данную проблему. Обновление: После перезагрузки роутера в журнале нашел сообщения: Имею интернет от компании Yota, получается что установщики пытается скачать пакеты еще до того как модем йоты установит соединение с базовой станцией, в итоге отказ. Как можно поправить данную ситуацию? Возможен интернет только от йоты.
×
×
  • Create New...