Jump to content

drianuz

Forum Members
  • Posts

    61
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

drianuz's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

6

Reputation

  1. Да, на вебморду не заходит. Напрямую захожу. Через http. Пинги проходят снаружи, но на вебморду не зайти, только изнутри.
  2. Странно, теперь не могу зайти по внешнему ипу на роутер. В настройках включено. Причем изнутри сети и по внешнему и по внутреннему заходит без проблем, снаружи - нет. Порт выбран 80, 8080 - тоже не але... Что такого мог провайдер закрыть?
  3. Вы имеете ввиду поставить эксперементальную? http://files.keenopt.ru/experimental/Keenetic_Omni_II/2018-01-22/
  4. Так там нет такой возможности. Видимо прекратили поддерживать раньше, чем выпустили новый интерфейс.
  5. Приветствую. Требуется подключить роутер Omni II к Ultra II через Ipsec. На ультре последняя прошивка с новым интерфейсом, на Омни 2.08 последняя, и со старым. К Ultra II уже подключен Extra II тоже с новой прошивкой и без проблем работает. Проблема в том, что соединение не устанавливается, хоть убей. Попробовал с домашней Гиги 3 со старым интерфейсом и прошивкой 2.11 - тоже самое, не работает. Обновил домашнюю Гигу до последней прошивки с новым интерфейсом - все влет заработало сразу. Теперь вопрос - как это побороть?
  6. Ввел команду (config)> crypto engine hardware IpSec::CryptoEngineManager: IPsec crypto engine set to "hardware". (config)> Но скорость и загрузка ЦП не изменились. Даже перезагрузил после этого.
  7. DES стоит. Поставил AES128 - скорость выросла до 5.5 Мбайт в сек при 100% загрузке ЦП.
  8. Скажите пожалуйста. Настроил между Ультра2 и Экстра2 ipsec тоннель. Скорость при копировании файла с компа на комп через тоннель максимум 2.5Мбайт сек. при 100% загрузке процессора в экстре2. На ультре 5%-7%. Прошивки везде последние 2.09 Это вообще нормально? Не ужели настолько слабое железо? Что можно сделать?
  9. Не могу разобраться. Если требуется соединить 3 кинетика по VPN, нужен один сервер или 2? То есть к кинетику 1 нужно подсоединить 2 и 3й. Делаю по этому мануалу, но не работает. Вернее работает или то или другое соединение. Но не оба вместе. https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/214471405-%…I-%D0%B8-Giga-III Вот настройки сервера: Вот настройки клиента, который нормально подключается и работает: Вот настройки второго клиента, который не подключается: Вот настроил второй сервер, специально под второе подключение : Не работает. Как только включает второе подключение - падают оба.
  10. Во втором и третьем помещении будут стоять Extra II. Они поддерживают IPsec?
  11. Такой вопрос - стоит задача объединить 3 офиса. Одна компания разъезжается в 3 разных помещения. Планирую соединить сети по VPN. 1й офис главный, там будет включен PPTP VPN сервер на роутере ультра2. Тоннели работают, но нужно чтобы работала доменная авторизация в офисах 2 и 3 а так же можно было заходить на ресурсы офиса 1 по доменному имени. Как это лучше сделать? Пинг по имени не идет, только по IP адресу. Прошивка 2.09
×
×
  • Create New...