Jump to content

Potay

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    LTE Rev.A

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Potay's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. А сегодня вот такое вот выдал: Apr 17 09:51:49ndmHotspot::Manager: policy "deny" applied to interface "Home". Apr 17 09:51:49ndmkernel: IPv4 conntrack lan: flushed 0 entries with address 192.168.0.37 Apr 17 09:51:49ndmkernel: IPv4 conntrack lan: flushed 0 entries with address 192.168.0.210 Тут много-много таких же строчек с разным количеством входов и почти всеми адресами сети. Apr 17 09:51:49ndmkernel: IPv4 conntrack lan: flushed 15 entries with address 192.168.0.28 Apr 17 09:51:49ndmkernel: IPv4 conntrack lan: flushed 5 entries with address 192.168.0.24 Apr 17 09:51:49ndmkernel: SWNAT bind table cleared После снова все пошло своим чередом. Разрыва связи вроде бы не было, но как-то меня тревожат эти "слитые" попытки входа.
  2. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано вот такое вот сообщение в журнале: kernel: IPv4 conntrack wan: flushed 16 entries with address 192.168.0.201 Валятся с очень многих адресов сети, с разным количеством, раньше вроде такого не замечал. Может, троянчиков нахватались?
  3. Хм... Вряд ли это связано с временем аренды - может быть по три-четыре таких разрыва в час, а может три-четыре часа работать стабильно. Беда в том, что провайдер еще довольно специфичный. Мегафон. Им мои обращения, чувствую, глубоко до лампочки. Регистрируют, не отзваниваются, тихо закрывают.
  4. Я уже писал об этой проблеме ранее, но теперь она продолжает проявляться уже на прошивке 2.08. Мне бы просто хотелось знать, что значит вот этот кусок журнала Network::Interface::UsbLte: "UsbLte0": connection lost. Dhcp::Client: DHCP server is not responding. Network::Interface::IP: "UsbLte0": IP address cleared. Process: "UsbLte0 DHCP client" has been killed. Нормально работает, как вдруг ни с того, ни с сего - хлоп! - и соединение потеряно. Я так понимаю, что если не отвечает DHCP сервер, то, скорее всего, дело в провайдере? Обычно спустя минуту соединение успешно восстанавливается, но случается это практические каждые час-полтора, может чаще, может реже.
  5. Я все же рискнул! Прошивка встала нормально, все настройки даже сохранились! Про зависания веб-интерфейса пока рано говорить, но за сутки вроде не было. Ну, а разрывы так и остались, но они скорее всего от провайдера. Спасибо за совет
  6. Хм, я более чем уверен, что это провайдер, просто хотелось бы убедиться, по возможности, конечно. Стояла версия 2.05.С2 - были такие вот разрывы. И я, повинуясь внутреннему порыву законопослушного пользователя, зачем-то автоматично обновился до 2.05.С6 - после чего к таким же точно разрывам добивалось периодическое зависание модема в ноль (только перезагрузка кнопкой, только хардкор!) от которого, как я понял, спасения так и не нашлось. Более того, я даже не могу вернуться на С2, потому как сменился загрузчик! И теперь он просто не даёт вернуть старую прошивку. Предлагают обновиться до 2.08, но что-то я опасаюсь, что будет только хуже. На вопросы в духе "А какие известные проблемы есть для этой версии прошивки?" мне загадочно ответили "А ты накати, там и увидишь". Это немного обескураживает
  7. Люди, хотя бы подскажите, это может быть проблемой со стороны провайдера или же дело в прошивке?
  8. Если бы это мой персональный LTE был, то, конечно, уже давно бы поставил и попробовал. Проблема в том, что на нём много народу работает, а по удалёнке страшновато менять прошивку. Изначально-то меня собственно всего одна вещь интересовала - разрывы связи возникают по вине провайдера или дело все же в прошивке? И я решил поэкспериментировать и обновился. И всё завертелось!
  9. Эм... А как же быть? Я обновился до С6 сравнительно недавно (до этого стояла как раз С2) - и сразу начались зависания вебинтерфейса, причем лечится только ручной перезагрузкой, что критично. А что насчёт 2.08 на LTE?
  10. Так у меня не получается "даунгрейднуть" его. Пытался вот накатить версию 2.05.С2 вместо 2.05.С6 (все в той же теме советовали) - начал ругаться incompatible downgrade. , всё такое.
  11. Прошу совета - стоит ли ставить 2.08 на LTE? Просто на последней версии 2.05 (официальной) постоянно зависает веб-интерфейс, среди прочего прочитал в темах, что помогает обновление до 2.08, но какие "подводные камни" меня ждут в таком случае? А то как-то страшновато обновлять "на удачу"
  12. Здравствуйте, у меня есть Zyxell Keenetic LTE, который через симку провайдера раздаёт в сеть интернет. Проблема в том, что соединение периодически рвётся, причем, достаточно часто, но не регулярно. Может часов восемь-десять без разрывов проработать, а может каждые полчаса рваться. Возможно, конечно, что это проблема со стороны провайдера. Обычно рвёт с такой вот ошибкой. Прикладываю лог. Еще частенько вешает такую строчку в логе: Network::ArpTable: invalid flags in ARP table: 0x2 На работоспособность вроде не влияет. Подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема?
×
×
  • Create New...