Jump to content

Tem@

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Tem@'s Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. И что с этим делать? Как я понимаю, просто скрипта запуска в папке init.d недостаточно для того, чтобы отрабатывать выключение. Наверное, нужно в него добавлять реакцию на команды "start", "stop" и т.п.?
  2. А в каком случае после ребута оно может быть запущено? До сих пор такого не наблюдалось. Правильно ли я понимаю, что ошибки на диске возникнут, если роутер будет перезагружен в момент записи данных на диск?
  3. В общем, разобрался в проблеме. Похоже что дело было в том, что при автозапуске flexget не мог найти свой конфигурационный файл (хотя при запуске из командной строки у него таких проблем не возникало и он вполне легко находил файл config,yml, размещенный в папке /opt/root/.flexget). В результате добавил в crontab такую строку: @reboot root /opt/bin/flexget -c /opt/root/.flexget/config.yml daemon start -d > /opt/etc/flexget.start.log 2>&1 И всё заработало. В логе запись об успешном старте демона и предупреждение об использовании ascii-символов... но это совсем другая история
  4. Спасибо за совет, но боюсь что aria2 - немного не то. Flexget я собирался использовать не столько для закачки (для этого есть transmission), сколько для отслеживания появления новых загрузок на основе RSS-лент трекеров и данных из trakt.tv. Да и я не назвал бы его сильно тяжеловесным: проц практически не грузит, памяти использует только 20% (и то думаю что в основном из-за веб-интерфейса). Давайте зайдем с другой стороны: ограничение на время запуска скрипта только во время инициализации (т.е. для размещенных в папке init.d)? Или это распространяется на все автоматически запускаемые скрипты? Однако достаточно долгий скрипт синхронизации папок с помощью rsync у меня выполняется каждый день с помощью cron.daily, Если это ограничение распространяется только на init-скрипты, тогда может кто-то подсказать, как организовать выполнение скрипта с помощью cron (или другого планировщика) один раз например через минуту после перезагрузки устройства? Или можно как-то отрегулировать таймауты на выполнение скриптов?
  5. Всем привет! Пытаюсь настроить Flexget на Keenetic Ultra II. С установкой справился, веб-интерфейс настроил, задания отрабатываются. Возникла проблема с запуском демона после загрузки системы. Пытаюсь следовать рекомендациям на официальном сайте. Однако добавление в crontab правила @reboot /opt/bin/flexget daemon start -d не возымело эффекта. Попытался зайти с другой стороны: создал в папке etc/init.d файл S92flexget следующего содержания: /opt/bin/flexget daemon start -d Эта команда запуска демона, вызываемая из CLI, выполняется достаточно долго (по ощущениям, около минуты, точнее не замерял). Ошибок не выдает, завершается корректно и после этого всё работает. Однако после перезагрузки в логе имею сообщение: Mar 20 00:07:40 ndm Opkg::Manager: /opt/etc/init.d/rc.unslung: timed out. И flexget не работает, пока не запустить его вручную. Может быть, кто-то подскажет, что я делаю не так?
×
×
  • Create New...