Jump to content

beugene

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by beugene

  1. KN-1210, 3.5.2. Есть работающая схема выхода в интернет общедоступного незапароленного wifi. В пятницу на главной странице (системный монитор) перевожу рычажок в положение выключено. В понедельник включаю обратно - интернет не работает. Выясняю, что не проходят запросы к dns-серверам. По ip сайты открываются. Настроены приоритеты подключений - по кабелю и резерв через LTE. Основной профиль - оба подключения для рабочей сети и профиль без LTE для гостевого wifi. Если я сегмент guest vlan с гостевым wifi привязываю к основному профилю - все работает, как надо. Если привязываю обратно - снова не идут dns запросы.
  2. Поторопился. Все равно сейчас 100% цп.
  3. 3.1.10 все нормализовалось.
  4. Именно его - системный монитор. При снятии self-test - диагностика
  5. Ну тогда этот KN-1210 и 4G III rev b.
  6. Яндекс почта Outlook web access Планфикс pfsense Этот keenetic D-Link DFL-260 D-Link DSL-2640U Keenetic 4G III Роутер UR-315BN Мегафон.Бизнес Виртуальная АТС Устройство записи разговоров ICON D-Link DIR-300NRU Zyxel P660H-T1
  7. 4G KN-1210, keeneticos 3.1.6 - загрузка CPU под 100%. На 2.хх подобного не наблюдалось, настройки не менялись. Выступает в роли маршрутизатора без NAT.
  8. Хочу поменять 4G III rev. B на 4G KN-1210. Но там куча настроек, что-то настраивал через командную строку, поскольку в веб-интерфейсе [в то время] не было. Вариант через замену startup-config?
  9. Я покидаю страницу, захожу снова и вижу снова обе галки и активную кнопку сохранить. Вроде бы как в памяти у него эта галка отжата, но при входе он ее снова ставит и хочет сохраниться.
  10. Что мне нужно сделать, чтобы запретить Guest WiFi выходить через резервный 4G? Куда нужно нажать, чтобы сохранить вот эту настройку?
  11. Схема keenetic - pfsense - интернет. Что нужно открыть на pfsense, чтобы keenetic мог обновляться через интернет? Сейчас Состояние - Доступ в интернет, а Обновления - Ошибка подключения.
  12. А названия правил файрволла? Ну и комментарии к ним было бы неплохо.
  13. Если кому интересно, 4G III Rev. B, AES-128, 20 Мбит/с, загрузка процессора 40-50%. Работает стабильно.
  14. Мне бы наоборот - плясать от задержек (самое важное) и пропускной способности. Резервирование через usb-модем. В конторе используется DES 56 / MD5 / SHA1. Определенным лицам конечно же хочется подешевле.
  15. Нужно подключить небольшой офис на канале 10-20 Мбит/с по ipsec. Но боюсь, что zyxel будет выдавать какие-нибудь 1.5-2 Мбита при больших задержках. Есть где-нибудь по производительности?
  16. А есть команда, которая покажет правила ip static?
  17. Keenetic 4G III. Схема на картинке. Нашел вот эту статью https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/115000045869-Как-настроить-интернет-центр-для-организации-доступа-в-Интернет-с-включенным-NAT-а-в-корпоративную-сеть-доступ-без-NAT-с-IP-адресами-из-своей-локальной-сети- , но нужны оба статические адреса, а на модеме динамика. ip nat работает для "исходящей" сети - она одна, вариант не подходит. ip static работает для интерфейсов со статическим IP - у меня один динамический, вариант не подходит. Есть еще что-нибудь?
×
×
  • Create New...