Jump to content

vvvait

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vvvait

  1. Поставил wpa2. Все устройства подключились. Спасибо. Это странно, без mesh сети они работали при wpa2+wpa3.
  2. Написано что iPad 3 поддерживает 802.11k и r
  3. Купил два кинетика старт для расширения сети на базе Keenetic Giga III (3.5.9), всё настроил. При этом отвалились оба шлюза и розетка. Перепробовал все варианты, только при отключении роуминга 802.11r связь с ними восстанавливается. Это проблема Xiaomi или Keenetic`а? Что посоветуете, сдавать старты и переходить на роутеры Xiaomi, (вряд-ли у них будут проблемы между собой) или есть какие ещё варианты?
  4. На одном объекте к сети LAN было подключено какое-то устройство от Viasat, то-ли антенна, то ли ресивер я точно не знаю. Оно было выключено из розетки. Его случайно включили и оно заняло все IP адреса в локалке и начались конфликты ip адресов с другими устройствами. DHCP был выключен. По началу было не понято что это за устройство, пока по mac'у я не посмотрел производителя, а местный админ вспомнил что у них есть этот viasat. Ни один известный мне метод не позволил удаленно заблокировать это устройство. Есть ли вообще способы заблокировать устройство по mac адресу в проводной сети? ARP под спойлером
  5. Giga 3, Debian, В Node js подписываюсь на multicast. Если нет соединения с роутером по vpn, то всё работает нормально, если есть сессия, сообщения не доходят. оказалось что при наличии подключения PPTP есть два одинаковых адреса: "br0":[{"address":"192.168.0.1","netmask":"255.255.255.0","family":"IPv4","mac":"","internal":false},"vpn1":[{"address":"192.168.0.1","netmask":"255.255.255.255","family":"IPv4","mac":"","internal":false}] ноду можно указать только адрес интерфейса, а не имя и он всегда выбирает не тот что нужен. Можно как либо сменить адрес у vpn1 или добавить еще один адрес для br0 ?
×
×
  • Create New...