Jump to content

che100

Forum Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by che100

  1. МодельKeenetic Extra II , Версия ОС3.5.10. C 1-го марта по сей день начал периодически пропадать интернет на минуту - две. До этого пару лет работал, обрывов не наблюдал, ничего не настраивал, не обновлял, авто обновления отключены. Звонил провайдеру, техподдержка сказала, проблема с Кинетиками и не только у нас а и у др. провайдеров например Ростелеком. В момент обрыва в логе такое: DHCP сервер не отвечает. [I] Mar 5 07:28:59 ndhcpc: FastEthernet0/Vlan2: received ACK for 176.110.240... from 46.174.83... lease 900 sec. [I] Mar 5 07:42:08 ndhcpc: FastEthernet0/Vlan2: received ACK for 176.110.240... from 46.174.83... lease 900 sec. [W] Mar 5 07:57:09 ndm: Dhcp::Client: DHCP server is not responding. Интересно что происходит.
  2. Как же просто вывести из строя сеть. Интересно защита от подобого у keenetic ов есть?
  3. Господа правильно я понял, что устройства что в вебморде кинетика значатся как 11n\k не будут работать с "бесшовным роумингом" ?
  4. Приветствую вас, помогите пожалуйста если не сложно, а то мозг уже кипит. Надо из андрофона сделать прокси-сервер, чтобы раздавать удаленно(через интернет, при помощи тунеля) 3G-интернет на браузер Firefox(пк Windows,соединен lan кабелем с keenetic-ом,т.е.в одной сети). Поднят OpenVPN сервер на кинетике согласно этой статьи , он имеет белый ip. На адрофоне установлен прокси сервер, подключаюсь к OpenVPN keetenic-у через 3G, устанавливаеться соединение, пк с виндовым браузером и андрофон обмениваються пингами, но сайт whoer.net/ru показывает белый ip адрес keenetic-a , а нужно чтобы светился адрес 3G опсоса. Конфиги OpenVPN серевера и андрофона(клиента) прикрепляю. srv keenetic.txt client android.txt
  5. Имеем zyxel keenetic viva(vpn pptp сервер) комп с windows в его сети, и андрофон через моб. интернет Тele2 подключен к кинетику в качестве vpn clien-a. Стоит задача пробросить трафик с пк на windows через Tele2 на андрофоне. Наглядно нарисовал схему. Возможно ли это осуществить?
  6. Жаль. Придется купить новую трубку. Из бюджетных что посоветуете?
  7. Господа прошу помощи. Входящий звонок работает как положено а исходящий нет. Модель Keenetic II v2.08(AAFG.0)C1, трубка simens as18h, провайдер телефонии zadarma. В журналах статусы: 1. Не отвечен. 2. Nvox::CallInfo: Dialing on HS "100" to does not match Digit Map. Outgoing call rejected. Знаю что трубка не в списке поддерживаемых. Есть подозрение что труба в пульсе передает набор, но к сожалению по мануалу к трубке нельзя выбрать тон\пульс, только если зарегить на своей базе.
×
×
  • Create New...