Jump to content

M.S.I.

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by M.S.I.

  1. Пишу для тех у кого возникнет такая же ошибка. Ошибка возникла после обновления с последней официальной прошивки 2.8 до тестовой 2.11 и поднятия OpenVPN-сервера. Проявлялась после команд no isolate-private interface OpenVPN0 security-level private. В общем, проблему убрал, аппаратно сбросив настройки и последующей постепенной настройкой с нуля. Ошибка не проявилась. P.S. Особо не мешала, но уж очень сильно мозолила глаза в Журнале.
  2. Zyxel Keenetic Giga 2 2.11.D.8.0-1 После поднятия OpenVPN-сервера каждые 30 секунд в лог сыпется ошибка Речь, я так понимаю, что нет интерфейса ezcfg0, но я такой интерфейс вручную не делал, тогда откуда этот интерфейс взялся?
  3. А что, для того чтобы посмотреть обстановку в эфире, надо wi-fi отключать? Что-то как-то не заметно при запуске Wi-Fi Analyzer на смартфоне... Это раз. Два. То есть, если на моем канале мощная помеха в лице другого маршрутизатора, то лучше без связи сидеть? Или ждать прогрузки со скоростью несколько десятков-сотен байт в секунду?... Л - логика.. Ну и три - а нафига тогда такая фича в таком виде?... Каждые 6 часов посмотреть? Так я вручную быстрей сделаю... Сделали "Автовыбор канала" (особенно актуально в режиме WiFi-моста) и ладно, а это уже - "плюшки", при чем на мой взгляд, не доработанные...
  4. Как-то попал в ситуацию, когда на мой Wi-Fi-канал вылез чей-то маршрутизатор. У меня выбор канала стоял в "Авто". Связи так и не дождался на смартфоне, пока вручную не поменял канал. Задал вопрос поддержке насчет автосмены канала в случае необходимости. Тех. поддержка ответила: "На прошивке 2.08 появился механизм автоматического определения оптимального канала, когда роутер учитывает и уровень сигнала других точек доступа и их загруженность." Поставил эту версию и выяснилось, что в настройках "оптимального канала" значатся только значения: "При включении", "Каждые 6 часов", "Каждые 12 часов", "Каждые 24 часов". Это что за бред? Ждать минимум 6 часов до следующего анализа обстановки?... Если делать эту "фичу" реально используемой и полезной, то, думаю, надо как минимум добавлять значения "Каждые 5 минут"/"Каждые 10 минут"/"Каждые 15 минут". Эти значения более полезны в реальной жизни (понятно, что зависит от конкретных условий) чем "Каждые 6 часов"/"Каждые 12 часов"/"Каждые 24 часов".
×
×
  • Create New...