Jump to content

Павел Мухатаев

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Павел Мухатаев

  1. Видимо дело было не в режиме работы роутера. И принтер (МФУ) Canon PIXMA MG5140 оказался совместимым с роутером. Видимо все дело в том, что в какой-то момент был выключен компонент "Microsoft Windows compatible (CIFS) file server". Включил - принтер печатает. Теперь попробую настроить usbip, чтобы иметь возможность использовать сканер.
  2. Режим Access Point почти то, что нужно, но на нем почему-то не отключался WiFi и не подключался принтер. WiFi я отключал руками через CLI - там все просто - сначала посмотрел текущие настройки `cat running-config` , а потом `interface <name> down`. А принтер видимо у меня по какой-то нелепой причине несовместим с роутером - у меня Canon Pixma MG5140. Но поскольку он не только принтер, но и сканер, то в принципе я так и так собирался ставить optware и настраивать там либо пакет sane либо USB/IP. Но по крайней мере роутер работает в режиме обычного свича, WiFi выключен, USB в вебке виден. Все все смеются все довольны.
  3. Добрый день. У меня есть интернет роутер Zyxel Keenetic Viva и я хотел бы его использовать в качестве ethernet switch + иметь доступ к USB порту - я хотел бы к USB порту подключить принтер и сканер. Поэтому хотелось бы установить на роутер дополнительные пакеты. То есть хотелось бы, чтобы порты работали как ethernet switch. Плюс чтобы присутствовал веб интерфейс (примерно как это реализовано в режиме Access Point).В обычном режиме (Router) на роутере включается NAT/DHCP сервер - мне это не нужно, к тому же к USB не будет доступа из внешней сети. В режиме Access Point нет возможности выключит WiFi точку доступа и настроить USB.
×
×
  • Create New...