Jump to content
  • 0

BitTorrent и приложение P2P Companion


Unfaithful

Question

а нет ничего такого, что может добавлять, удалять, управлять торрент файлами ?

Есть такая программа p2p companion, но он категорически отказывается работать с Zyxel. Пробовал на другом устройстве - супер. Или что-то надо включить, чтобы он с Zyxel подружился ?

Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
а нет ничего такого, что может добавлять, удалять, управлять торрент файлами ?

Есть такая программа p2p companion, но он категорически отказывается работать с Zyxel. Пробовал на другом устройстве - супер. Или что-то надо включить, чтобы он с Zyxel подружился ?

Откройте порт для доступа из интернета, в настройках BitTorrent client. Заработает ваш companion.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Откройте порт для доступа из интернета, в настройках BitTorrent client. Заработает ваш companion.

Галка стоит на "Разрешить управление из Интернета", приложение не работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Диск вставлен, каталог для торрентов настроен? Доступ к transmission через интерфейс управления (порт 8090) работает? Что за устройство, прошивка? Пришлите self-test.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Диск вставлен, каталог для торрентов настроен? Доступ к transmission через интерфейс управления (порт 8090) работает? Что за устройство, прошивка? Пришлите self-test.

Два диска вставлены, торренты качаются - раздаются, на 192.168.1.1:8090 заходит, всё показывает и отражает. Так же с компьютера через remote GUI заходит без проблем.

Устройство Ultra II, прошивка ваша - тестовая на зависания.

self-test.txt

Link to comment
Share on other sites

  • 0

раз "допилить" существующие программы или прошивку под программы нет возможности, может кто-то просто сделает приложение для мобильных устройств и планшетов работающее с торрентами на zyxel устройствах ? и чтобы труды не пропадали зря, сделать его в магазинах устройств платным, так как это будет то приложение, которого не хватает, но которое уже давно должно быть для кинетиков. Грустно читать троллинг владельцев асусов и д-линков в сторону кинетика по этому вопросу.

Приложение важно тем, что есть много торрентов сайтов, которые точно не закроются и которые очень щепетильны к рейтингу раздач\закачек. А управление из дома, это лишь 20% времени (лично у меня), когда я могу добавить закачку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если правильно настроить хост, порт, админ и пароль, companion пишет ошибку. Хотя, судя по дампу, успешно авторизуется:

IMG_0626.jpg[/attachment]

Чем еще помочь? Своё мы, вполне возможно, сделаем. Запрос на управление закачками — самый популярный.

p2p_companion_tcp_stream.jpg.23b3c972b71

IMG_0626.jpg.010bec006678fbb81753772c7ed

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если правильно настроить хост, порт, админ и пароль, companion пишет ошибку. Хотя, судя по дампу, успешно авторизуется:

IMG_0626.jpg[/attachment]

Чем еще помочь? Своё мы, вполне возможно, сделаем. Запрос на управление закачками — самый популярный.

У вас второй скриншот с программы itranswatch, она способна только просматривать текущую статистику по торрентам без возможности добавления и удаления торрентов.

А есть ещё одна программа, Transmission Companion : P2P Software Remote, которая предназначена именно для полного пользования функциями торрент приложения, в том числе и добавления и удаления закачек. Выглядит программа как на моём скриншоте ( экран прохождения авторизации), дальше как выглядит не знаю.

P.S. пользуюсь только IOS, что на телефоне, что на планшете.

Ссылка на её https://itunes.apple.com/ru/app/transmi ... 93767?mt=8

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если у кого-нибудь работает p2p companion, сделайте дамп пакетов со стороны transmission с момента запуска моб приложения. Авторизация должна быть включена.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообще чудеса стали происходит, теперь даже по старинке через Dropbox не могу докинуть удаленно торрент в закачку.Вебинтерфейс торрент-клиента перестал понимать ссылки на файлы от дропбокса.

Скачал zyxel drive , а там только NAS можно добавлять,т.е. есть програмка-то, но не в честь тех, у кого просто hdd подключены. В итоге владельцы zyxel keenetic с ndms 2.** оказались полностью обделенными возможностью внешне управлять клиентом. Исключение составляют магнет ссылки, которые мало кому интересны( мне в том числе), если речь идёт о сайтах с подсчётом рейтинга.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вообще чудеса стали происходит, теперь даже по старинке через Dropbox не могу докинуть удаленно торрент в закачку.Вебинтерфейс торрент-клиента перестал понимать ссылки на файлы от дропбокса.

Скачал zyxel drive , а там только NAS можно добавлять,т.е. есть програмка-то, но не в честь тех, у кого просто hdd подключены. В итоге владельцы zyxel keenetic с ndms 2.** оказались полностью обделенными возможностью внешне управлять клиентом. Исключение составляют магнет ссылки, которые мало кому интересны( мне в том числе), если речь идёт о сайтах с подсчётом рейтинга.

--

Зачем вы так мучаетесь, ведь все прекрасно делается без всяких там клиентов и dropbox-ов. Просто разрешите в правилах firewall доступ к странице управления торрент-клиента, и к странице управления роутером, а файлики подкидывайте через ftp c Андроида через File Manager ... И будет вам счастье. Сам так делаю уже много лет, удобно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Roman_Petrov Андроида у меня нет, и не надо. Я в этом вопросе всегда могу так же провести парралель между роутерами фирмы асус и зюксель. Выбор сделан давно в сторону второго. Но у второго, в отличии от первого, проблемы с приложениями для клиента трансмишена.

Доступ к интерфейсу есть, сам интерфейс с мобильных устройств может принять ТОЛЬКО ссылки, т.е. ему нельзя "подсунуть" файл. Дропбокс сохраняет в своем облаке файл торрента и создаёт на него интернет ссылку, которую всегда можно было скормить вебинтерфейсу клиента. Сейчас и это перестало работать. Про ftp в такой связке не очень понял....

пользователь ndm писал, что что-то они подправят в прошивках, чтобы мобильные приложения могли проходить регистрацию (речь о P2P companion, который ктати тоже прекратил своё существование в Apple Store, сузив круг программ до нуля для владельцев Zyxel), ждём.

P.S. насчёт статического адреса : я всегда выставлял во вкладке PPTP галку "включить" и там ставил галку на NAT, но тут как-то столкнулся с недоступностью роутера из вне, дома проверил, а адрес изменился (очевидно после того, как я перезагрузил его). Что я не так сделал ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Про ftp в такой связке не очень понял....

Все очень просто, вам нужно разрешить в правилах файрвола доступ к 21 порту и включить в прошивке функцию ftp , в качестве каталогов указать папку transmission. Потом файловым менеждером, который поддерживает функцию ftp извне подключаться к роутеру и подкидывать торрент-файлики в папку torrents и с веб-интерфейса роутера (к которому вы тоже разрешите правило для доступа извне) запускаете transmission

P.S. насчёт статического адреса : я всегда выставлял во вкладке PPTP галку "включить" и там ставил галку на NAT, но тут как-то столкнулся с недоступностью роутера из вне, дома проверил, а адрес изменился (очевидно после того, как я перезагрузил его). Что я не так сделал ?

Значит у вас не статистический адрес, а динамический. Спрашивайте у вашего оператора, как получить статический, ваш постоянный...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Все очень просто, вам нужно разрешить в правилах файрвола доступ к 21 порту и включить в прошивке функцию ftp , в качестве каталогов указать папку transmission. Потом файловым менеждером, который поддерживает функцию ftp извне подключаться к роутеру и подкидывать торрент-файлики в папку torrents и с веб-интерфейса роутера (к которому вы тоже разрешите правило для доступа извне) запускаете transmission

Теперь понял, но тут дело в том, что IOS (Apple) закрытая файловая система и она не может скачивать торрентфайлы для последующего копирования их в папку.

Значит у вас не статистический адрес, а динамический. Спрашивайте у вашего оператора, как получить статический, ваш постоянный...

роутер выдаёт внешний ip, его легко узнать, есть много сайтов которые вам его могут отобразить. Каждый раз вкл/выкл роутер, этот адрес меняется, если провайдер не выдаёт вам постоянного "белого" адреса. Если я не ошибся, то роутеру указанными параметрами выше, можно задать назначение "белого" адреса всегда одно и того же. По сути создается имитация статического адреса. Но почему-то у меня при включенных этих настройках, сейчас так не получается.

Грешу на затуп роутера, он сейчас много чего мне отображает не верно после попытки установить OPKG. Перезагружу когда, перепроверю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если я не ошибся, то роутеру указанными параметрами выше, можно задать назначение "белого" адреса всегда одно и того же. По сути создается имитация статического адреса. Но почему-то у меня при включенных этих настройках, сейчас так не получается.

Ошибаетесь, дело в том, что через определенное время, когда истекает аренда вашего динамического адреса, он может быть выдан другому пользователю в сети. Это значит, что если вы всегда пропишете один адрес, будет конфликт сети с тем новым пользователем, кому dhpc выдал адрес, который ранее был у вас. Выход один- просить белый адрес.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Белый адрес стоит дополнительных денег у моего провайдера, так что отпадает эта тема.

Вот последние 6 суток, роутер не перезагружал , белый адрес постоянный. Захожу в вебинтрефейс из внешки без проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Белый адрес стоит дополнительных денег у моего провайдера, так что отпадает эта тема.

Вот последние 6 суток, роутер не перезагружал , белый адрес постоянный. Захожу в вебинтрефейс из внешки без проблем.

Все верно, поскольку ваш роутер не шлет RELEASE провайдеру, и постоянно делает RENEW - таким образом провайдер тоже в курсе, что этот адрес у вас и никому его не отдает заново.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Все верно, поскольку ваш роутер не шлет RELEASE провайдеру, и постоянно делает RENEW - таким образом провайдер тоже в курсе, что этот адрес у вас и никому его не отдает заново.
Значит есть возможность у роутера постоянно держать за мной внешний ип даже после перезагрузки ? Какие настройки за это отвечают ?
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Все очень просто, вам нужно разрешить в правилах файрвола доступ к 21 порту и включить в прошивке функцию ftp , в качестве каталогов указать папку transmission. Потом файловым менеждером, который поддерживает функцию ftp извне подключаться к роутеру и подкидывать торрент-файлики в папку torrents и с веб-интерфейса роутера (к которому вы тоже разрешите правило для доступа извне) запускаете transmission

Не могу разобраться , какой адрес в файловом менеджере указывать. И какой адрес в браузере прописывать ?

Танцую с бубном, видно не разобрались разработчики, почему NDMS не пропускает регистрацию приложений.

UPD

Разобрался

Unfaithful, нет такой возможности у роутера нет.

Все в руках провайдера.

http://zyxel.ru/kb/3295 Объясните ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...