Jump to content

Не могу удалить папки


Recommended Posts

Ребят привет!

стал счастливым обладателем кинетик ультра )

суть проблемы: поставил opkg и Entware по этой инструкции

 но зайти в консоль так и не удалось - ни один пароль не подошел (( решил удалить все что на диск установилось, но удалилось не все, теперь вот такая картина:

Spoiler

image.thumb.png.d524a564bcb66071c16aad52b97f7c76.png

и не удаляются папки эти. отключил от роутера, подключил к винде 10 - удалил папки, подключил обратно - снова появляются

роутер сбрасывал до заводских настроек

прошивка бета последняя, hdd - 5tb - ext4 - отформатировать не могу, девать некуда все что на нем

как удалить эти папки?

просьба прям по шагам как для нубов ) я в линуксах не сильно силен

Edited by AlexCoaper
Link to comment
Share on other sites

Попробую ответить я :)  Удаление из-под рута хоть раз делалось? Разрешения папкам соответствующие, позволяющие делать удаление, ставились?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, BACbKA said:

Попробую ответить я :)  Удаление из-под рута хоть раз делалось? Разрешения папкам соответствующие, позволяющие делать удаление, ставились?

нет, ничего из этого не делалось, только именно то что написано выше, больше ничего

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, AlexCoaper сказал:

нет, ничего из этого не делалось, только именно то что написано выше, больше ничего

Советую попробовать :) Линукс, он же ведь чуть-чуть не винда :)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BACbKA said:

Советую попробовать :) Линукс, он же ведь чуть-чуть не винда :)

что попробовать то? я выше написал же, я зайти не могу, ни один пароль от entware не подошел
поэтому я HDD снимал и из под винды удалял папки, но оно снова появляются, хотя роутер на заводские настройки был сброшен

Edited by AlexCoaper
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AlexCoaper сказал:

что попробовать то? я выше написал же, я зайти не могу, ни один пароль от entware не подошел
поэтому я HDD снимал и из под винды удалял папки, но оно снова появляются, хотя роутер на заводские настройки был сброшен

Я выше тоже написал - зайти под рутом и удалить. Где взять рут? Ну, можно скачать загрузочный диск убунты на флешку и оттуда загрузиться. Что ещё объяснить-то? Где убунту скачать? :)

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, PHP said:

Включи ftp сервер зайди через WinSCP или FileZilla и удаляй.

неа, почему то прав не хватает так, и если с винды подключаться по сети тоже - какие то папки неудаляемые, ппц просто ))

в общем решил так:
подключил к винде диск напрямую, поставил драйвер под винду для манипуляций с EXT4(ппц он кривой, 10 винду наглухо вешает по самое небалуйся, только хардресет долгим тапом по кнопке включения помогает) - линукса нет под рукой установленного
запилил второй отдельный раздел под OPKG
подключил обратно к роутеру, по новой поставил OPKG
подключился по SSH с паролем 12345, хотя первый раз(в старт посте написано об этом) с тем же паролем не пускало ((
в общем, все завелось

всем спасибо. тему можно закрывать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...