Jump to content
  • 0

Web-интерфейс: "Список устр. -> Класс обслуживания"


r777ay

Question

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
3 минуты назад, r777ay сказал:

@eralde Можно поднять вверх (Не установлен (по умолчанию)), для удобства и красоты :)

Я задам этот вопрос начальству. Технически, безусловно, можно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Подождите, но если класс обслуживания по умолчанию именно "выше 6, но ниже 5", то этот пункт находится строго на своем месте. Просто , может быть его, как и прочие уровни, обозначить тоже кружочком. Только с буквой D (default) внутри. Ну иди еще какой символ внутри кружочка.

Edited by supilot
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, supilot сказал:

Подождите, но если класс обслуживания по умолчанию именно "выше 6, но ниже 5", то этот пункт находится строго на своем месте. Просто , может быть его, как и прочие уровни, обозначить тоже кружочком. Только с буквой D (default) внутри. Ну иди еще какой символ внутри кружочка.

и такое может быть

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Приятнее глазу и информативней, когда все таки сначала "по умолчанию", а потом все остальное!  

Класс обслуживания как раз будет соответствовать порядковому номеру! :91_thumbsup:

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Он располжен правильно,именно по приоритету. Может быть какой-то значек присвоить или сделать больше цифр (7, например).

Edited by iggo
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@eralde Будет ли работать классификация обслуживания, если у меня не установлен компонент "Служба классификации трафика и IntelliQoS" ?

Если не будет, тогда для чего эти параметры отображаются у меня в настройках хоста в Списке устройств?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, keenet07 сказал:

@eralde Будет ли работать классификация обслуживания, если у меня не установлен компонент "Служба классификации трафика и IntelliQoS" ?

Если не будет, тогда для чего эти параметры отображаются у меня в настройках хоста в Списке устройств?

Насколько я знаю, назначение service-class и этот компонент в прошивке не связаны никак. Т.е. будет работать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Нашёл новую статью по вопросу этого нововведения.

Очень позабавил последний абзац. Особенно что-то про ведро. Ниччо нипанятна. ))

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360017046280-Выбор-класса-обслуживания-для-устройств-домашней-сети

Справка: Common Applications Kept Enhanced (CAKE) определяет порядок формирования очереди, использующий как AQM, так и FQ. Он объединяет COBALT, который является алгоритмом AQM, в котором комбинируются Codel и BLUE, шейпер, который работает в режиме дефицита, и разновидность DRR++ для изоляции потока.
8-стороннее множественно-ассоциативное хэширование используется для виртуального устранения столкновений хэшей.
Приоритетная организация очереди доступна через упрощенную реализацию diffserv. CAKE использует шейпер с дефицитным режимом работы, который не использует "всплеск", характерный для "алгоритма текущего ведра". Он автоматически передает столько пакетов, сколько требуется для поддержания указанной пропускной способности.

Про ведро я конечно же почитал в википедии. ) Ладно. Лишь бы работало.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обнаружил что если установлен для зарегистрированного устройства "класс обслуживания", то в "Монитор трафика" часть трафика попадает как от незарегистрированных устройств.

Это видимо глюк или так и должно работать? 

image.png.9447c9ac661bb43ab48177bb56f29b30.png

 

После того как убрал ко, то стал учитываться весь трафик 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...