Jump to content

DLNA проблема после апгрейда Zyxel Keenetic Ultra


henry.pootel

Recommended Posts

2 минуты назад, henry.pootel сказал:

На той, не успел. Довольный, что вернулся.

Так не интересно. Хотелось бы увидеть содержимое порта 8200 когда телики ослепли...

Link to comment
Share on other sites

Вот скриншот того, что видит браузер на новой прошивке. Специально опять обновился.
Тоже самое, но телевизора Samsung нету...

Телевизор включал тот-же родственник и также я фиксировал IP телевизора в меню рутера

Screenshot_20210302_172950.thumb.png.2bd3297f2a42cba5507d10afdd3fd8f8.pngScreenshot_20210302_172735.thumb.png.2ef124ef3659f1da56a8549d8778b720.png

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что вопрос может быть в доступе из локальной сети... Или какие-то ньюансы новой прошивки. Внешне, с открытым firewall-ом я (172.30.30.1) браузером цепляюсь.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Mamay said:

Что и требовалось. Всё таки dlna работает. А вот почему самсунги ослепли - это к @Le ecureuil

Может и Samsung виноват, но вряд ли. Тоже не думаю, что DLNA изменился по протоколу. Скорее, какая-то защита HOME интерфейса. Тут надо помнить, что ТВ на wifi и в другом VLAN-е. Может быть, для WAN интерфейса моего браузера все в порядке (жаль, у меня нет тут телевизора :-) )

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, henry.pootel сказал:

Господа! Мне бы версию по-старее. Неужели нет ни у кого? Сразу бы все понятно было. Мне линуксом смотреть не хочется. У меня два телевизора больших.

Да и геморрой в OpenSUSE с libupnp. VLC виснет, djmount не компилируется...

Очень больших? Сходите к соседу за маленьким нотбуком с виндой. Или за телефоном с андроидом.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, vk11 сказал:

Сходите к соседу

яб не дал. да и вообще, уже ответ дан "Да, откатим мелкий фикс, видимо он мешает."

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

обновился сегодня - результат : не работают подключенный к Asterisk модем (почемуто занят системным процессом, хотя в интерфейсе кинетика галка использовать не указана)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 3/3/2021 at 12:38 AM, Le ecureuil said:

Да, откатим мелкий фикс, видимо он мешает.

Дык и когда это случится? Хорошо я научился делать downgrade, друзья обновляют по воздуху прошивку на нерабочую.
 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, henry.pootel сказал:

Дык и когда это случится? 

Терпение. Это НЕофициальная прошивка. Топать ножкой тут бессмысленно!!!

Как только накопится критическая масса багфиксов и обновлений - @Le ecureuilсоберёт очередной вариант минора...

Edited by Mamay
Link to comment
Share on other sites

Никаких топаний. Только с трепетом и признанием! Не выдержал томительного ожидания, каюсь.

5 minutes ago, Mamay said:

Терпение. Это НЕофициальная прошивка. Топать ножкой тут бессмысленно!!!

Как только накопится критическая масса багфиксов и обновлений - @Le ecureuilсоберёт очередной вариант минора...

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. после обновления 2.16.D.11.0-1 у меня перестал видеть DLNA ((( да, и вообще какие-то непонятки с доступом к диску.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, ollbi said:

Добрый день всем. после обновления 2.16.D.11.0-1 у меня перестал видеть DLNA ((( да, и вообще какие-то непонятки с доступом к диску.

Здравствуйте. А у меня наоборот, всё починилось. Всё работает хорошо. 

Спасибо! 

Может быть, не в dlna дело, а в диске? Проверьте его. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, henry.pootel said:

Здравствуйте. А у меня наоборот, всё починилось. Всё работает хорошо. 

Спасибо! 

Может быть, не в dlna дело, а в диске? Проверьте его. 

да, с диском всё норм 😃 проверял несколько раз.

 

а втот сразу обсле обновления пропал диск (((( вижу только через веб форму роутера 😃

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ТВ Samsung не видит файлы в подпапке папки, указанной в настройках DLNA (папка с сериалами). VLC на филипке все видит, переиндексация не помогает.

  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SplinterVS сказал:

ТВ Samsung не видит файлы в подпапке папки, указанной в настройках DLNA (папка с сериалами). VLC на филипке все видит, переиндексация не помогает.

Переиндексацию делали с удалением файлов базы данных DLNA? Если нет, то сперва удалите файлов базы данных DLNA, а потом переиндексируйте.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AndreBA сказал:

Переиндексацию делали с удалением файлов базы данных DLNA? Если нет, то сперва удалите файлов базы данных DLNA, а потом переиндексируйте.

ИМХО очередной выёживающийся гнусмас, коли все другие видят dlna...

Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2021 в 06:51, Mamay сказал:

ИМХО очередной выёживающийся гнусмас, коли все другие видят dlna...

Удалил файлы DLNA переиндексировал все ок. Но ранее такого не было сколько не обновлялся.....

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, vst said:

Версия 2.16.D.11.0-1 подвержена проблеме с индексацией.

Да. Индексация хромает. Решается путем переименования файлов и подобных действий с файлами и директориями.
Опять ждем новую версию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...