Jump to content
  • 0

21/нейросистема


enterfaza

Question

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

@Alex Sh. снова нейросеть не может понять большинство устройств которые знала, из 12 только 4 

еще бывает так, что одно устройство постоянно меняет значок будто не может определиться, а некоторые и вовсе никогда не могли определиться, как она пытается вычислить интересно?есть база мак адресов некая?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.04.2021 в 11:33, enterfaza сказал:

одно устройство постоянно меняет значок будто не может определиться

Это может происходить на устройстве, которому пользователь вручную не присвоил иконку. Нейросеть в процессе обучения может передумать.

Что касается частоты срабатываний, число распознанных устройств сейчас действительно может уменьшиться. Мы столкнулись с тем, что пользователи мало устанавливают иконки вручную, и из-за этого нейросети не на чем учиться. Сейчас выставлен довольно высокий порог точности для нейросети. По мере того, как она будет учиться, этот порог будут переходить все больше девайсов.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Alex Sh. сказал:

Мы столкнулись с тем, что пользователи мало устанавливают иконки вручную, и из-за этого нейросети не на чем учиться

я на зарегистрированных всем присвоил, а незарегистрированным никогда не ставил, но оно и понятно, ибо зачем если особо не уверен что это

вот такой вопрос, большинство незарегистрированных клиентов нейросеть распознаёт чаще и при повторном подключении этих клиентов присваивает значки сама, но есть клиенты, которые она отказывается распознавать...а если я сам присвою таким клиентам иконку, то при повторном клиенте этот же клиент будет снова определятся как n/a?я к чему...бывает незарегистрированному клиенту присваивается «другие», но иногда сеть пытается опознать и присваивает что-то, но при повторном подключении снова n/a, а если я ему сам задам иконку он при повторном подключении снова будет как n/a т.к. не зарегистрирован или сохранит присвоенный мной?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 часа назад, enterfaza сказал:

бывает незарегистрированному клиенту присваивается «другие», но иногда сеть пытается опознать и присваивает что-то, но при повторном подключении снова n/a, а если я ему сам задам иконку он при повторном подключении снова будет как n/a т.к. не зарегистрирован или сохранит присвоенный мной?

Сейчас сделано так:
Если пользователь вручную задает иконку подключенному устройству, эта иконка сохраняется и больше не меняется (включая иконку Generic).
Нейросеть может присвоить иконку только устройствам без иконки, заданной пользователем (неважно, зарег. или незарег. устр-во).
Иконки нейросети не сохраняются и обновляются каждый час. Если настройки нейросети изменились, или в процессе обучения сеть изменила мнение, иконка может поменяться или быть удалена с устройства.

Не самый оптимальный вариант, поскольку, как мы видим, вызывает вопросы у пользователей. Мы еще подумаем, как оптимизировать этот процесс и его представление.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Alex Sh. сказал:

Нейросеть может присвоить иконку только устройствам без иконки

а как это выглядит?

у меня устройства всегда с иконками, либо с иконкой которую нейросеть присвоила сама и она зелёного цвета в карточке клиента, либо с иконой «другие» если не может определить и в таком случае иконка в карточке синего цвета, но чтоб без иконки вообще—такого нет 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza Нет, цвет иконки отображает статус устройства, а не происхождение иконки.
Синяя иконка - это баг. Значит, статус устройства неизвестен.
Я попросил iOS-разработчиков посмотреть, что там со статусом не так.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
40 минут назад, Alex Sh. сказал:

Синяя иконка - это баг. Значит, статус устройства неизвестен.
Я попросил iOS-разработчиков посмотреть, что там со статусом не так.

ну да, я кстати на этот баг создавал тему 

но я так и не понял, как это выглядит, когда клиент без иконки?)

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@enterfaza Когда клиент без иконки - он со стандартной шестиугольной иконкой "Generic". Цвет этой иконки не отличается от остальных и зависит от статуса клиента.

А задача про синюю иконку заведена, да.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...