Jump to content
  • 0

Для чего исользуются оптические входы в Giga и Ultra?


Delorean

Question

Добрый день всем. В квартире от предыдущего жильца есть оптволокно от МГТС. Хотел подключить 500 Мбит по оптоволокну, но оказывается напрямую нельзя из стены подключать прямо в Keenetic Giga или Ultra. Сказали нужен их адаптер сначала к которому я смогу уже подключить Keenetic. А для чего тогда в Giga/Ultra SFP вход?

 

P.S. я в этом не шарю, просто интересно с точки зрения технологии почему обязательно ещё один девайс нужно ставить

Edited by Delorean
Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
4 минуты назад, Delorean сказал:

Добрый день всем. В квартире от предыдущего жильца есть оптволокно от МГТС. Хотел подключить 500 Мбит по оптоволокну, но оказывается напрямую нельзя из стены подключать прямо в Keenetic Giga или Ultra. Сказали нужен их адаптер сначала к которому я смогу уже подключить Keenetic. А для чего тогда в Giga/Ultra SFP вход?

 

P.S. я в этом не шарю, просто интересно с точки зрения технологии 

Прочитайте, пожалуйста, этоэто и это. Существуют разные технологии построения оптических сетей и, соответственно, разные способы подключения. Вам совершенно правильно ответили сотрудники оператора. На сколько, я понял у них GPON. В общем случае нужен их оптический терминал, который работает в паре с головным устройством.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, Delorean сказал:

ДА для чего тогда в Giga/Ultra SFP вход?

 

P.S. я в этом не шарю, просто интересно с точки зрения технологии почему обязательно ещё один девайс нужно ставить

SFP-порт в рутере нужен для установки в него SFP-модуля. В который уже включается оптический кабель.

Вы случайно не путаете девайс (провайдерский PON-рутер) и SFP-модуль?

Почитайте:

Способы подключения к Интернету

Подключение к Интернету по оптике через модуль SFP

Варианты совместного использования интернет-центра Keenetic и GPON-модема

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...