Jump to content
  • 0

Пропадает соединение роутера


Question

Здравствуйте!! У меня такая проблема недавно купил роутер Keenetic Duo 1538 первые две недели он работал без проблем. Сейчас пропадает соединение раз в час как минимум. Грешил на провайдера, мне ответили что на линии все нормально, тогда я поставил старый роутер он работал нормально. Обратился в поддержу сначала говорят добавь dns, потом убери Dns. Ни чего не помогало, потом предложили в настройках IP поставить пункт без Ip адреса. Я так понял что методом научного тыка мы найдем нужную настройку. Может кто знает и сможет помочь. Прикрепляю файл теста.

test 1.txt test 2.txt большой пинг.txt игнорировать DNS.txt после ввода команды.txt после добавления dns.txt

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
6 минут назад, Нурсултан Садирбаев сказал:

Здравствуйте!! У меня такая проблема недавно купил роутер Keenetic Duo 1538 первые две недели он работал без проблем. Сейчас пропадает соединение раз в час как минимум. Грешил на провайдера, мне ответили что на линии все нормально, тогда я поставил старый роутер он работал нормально. Обратился в поддержу сначала говорят добавь dns, потом убери Dns. Ни чего не помогало, потом предложили в настройках IP поставить пункт без Ip адреса. Я так понял что методом научного тыка мы найдем нужную настройку. Может кто знает и сможет помочь. Прикрепляю файл теста.

test 1.txt 581 \u041a\u0431 · 0 downloads test 2.txt 521 \u041a\u0431 · 0 downloads большой пинг.txt 479 \u041a\u0431 · 0 downloads игнорировать DNS.txt 881 \u041a\u0431 · 0 downloads после ввода команды.txt 669 \u041a\u0431 · 0 downloads после добавления dns.txt 866 \u041a\u0431 · 0 downloads

У вас на самом роутере интернет пропадает, или на устройствах?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, Илья Картавенко said:

У вас на самом роутере интернет пропадает, или на устройствах?

На роутере. Забыл написал когда пропадает соединение второй индикатор слева мигает желтым светом. Как обозначить его не знаю похож на земной шар

 

Edited by Нурсултан Садирбаев
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Нурсултан Садирбаев сказал:

pppoe

У вас прописаны dns от google а если настроить на автоматическое получение ip и dns от провайдера, история та же?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, Илья Картавенко said:

У вас прописаны dns от google а если настроить на автоматическое получение ip и dns от провайдера, история та же?

да получается. сначала мне посоветовали добавить dns адреса, не помогло. Потом игнорировать тоже без толку. Сейчас говорят поставить в настройках ip баз ip адреса тоже не помогло

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Илья Картавенко said:

Судя по логу проблема все таки на линии провайдера. Проверяйте физику (провода то есть)

так старый модем работает без проблем. я его поменял только потому что купил новый телевизор. И я не смог подружить телевизор со старым роутером. Что то типа протоколы WI fi у роутера старые для телевизора

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Нурсултан Садирбаев сказал:

так старый модем работает без проблем. я его поменял только потому что купил новый телевизор. И я не смог подружить телевизор со старым роутером. Что то типа протоколы WI fi у роутера старые для телевизора

Кинетик умный роутер. Он чувствует самые незначительные неполадки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У меня  KN-1910 давал сбой только потому, что у провайдера был неправильный конфиг на оборудовании. А старый extra в черном корпусе это пропускал и работал, как будьто все нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...