Jump to content
  • 4

Запись файла более 50гб на NTFS


Unfaithful

Question

Дубль проблемы многомесячной давности.  На 3.7 alpha 5 никуда не исчезла.

При добавлении торрент файла «весом» более 50гб, роутер уходит в ребут. Файловая система NTFS.

Есть свежие новости ?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
4 hours ago, Unfaithful said:

 

  • NTFS: исправлено зависание системы с последующей перезагрузкой при выделении файла большого размера [SYS-110]
    Оно? Можно пробовать ?

Да, го пробовать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Действительно, больше не ребутится. Но пропала скорость закачки. Теперь редко когда выше 1 МБ/с поднимается. Проблема проявляется только при закачке самим роутером. Другими устройствами качает на полной скорости.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Vitaly Nasibullin сказал:

Но пропала скорость закачки.

Эта проблема решается на данный момент. 
А между тем, прошёл год с момента моего обращения по теме записи файла более 50гб . В момент решения этой проблемы, сломали закачку, теперь наверное к осени и эту проблему решат, но добавят другую.

В итоге keenetic в течении года не обеспечил безукоризненную работу transmission на своих устройствах. 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вернулся на прошлую прошивку(3.6.12), где не поломана работа с NTFS. Выставил в настройках transmission preallocation 1. И при добавлении больших файлов ограничиваю скорость закачки до 1МБ/с, пока не увижу что место на диске зарезервировано(буквально несколько секунд). Потом выставляю скорость на максимум. Таким образом получается обходиться без перезагрузок, и всё качается на полной скорости и без ошибок. Закачки, начатые на прошивке 3.7.1 пришлось перекачивать, они всё равно с ошибками качались.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, enterfaza сказал:

есть тема на этот кейс?не могу найти

Есть обращение в тех поддержку, проблема отправлена разработчику драйвера.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Unfaithful сказал:

Есть обращение в тех поддержку, проблема отправлена разработчику драйвера.

файл 60+гб с утра начал за за здравие 6+мб и скатилась закачка даже 1мб нет, уже целый день качает, 69% только, далеко так не уедем

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно, эту проблему будут и год-два решать....если бюджет позволяет можно приобрести nas....что не отменяет проблем с кинетиком, но хотя бы позволяет нормально скачивать без пк

P.S. Поражаюсь терпению пользователей кинетика...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 минуты назад, enterfaza сказал:

за сутки файл 64гб скачал

Перезагрузите роутер, посмотрите, отвалится ли диск на который шла закачка?

Если диск требует проверки, то после проверки командой Chkdsk /f буквадиска: , то, что вы скачали скорее всего будет утеряно, иногда полностью, иногда частично.

Edited by Unfaithful
Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, Unfaithful сказал:

Перезагрузите роутер, посмотрите, отвалится ли диск на который шла закачка?

Если диск требует проверки, то после проверки командой Chkdsk /f буквадиска: , то, что вы скачали скорее всего будет утеряно, иногда полностью, иногда частично.

если такое случается—то нафиг рисковать, потом опять сутки качать  и ждать не охото

собственно проблема есть, она неприятна с учётом шильдика на коробке о возможности торрента

думаю тоже в поддержку кинуть запрос и остается только ждать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, enterfaza сказал:

если такое случается—то нафиг рисковать

Скорее это уже случилось, в 99% файл скачался с ошибками. Если конечно мы об одной проблеме говорим.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Unfaithful сказал:

Скорее это уже случилось, в 99% файл скачался с ошибками. Если конечно мы об одной проблеме говорим.

я об том, шо закачка файла весом 60+гб началась на 6-7мб/с и через время упала до <1мб/с

похоже как у товарища

В 03.01.2022 в 14:18, Vitaly Nasibullin сказал:

Но пропала скорость закачки. Теперь редко когда выше 1 МБ/с поднимается. Проблема проявляется только при закачке самим роутером

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Именно такая проблема при нерабочем драйвере ntfs, ставим на исправный диск с файловой системой ntfs скачивание файла. Сначала всё летит, потом файловая система крашится , закачка замедляется, но продолжается. Ну а дальше много чего может быть и не быть, зависимости как таковой нет. Выявили проблему с ntfs в общем.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, enterfaza сказал:

собственно проблема есть, она неприятна с учётом шильдика на коробке о возможности торрента

👍 Срок, конечно, исправления данного бага, доставляет)

1 час назад, enterfaza сказал:

думаю тоже в поддержку кинуть запрос и остается только ждать

и как вариант, перейти на время решения проблемы на ext4

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, bigpu сказал:

👍 Срок, конечно, исправления данного бага, доставляет)

и как вариант, перейти на время решения проблемы на ext4

Срок? мы еще не видим даты окончания работ) это может быть и 2023 и позднее....намного позднее...

К сожалению, ext4 не всем подходит....

P.S. По-хорошему, о части долго не решаемых проблем, таких как запись на ntfs , надо бы писать на сайте кинетика. Так было бы честнее: " проблема есть и мы её признаем и решаем, но поддержки ntfs на данный момент нет"

Edited by krass
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • 0
55 минут назад, krass сказал:

мы еще не видим даты окончания работ)

вот это и доставляет, что критичный баг и правится уже вечность

 

56 минут назад, krass сказал:

К сожалению, ext4 не всем подходит....

тоже думал NTFS пригодится, в итоге - полгода назад подключил жесткий, расшарил папки, настроил торрент и забыл.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
59 минут назад, krass сказал:

P.S. По-хорошему, о части долго не решаемых проблем, таких как запись на ntfs , надо бы писать на сайте кинетика. Так было бы честнее: " проблема есть и мы её признаем и решаем, но поддержки ntfs на данный момент нет"

Поддерживаю, туда еще присовокупить новый анализатор трафика, который корректно не работает на большинстве моделей, включая даже Виву...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
38 минут назад, bigpu сказал:

туда еще присовокупить новый анализатор трафика, который корректно не работает на большинстве моделей, включая даже Виву...

Как все серьезно в данной ветке.

Начнем с того все что хотелось бы иметь из плюшек то думаю 128МБ маловато уже будет, второе по поводу "который корректно не работает" а как на счет отключения ppe?

Цитата

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/4405346787346-Классификация-трафика-и-IntelliQoS

NOTE: Важно! По умолчанию интернет-центры Keenetic используют для обработки интернет-трафика специальные механизмы, ускорители. В моделях устройств Keenetic на основе наборов микросхем MT7621 и EN7512/13/16/28 работа модуля "Аппаратный сетевой ускоритель" не может быть организована таким образом, чтобы обеспечивать прозрачный доступ к передаваемым данным для службы классификатора. Это приводит к невозможности в режиме работы по умолчанию реализовать точный подсчет трафика для категорий и приложений, а также в некоторых случаях может не выполняться приоритизация трафика отдельных приложений при помощи IntelliQoS.

Для моделей Giga KN-1010/1011, Ultra KN-1810, Viva KN-1910, Hero 4G KN-2310, Giant KN-2610, Speedster KN-3010, DSL KN-2010, DUO KN-2110, Giga SE KN-2410, Ultra SE KN-2510, в меню "Управление" > "Общие настройки" в разделе "Производительность" отключите аппаратный сетевой ускоритель, если требуется точный учет трафика категорий и приложений.

На ПО 3.8.А5 при выключенном "Классификация трафика и IntelliQoS"

  • Память 51% (65/128 Мбайт)

На странице WEB роутера сообщение

Цитата

Система настроена на оптимизацию маршрутизации. В этом режиме точный подсчет трафика для категорий и приложений невозможен. Отключите аппаратный сетевой ускоритель, если требуется детальный учет трафика категорий и приложений. Обратите внимание, что при изменении режима история трафика для категорий и приложений теряется.

 

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, krass сказал:

но поддержки ntfs на данный момент нет

За то у вас есть предыдущая версия драйвера ntfs, и я буду добиваться в оф. тех поддержке её установки. Мне не ясно, что и кто мешает вам это сделать. 
Да, она не пишет файлы больше 50гб, но этому было найдено решение и всё работало, пока не вышла 3.7 b3

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, vasek00 сказал:

думаю 128МБ маловато уже будет, второе по поводу "который корректно не работает" а как на счет отключения ppe?

Вот именно, маловато, доэкономились сначала на флеш, потом на RAM, выключен ppe, естественно.

...оффтоп для этого кейса)

Я лишь согласился с уважаемым, что подобные нюансы и баги стоит честно освещать, а не замалчивать.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Unfaithful сказал:

За то у вас есть предыдущая версия драйвера ntfs, и я буду добиваться в оф. тех поддержке её установки. Мне не ясно, что и кто мешает вам это сделать. 
Да, она не пишет файлы больше 50гб, но этому было найдено решение и всё работало, пока не вышла 3.7 b3

"Мне не ясно, что и кто мешает вам это сделать."

Упоротость коллектива Keenetic.

MICROSOFT NTFS BY TUXERA - несмотря на то, что драйвер платный - разработка и поддержка прекращены.

В то же время: NTFS-драйвер Paragon, наконец, готовы принять в основную ветку ядра Linux / ServerNews

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, bigpu сказал:

Вот именно, маловато, доэкономились сначала на флеш, потом на RAM, выключен ppe, естественно.

Вы о чем вообще. Посмотрите год выпуска данной модели и с момента выпуска 128/128, что куда урезали?

Есть один смартфон про него так же можно сказать - Вот именно, маловато, доэкономились сначала на флеш, потом на RAM при покупке 2года назад и памяти в нем 64GB достаточно было на сегодня уже это маловато, даже наличие sd карты и скидывания на нее все что только можно и т.д.

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, vasek00 сказал:

Вы о чем вообще. Посмотрите год выпуска данной модели и с момента выпуска 128/128, что куда урезали?

Я о том вообще, что урезали флеш и RAM изначально, что продолжают делать тоже самое + резать порты на свежих моделях, вы не в курсе? ))

Суть в том, что у Кинетика есть 4 года обновлений, которые они сами решили для себя, так что самим и стоило думать, хватит ли железа на это время))

Оффтоп прекращаю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, bigpu сказал:

Я о том вообще, что урезали флеш и RAM изначально, что продолжают делать тоже самое + резать порты на свежих моделях, вы не в курсе? ))

Суть в том, что у Кинетика есть 4 года обновлений, которые они сами решили для себя, так что самим и стоило думать, хватит ли железа на это время))

Оффтоп прекращаю.

Опять мимо кассы не надо смешивать все в кучу.

Не кто не чего не урезал есть ассортимент моделей в разных ценовых нишах = KN3010 - 128/32, KN1910 - 128/128, KN1010 - 256/128

это лучше чем одна KN1010 - 256/128

А если бы в продаже было например так с начала KN3010, потом KN1910, потом KN1010 тогда как это назовете?

 

резать порты на свежих моделях, вы не в курсе? )) - вам вопрос на данном проце EN7561D вообще возможно сделать 5 портов или как, вы в курсе?

Если данный проц есть в наличие в продаже то почему его нельзя покупать и на его базе выпускать модели.

Скрытый текст

1244755737_-5.jpg.2a6184a754a83c54b51d12264de2fe5b.jpg

1346958007_-4.jpg.9b143c1a4367177b5d57867203f609c7.jpg

 

 

Edited by vasek00
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, vst сказал:

Просто так не затянуть NTFS3, предназначенный для 5.14, в ядро 4.9

Хорошо, сейчас это не сделать --тогда, что мешает  хотя бы на офиц. сайте кинетика вывесить объявление, что часть заявленных функций пока недоступна? ( то что упаковку роутеров уже не переделать я прекрасно понимаю) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, vst сказал:

Будто от этого драйвер NTFS станет лучше работать. А кто обещал sparse?

Вот не понял вас совсем...а где-то есть упоминание, что не полная ( урезанная) поддержка?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...