Jump to content
  • 0

Переадресация портов для клиентов P2P


Asilus

Question

Здравствуйте. С некоторого периода (примерно недели три) в торрент-клиентах оказались заблокированы порты. Проброс произведён стандартно, как уже делалось многие годы. Проверил на двух ПК подключённых к этому роутеру - ситуация идентичная, порт заблокирован. 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
1 minute ago, Илья Картавенко said:

А upnp в клиентах включен?

Ни в одном роутере никогда его не включаю, в Кинетиках вообще модуль не устанавливаю. 

 

Just now, Илья Картавенко said:

Или вы предпочитаете руками прописать?

Да.

 

Edited by Asilus
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всё работало многие годы с одними и теми же настройками. Недавно заменил Виву на Ультру, теперь порты наглухо заблокированы. Интерфейс и настройки у роутеров идентичные, там ничего не менялось. А в итоге такая петрушка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Asilus сказал:

Всё работало многие годы с одними и теми же настройками. Недавно заменил Виву на Ультру, теперь порты наглухо заблокированы. Интерфейс и настройки у роутеров идентичные, там ничего не менялось. А в итоге такая петрушка. 

А порты сменить пробовали?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, Илья Картавенко said:

И еще, проблема воникает при скачивании через конкретный торрент трекер?

Порт заблокирован это вообще не про трекеры...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 minutes ago, Илья Картавенко said:

Проверить, открыт ли порт, можно тут

Клиент сразу пишет "порт заблокирован". Но и там я тоже проверял - порт закрыт. Роутер блокирует порты, хотя в правилах переадресации они открыты.

Edited by Asilus
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Илья Картавенко said:

Покажите ваши правила, которые вы прописали, пожалуйста.

Обычные правила. Я же говорю всё работало многие годы, у меня Кинетики с 2011 года, были и другие роутеры как и что пробрасывать я знаю прекрасно. В данном случае вход мой провайдер, выход мой ПК, далее протоколы TCP\UDP и порт. Всё.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, Илья Картавенко said:

Провайдера не меняли?, Он белые ip выдает?

Ничего не менялось, кроме роутера. Прошивки там идентичные в плане настроек, так что по сути вообще ничего не менялось. Сейчас сделал сброс настроек на заводские, настраивал с нуля - результат опять нулевой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Илья Картавенко said:

Ну а ip адреса клиентам правильные выдаются, те, которые в правилах прописаны?

С чего им быть неправильными. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А где взять старые прошивки, я бы на 3.5.9 посмотрел что к чему. Альфу поставил ничего не изменилось. Не понимаю что происходит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Илья Картавенко said:

С того, что можно просто где то ошибаться.

Это исключено, там автоматом выбирается, не руками.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Asilus сказал:

Это исключено, там автоматом выбирается, не руками.

Странно, очень, сейчас проверил, правило добавленное вручную, все работает, порт, открыт. прошивка 3.6.3

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, Asilus сказал:

Ничего не менялось, кроме роутера. Прошивки там идентичные в плане настроек, так что по сути вообще ничего не менялось. Сейчас сделал сброс настроек на заводские, настраивал с нуля - результат опять нулевой. 

Значит ваш оператор теперь выдает серый адрес кинетику, такое бывает.  Изучайте вот тут, какой сейчас выдает адрес - https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965789

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 minutes ago, Rhon said:

Значит ваш оператор теперь выдает серый адрес кинетику, такое бывает.  Изучайте вот тут, какой сейчас выдает адрес - https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213965789

Спасибо, такое вполне возможно. И как с этим бороться в настройках? Как теперь пробросить порты?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Asilus сказал:

Спасибо, такое вполне возможно. И как с этим бороться в настройках? Как теперь пробросить порты?

Так я же вас спрашивал, практически в начале беседы об этом. Боротся с помощью использования сервисов DDNS

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Илья Картавенко said:

Так я же вас спрашивал, практически в начале беседы об этом. Боротся с помощью использования сервисов DDNS

Там самый первый вопрос был вообще про upnp. В такой ситуации сдаётся мне лучше купить статику и не трахать мозг.

Но я вот не пойму когда они это всё организовали, вроде статику Эртелеком продаёт у нас уже хрен знает сколько лет, но у меня всё работало и без неё. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Asilus сказал:

Там самый первый вопрос был вообще про upnp. В такой ситуации сдаётся мне лучше купить статику и не трахать мозг.

Но я вот не пойму когда они это всё организовали, вроде статику Эртелеком продаёт у нас уже хрен знает сколько лет, но у меня всё работало и без неё. 

 

2 часа назад, Илья Картавенко сказал:

Провайдера не меняли?, Он белые ip выдает?

Вот, и вы мне ответили

1 час назад, Asilus сказал:

Обычные правила. Я же говорю всё работало многие годы, у меня Кинетики с 2011 года, были и другие роутеры как и что пробрасывать я знаю прекрасно. В данном случае вход мой провайдер, выход мой ПК, далее протоколы TCP\UDP и порт. Всё.

Дом ру выдает серые ip теперь?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Илья Картавенко said:

Вот, и вы мне ответили

Это было в середине, уж точно не в начале.

2 minutes ago, Илья Картавенко said:

 

Вот, и вы мне ответили

Дом ру выдает серые ip теперь?

Вполне возможно. А что ещё думать? Я уже всё перепробовал, осталось только это.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Илья Картавенко said:

Но не факт, что они ее раздают из белых ip

Если порты разблокируются то мне этого достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...