Jump to content
  • 0

Переадресация на 2 ПК устройства.


Eugene Slugin

Question

Я и моя Жена любим погонять в RDR2, но купив этот роутер у меня проблемы с подключением.
Тип NAT у нас обоих умеренный и мы не можем играть вместе хотя компы стоят рядом.
В разделе Переадресация мне удалось открыть нужные порты для RDR2 но вот как сделать тоже самое на 2ом ПК?
Оба ПК подключены по проводу.

Я пробовал выбирать тип выхода "Домашняя сеть" а не одно из зарегистрированных устройств. Не помогло.
Пробовал создать дополнительных правил с немного разным диапозоном портов. 
Например на мой IP -  UPD открыт с 11217 по 11218 а у неё с 11216 по 11218, но это приводило к тому что опять и у меня и у неё тип NAT становился умеренный.

Честно я разочарован в этом роуторе на данный момент, мой старый TP-Link это делал прекрасно, по крайней мере проблем не было.
Так же не понятно почему с этой задачей не справляется служба uPnP.  Вроде пишет что берёт например UPD 6223 и перенаправляет его на 6672 но в игре тип NAT умеренный.

Edited by Eugene Slugin
Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 hour ago, Илья Картавенко said:

А два одинаковых набора правил, но для разных устройств не пробовали создавать?


Если создать одинаковое правило 1 в 1 тогда новое заменит предыдущие, т.е одно правило на 1 IP адрес. 
Т.е роутер не позволяет сделать 1 правило на 2 разных IP адреса.  Хотя 2 этих ПК работают от одной "коробочки"
Я этого не понимаю, возможно это какое то сетевое правило , но мне оно видится не логичным.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Убедитесь что WAN на кинетике настроен правильно на работу с вашим белым IP адресом.

Так же полезно было бы знать как у вас реализовано подключение WAN. Есть ли поверх PPPoE. Если есть, то указан ли он при создании правил NAT вместо интерфейса Провайдер.

Ну и в целом, вот тут почитайте. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000756260-Что-делать-если-не-работает-переадресация-портов-

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Илья Картавенко said:

дом ру?

skynet.
Дом.ру я покинул ещё после того как они yarn и npm стали блочить. Ну и вообще любят они блочить всё что угодно даже если на это нет распоряжения Роскомнадзора 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, keenet07 said:

@Eugene SluginЛибо вы забыли перенести старый или дать провайдеру новый MAC адрес устройства, если есть привязка по нему.

Не, MAC адресс  я позвонил и попросил поменять на новый, заводской от Keenetic

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ещё бывает что реальный IP нужно ручками самостоятельно прописывать. Если помните что у вас там было, можно попробовать, вдруг подхватит. (ip, маска, шлюз)

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, keenet07 сказал:

Ещё бывает что реальный IP нужно ручками самостоятельно прописывать. Если помните что у вас там было, можно попробовать, вдруг подхватит.

На скайнет все проще, у них DHCP.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

На скайнет все проще, у них DHCP.

Да у всех DHCP. Просто у некоторых бывает ещё есть своя серая подсеть.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, keenet07 сказал:

Да у всех DHCP. Просто у некоторых бывает ещё есть своя серая подсеть.

Бывает, но тогда, по моему опыту, либо сверху pppoe и там уже выдается белый ip, либо, серая подсеть действует до регистрации MAC у провайдера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...