Jump to content
  • 0

2 usb = перезагружается роутер


pc182

Question

Добрый день.

Keenetic Giga III. Прошивка v2.07(AAUW.5)C3, на тестовой прошивке результат тот же.

Вскрылась проблема. Когда воткнуты две флешки, или флешка и другое usb устройство, роутер перезагружается через какое-то произвольное время (или когда компьютер ставлю в спящий режим. Жёсткой связи со спящем режимом нет, но вероятность высокая).

Когда одна флешка работает никаких проблем нет абсолютно.

В логах ничего нет, пробовал записывать логи на отдельный сервер, тоже ничего отличного от обычной работы нет.

Прикладываю self test ниже

Не понимаю в чём может быть проблема.

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

У меня на одном USB жесткий диск на торрентах круглые сутки, на другом периодически работает принтер. И все нормально. Прошивка последняя 2.08

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, ndm сказал:

Они просто вставлены, или что-то на них пишется?

Флешки просто вставлены.

Копаюсь тут тоже заметил вот что, отключаю сеть wi-fi 5гГц ошибка не повторяется. Хочу ещё упомянуть, что у меня роутер подключается к сети через удлинитель по 12V.

Может это Вам чем-то поможет, при воткнутых флешках напряжение на входе =9.75В, когда воткнута одна флешка =10В, когда воткнуты 2 флешки и отключен wi-fi 5гГц =10,3В. Когда роутер выключен =12.1В

т.е. когда роутер перезагружается напряжение на входе =9.75В

Edited by pc182
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 Сделайте удлинитель проводом нормального сечения и хорошо пропаяйте разъёмы. Какое сейчас сечение и сколько метров удлинитель?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, pc182 сказал:

Хочу ещё упомянуть, что у меня роутер подключается к сети через удлинитель по 12V.

В этом собственно и ваша проблема заключается.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тему можно закрывать, при подключении напрямую работает стабильно.

Напряжение под нагрузкой не проседает. Где-то 2.3В падало на удлинителе. Не учёл, что Giga3 потребляет раза в 2 больше чем предыдущий роутер ;)

Дальше уже буду думать как провести питание иначе.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...