Jump to content
  • 0

KN 2610 проброс RDP в локалку


Alexey Vasik

Question

Привет: сейчас вынул из коробки, прогнал первоначальный мастер настройки, зашёл в порт-форвардинг и выставил 3389 порт с проводного провайдера на хост в локалке

Пока подключен к этой же локальной сети - все хорошо, РДП работает, цепляеюсь к хосту и по внешнему и по локальному адресу

Но стоит только попробовать, например, с телефона войти на тот же внешний адрес - проброса нет! Удивительно, я с таким еще не сталкивался))

Межстетевого экрана нет, правило проброса мне нужно ровно одно и то - не работает))

Готов в командной строке прочекать и поправить, если сбоит ГУИ, но не знаком с этим линуксом/операционкой

СПАСИТЕ-ПОМОГИТЕ!!))

 

 

11.PNG

  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Интернет ваш провайдер по IPoE выдает или PPPoE? А может быть какой-нибудь VPN? От этого будет зависеть какой интерфейс нужно указывать при пробросе порта.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вы угораете, а я два часа продолбался без результата)) ставлю тплинк старый, прописавая те же параметры подключения (да, выделенный айпи 37.ххх.ххх.хх) и  проброс порта - всё мгновенно начинает работать и снаружи, и изнутри. 

У Кинетика - снаружи недоступно. Кто-то есть с белым айпи с этим роутером, на проводном провайдере? Я готов сам попробовать к вам снаружи по рдп/ссш/телнету,  хотя бы получить запрос логина-пароля

 

Мой пров - домру (эртелеком, СПб), никаких там l2tp / vpn / pppoe - воткнул в синий порт как в ноут, например, прописал адрес-маску-шлюз и поехали. Ещё раз - то же самое снаружи работает у тплинка десятилетки)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Alexey Vasik сказал:

Вы угораете, а я два часа продолбался без результата)) ставлю тплинк старый, прописавая те же параметры подключения (да, выделенный айпи 37.ххх.ххх.хх) и  проброс порта - всё мгновенно начинает работать и снаружи, и изнутри. 

У Кинетика - снаружи недоступно. Кто-то есть с белым айпи с этим роутером, на проводном провайдере? Я готов сам попробовать к вам снаружи по рдп/ссш/телнету,  хотя бы получить запрос логина-пароля

 

Мой пров - домру (эртелеком, СПб), никаких там l2tp / vpn / pppoe - воткнул в синий порт как в ноут, например, прописал адрес-маску-шлюз и поехали. Ещё раз - то же самое снаружи работает у тплинка десятилетки)

Так у вас старое подключение интерзетовское. Интерзет давал из своих подсетей адреса. ТПлинк на этой же точки работал?. Никто неугарает, просто вы не дали данных вообще ни каких. Попросите поддержку, что бы вас переключили, на тот тип подключения, что дом ру дает сейчас.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Alexey Vasik сказал:

Я готов сам попробовать к вам снаружи по рдп/ссш/телнету,  хотя бы получить запрос логина-пароля

Оригинальная просьба. Вообще конкретная модель тут не при чём. Проброс на Keenetic OS вроде не глючит и работает корректно. Попробуйте пробросить порт например для торрента. Если он откроется нормально, то видимо проблема не в порту.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ладно, продолаем искать истину... Подключение куплено неделю назад, когда переехал в этот БЦ. Чей диапазон раздаёт ЭР-телеком - не ведаю.

Но просто взял тплинк из кладовки, вписал  параметры подключения и редиректа порта и в ус не дул. 

Сейчас решил поднять роутер помощнее, купил Гианта - и тут вдруг такой неприятный сюрприз)

К сожалению, не могу уйти и оставить вам внешний айпи и креды веб-админки, надо работать удаленно, а так бы любой желающий показал мне, как следует поступить с настройками.

Если не придумаю чего-то, буду возвращать, поменяю на Сяоми))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Alexey Vasik сказал:

Ладно, продолаем искать истину...

Ок. А у вас адрес из десятого пула откуда взялся? Вы пишите, что распаковали, подключились к сети и пробросили порт и всё. Но по умолчанию локалка 192, а 10 это либо гостевая, либо внешка. Или вы сменили пул адресов?  Может ещё чего накрутили? Я обычно по RDP подключаюсь через VPN, но сейчас попробовал напрямую и никаких проблем не обнаружил. Может у вас путаница с адресами?

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 часа назад, Alexey Vasik сказал:

Но просто взял тплинк из кладовки, вписал  параметры подключения и редиректа порта и в ус не дул. 

И локальный адрес у тплинка 10.0.0.1 ?
На первом скрине хост dss какой IP адрес имеет, из подсети 10.0.0.0/24 ?

Хост dss адрес получает по DHCP от роутера, или он статически настроен? Если статика, то совпадает ли подсеть с роутером?
Лично я ни разу, ни на одном девайте keenetic (и zyxel keenetic тоже) ни на одной прошивке не имел проблем с перенаправлением порта/диапазона портов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...