Jump to content
  • 0

ребут клиентов при ограничении к узлам/частотам


enterfaza

Question

1. если любому клиенту ограничить доступ к узлам или частоте, то все клиенты, подключённые по воздуху к экстендерам переподключаются

2. если клиент подключён к контроллеру и ему ограничить доступ к экстендеру который подключён к контроллеру по проводу, то клиент переподключается, а если ему ограничить доступ к экстендеру который подключён по воздуху к контроллеру, то не переподключается 

похожее было, когда клиентам запрещался доступ в интернет или менялся профиль, все клиенты подключённые к экстендерам также начинали переподключаться (при этом контроллер WiFi переставал отрабатывать корректно, сейчас с ним все ок)

3.6.6/г3/3010

если нужен тест—приложу 

возможности сейчас проверить на 3.7 нет, @Le ecureuil а с Вашего позволения, могу в поддержку все оформить по 3.6.6

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

в пункте 2 немного не так, если клиенту, подключенному к контроллеру, ограничить доступ к узлу который подключён проводом к контроллеру, то клиент не переподключается, но если снять ограничение к этому узлу, то клиент переподключается

Link to comment
Share on other sites

  • 0

интересно, относится ли это к теме и правит ли 

Версия 3.7 Alpha 13:

  • MWS: исправлены вероятные потери при передаче настроек на экстендеры Wi-Fi-системы [NDM-1668]
Link to comment
Share on other sites

  • 0

тоже самое происходит, если клиенту сделать правило контроля доступа по wifi

клиент подключён к экстендеру по wifi, делаем ему правило контроля доступа по wifi, сохраняем и все клиенты подключённые к экстендерам по wifi делают ребут вместе с этим же клиентом, у проводных аптайм в сети не сбрасывается, значит и само соединение не обрывается

с контроллером и клиентами подключёнными к нему проблем нет 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тоже самое происходит, если в мобильном мобильном приложении настроен семейный профиль

добавляем/удаляем в устройства клиента и происходит ребут всех WiFi клиентов подключённых к экстендерам 

также если в семейном доступе менять фильтрацию, происходит снова ребут всех WiFi  клиентов подключенных к экстендерам, но если менять фильтрацию в карточке самого клиента, то ребут клиентов не происходит 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1 и 2, работы в этом направлении запланированы, обращение в техподдержку если нет специальной необходимости можно не оформлять
в названии топика есть слово "ребут", и также вы пишете в сообщениях о ребуте всех клиентов - пожалуйста, уточните, это перезагрузка имеется в виду? или ребут в данном случае надо понимать как переподключение к сети

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, corniger сказал:

обращение в техподдержку если нет специальной необходимости можно не оформлять

я и не могу туда обратиться, у меня архивное устройство в качестве контроллера, только если с Вашего одобрения, поэтому если Вы говорите, что не нужно—значит не нужно, но я могу приложить тесты, если они помогут больше 

1 и 2 пункт—спасибо, что обратили на это внимание, но посмотрите ещё, пожалуйста, и на поведение клиентов, если одному из них настроить контроль доступа WiFi, то остальные переподключаются если они подключены по WiFi к экстендерам и также вчера обнаружил похожее с семейным профилем

почему я на это так сильно обращаю внимание, потому что если во время стрима/конференции/прямого эфира с клиента подключённого по WiFi к экстендеру, любому другому клиенту подключенному к экстендеру по WiFi сделать одну из описанных настроек, то стрим/конференция/прямой эфир сразу падает потому что все клиенты, подключённые по WiFi к экстендерам переподключаются—что сами понимаете не очень удобно, ведь настройка применяется конкретно к одному клиенту, а переподключаются к сети все возможные в том числе и тот, с которого идёт стрим/конференция/прямой эфир…но это не относится к проводным клиентам и клиентам подключённым по WiFi к контроллеру—они не переподключаются и продолжают работать без переподключений

похожее уже было, если клиенту, подключенному к экстендеру по WiFi нужно было сменить соединение с интернетом с основного на резервное, то точно также все клиенты, которые были подключены по WiFi к экстендерам переподключались, я об этом писал в поддержку с позволения @Le ecureuil и это было оперативно поправлено, за что огромное спасибо, но тогда не подумал почему-то проверить остальные сценарии, вот сейчас столкнулся с этим и сразу пишу

очень много букв и повторений одного и того же, стараюсь как можно подробнее описать проблему, чтобы зарубить ее на корню раз и на совсем

6 часов назад, corniger сказал:

в названии топика есть слово "ребут", и также вы пишете в сообщениях о ребуте всех клиентов - пожалуйста, уточните, это перезагрузка имеется в виду? или ребут в данном случае надо понимать как переподключение к сети

извиняюсь за жаргонизм

конечно «ребут» в данном случае имеется в виду как переподключение клиентов к сети, впредь буду осторожнее с такими выражениями 

благодарю за то, что приняли проблему во внимание, она вправду очень доставучая 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@corniger добавлю еще из наблюдений

на контроллере если задать любую настройку bs и сохранить, то клиенты переподключаются, но если на экстендере это сделать, то переподключение клиентов не происходит 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@corniger приветствую

3.7.1 есть подвижки

при ограничении частот клиентам и при установке правил контроля доступа WiFi беспроводные клиенты больше не переподключаются к сети, спасибо

сейчас проблема осталась с ограничением доступа по узлам—беспроводные клиенты принудительно переподключаются при ограничении клиенту к определённому узлу(ам), проводные продолжают работать и с регистрацией новых клиентов—все беспроводные подключённые клиенты также принудительно переподключаются к сети

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...