Jump to content
  • 0

Периодически пропадает интернет.


Kavaska

Question

Доброго времени суток!

С периодичностью несколько раз в день пропадает интернет (в интерфейсе роутера «Без доступа в интернет»). Роутер Keenetic Ultra II, Модем Йота.
При этом в момент пропадания интернет сам модем доступен по 10.0.0.1, уровень сигнала приемлемый. Модем меняли на новый, не помогло.

Ping Check пока отключила, потому что большей частью интернет сам «возвращается» быстрее, чем если перезагружать модем.

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 минуты назад, Kavaska сказал:

Доброго времени суток!

С периодичностью несколько раз в день пропадает интернет (в интерфейсе роутера «Без доступа в интернет»). Роутер Keenetic Ultra II, Модем Йота.
При этом в момент пропадания интернет сам модем доступен по 10.0.0.1, уровень сигнала приемлемый. Модем меняли на новый, не помогло.

Ping Check пока отключила, потому что большей частью интернет сам «возвращается» быстрее, чем если перезагружать модем.

А с другими операторами проверяли модем? Проверяли ли модем прямо на компьютере без роутера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Илья Картавенко said:

А с другими операторами проверяли модем? Проверяли ли модем прямо на компьютере без роутера?

Проблема возникает несколько раз в день, иногда работает нормально по несколько часов. К сожалению, оставить модем на одном компьютере на такой срок возможности нет - он в течение рабочей смены нужен непрерывно на нескольких устройствах (три компьютера, касса, терминал).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 hours ago, Kavaska said:

Проблема возникает несколько раз в день, иногда работает нормально по несколько часов

Поставьте, пожалуйста, 3.7 (Dev) для начала, там для CDC-модемов были кое-какие улучшения в части опроса их состояния (определения статуса "подключено").

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 hours ago, ndm said:

Поставьте, пожалуйста, 3.7 (Dev) для начала, там для CDC-модемов были кое-какие улучшения в части опроса их состояния (определения статуса "подключено").

Хорошо, но это не раньше пятницы. 
Просто ещё думала, мало ли, в логах что-то очевидное будет, что для меня, как юзера, неочевидно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...