Jump to content
  • 0

Web-интерфейс: Wi-Fi-система не видит ретранслятор


ИТ ДСК

Question

Здравствуйте, пытаемся подключить 2 дополнительных роутера в режиме ретранслятора Keenetic-start к Keenetic-AIR, но он, почему-то их не видит и выдаёт лишь следующую проверку. Ранее, подключали такие же роутеры и всё было подключилось без проблем. В чём может быть проблема ?

Снимок экрана 2021-06-21 105038.png

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1

Переименовал сегмент мастер роутера кинетик сити с киррилицы домашняя сеть на home и кинетик сити увидел ретранслятор start

Захватил, но интернет не работал

Потом зашёл в управление стартом, ввел пароль админа и интернет включился

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 minute ago, Илья Картавенко said:

Добавляемые роутеры в каком режиме у вас?

Переключены в режим ретранслятора (переключатель в положении B)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, ИТ ДСК сказал:

Переключены в режим ретранслятора (переключатель в положении B)

Тогда реально странно. Попробуйте везде обновить прошивку до последней, если не обновлено.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Илья Картавенко said:

Тогда реально странно. Попробуйте везде обновить прошивку до последней, если не обновлено.

Уже обновил, стоит релиз 3.6.6, но, почему-то нет возможности подключить их как ретрансляторы. Заметил занятную вещь, что сами роутеры в режиме ретранслятора видятся в списке устройств как "без имени ретранслятор", но всё равно не отображаются в списке для связки.

Снимок экрана 2021-06-21 132616.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, ИТ ДСК сказал:

есть, но там только 1 устройство, вроде чей-то мобильник

В white list добавьте маки повторителей...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, Mamay said:

В white list добавьте маки повторителей...

Добавил, в меню wifi-системы даже пишется его зарегистрированное имя, но всё ещё нет возможности связать с роутером как ретранслятор.

123456.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ИТ ДСК сказал:

Добавил, в меню wifi-системы даже пишется его зарегистрированное имя, но всё ещё нет возможности связать с роутером как ретранслятор.

На момент настройки mesh не пользуйте black&white листы. Позже можете включить. Не получится - идите к официалам

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Just now, Mamay said:

На момент настройки mesh не пользуйте black&white листы. Позже можете включить. Не получится - идите к официалам

Я перевёл в состояние " не использовать" на фильтрации, но что-то всё всё равно не помогло.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, ИТ ДСК сказал:

Я перевёл в состояние " не использовать" на фильтрации, но что-то всё всё равно не помогло.

На этом мои полномочия всё. Читайте тут и к официалам...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, ИТ ДСК сказал:

Проблема оказалась в самом роутере. Всем спасибо за советы.

Для будущих поколений поясните в чём была проблема, мало-ли кому-то пригодится!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mamay сказал:

Для будущих поколений поясните в чём была проблема, мало-ли кому-то пригодится!

Как и в названии темы, wi-fi система определяла роутер как устройство с подписью, что это ретранслятор, но сам роутер (в режиме ретранслятора), не хотел связываться с главным роутером и позволял лишь запустить проверку, а не связку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый день,

у меня такая же история, я будущее поколение🙂

а подскажите, как удалось решить проблему? Как поменять настройку рутера-ретронслятора, чтобы он разрешал связку?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте, если видите его (ретранслятор) через веб-интерфейс как незарегистрированное устройство, то зарегистрируйте. Это должно разрешить главному роутеру привязать к себе ретранслятор. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Миша сказал:

Добрый день,

у меня такая же история, я будущее поколение🙂

а подскажите, как удалось решить проблему? Как поменять настройку рутера-ретронслятора, чтобы он разрешал связку?

или почитать, если не читали:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360007279039-Mesh-Wi-Fi

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, ИТ ДСК сказал:

Здравствуйте, если видите его (ретранслятор) через веб-интерфейс как незарегистрированное устройство, то зарегистрируйте. Это должно разрешить главному роутеру привязать к себе ретранслятор. 

Ерунда какая-то, не надо ничего регистрировать. Надо просто переключить устройство в режим ретранслятора и все. Ничего на нем трогать не надо. Подождать когда контроллер увидит его и захватить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, vk11 сказал:

Ерунда какая-то, не надо ничего регистрировать. Надо просто переключить устройство в режим ретранслятора и все. Ничего на нем трогать не надо. Подождать когда контроллер увидит его и захватить.

а разве если контроль настроен, то захватит все равно в мэш?вроде нельзя было захватывать при настроенных листах 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, enterfaza сказал:

а разве если контроль настроен, то захватит все равно в мэш?вроде нельзя было захватывать при настроенных листах 

Не знаю, честно говоря. Вот про пустой пароль админа помню.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 часов назад, ИТ ДСК сказал:

Здравствуйте, если видите его (ретранслятор) через веб-интерфейс как незарегистрированное устройство, то зарегистрируйте. Это должно разрешить главному роутеру привязать к себе ретранслятор. 

Спасибо! Как-то не понял, что это связано с тем что устройство незарегистрированно: у меня к основному роутеру подключено еще 3 других в режиме ретранслятора (2 из которых одинаковые, Start), ни одно не зарегистрировано, но остальные он добавляет, только один Start не предлагает добавить в Mesh.

18 часов назад, AndreBA сказал:

или почитать, если не читали:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360007279039-Mesh-Wi-Fi

Спасибо, читал, но там очень много непонятных для меня слов и я не нашел там решение своей проблемы😬

16 часов назад, vk11 сказал:

Ерунда какая-то, не надо ничего регистрировать. Надо просто переключить устройство в режим ретранслятора и все. Ничего на нем трогать не надо. Подождать когда контроллер увидит его и захватить.

устройство в режиме ретранслятора, переключатель в положении B, но в разделе "Wi-Fi система" отображаются все устройства, кроме этого. Ни ожидания ни перезагрузки не меняют ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Миша сказал:

читал, но там очень много непонятных для меня слов и я не нашел там решение своей проблемы

в таком случае идите к официалам, они разжуют 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Миша сказал:

устройство в режиме ретранслятора, переключатель в положении B, но в разделе "Wi-Fi система" отображаются все устройства, кроме этого. Ни ожидания ни перезагрузки не меняют ситуацию.

Ну это 100% (мне кажется) случай для "постучать" в официальную поддержку.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, спасибо, написал им; просто вроде ситуация такая же, как в заголовке этой темы🙂 Скорее всего регистрация устройства должна помочь, судя по схожести симптомов, просто пока нет возможности проверить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 минут назад, Миша сказал:

Да, спасибо, написал им; просто вроде ситуация такая же, как в заголовке этой темы🙂 Скорее всего регистрация устройства должна помочь, судя по схожести симптомов, просто пока нет возможности проверить.

ситуация ненормальная в случае, если у Вас нет настроенных листов, если они есть, то отключите белый (вроде), а лучше два и захватите, а если нет листов и нет захвата—это ненормально 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.07.2021 в 14:35, Миша сказал:

нет, листов нет никаких, ни черных ни белых, обратился в поддержку, спасибо.

Приветствую! Получилось решить? У меня такая же петрушка. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну, относительно) После регистрации задваиваемых устройств поставил еще галочку "постоянный ip" + прописал на устройствах этот же ip. Теперь почему-то периодически появляется задвоение, но потом пропадает; во всяком случае ситуация заметно улучшилась) + в поддержке предположили, что это связано с ARP Flux.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обнулил настройки контроллера (по необходимости). При восстановлении mesh сети тоже возникли трудности. Ретрансляторы не появлялись в списке доступных на добавление в единую сеть. Дело было в том, что эти устройства были зарегистрированы ранее. В приложении их удалил и все заработало.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...