Jump to content

Иконка у ретранслятора wi-fi системы


Recommended Posts

  • 3-50 changed the title to Иконка у ретранслятора wi-fi системы
44 minutes ago, 3-50 said:

Может для ретрансляторов другую иконку использовать?

image.png.811d0fca1ce88016ed4b5990da13bcff.png

Согласен, тут есть неточность. Если вы добавляли в RMM точки доступа не в составе меш системы, то пока RMM ошибочно считает их контроллерами. Скоро исправим.

 

Кстати, а зачем вы добавляете в систему точки доступа по отдельности? Можете описать сценарий, чтобы нам лучше понимать

Link to comment
Share on other sites

Без умысла, было предложено импортировать из гарантийного списка роутеры, вот и импортировал все. Пояснений, что добавлять ретрансляторы отдельно не обязательно не было, да и не помогло бы, так как в гарантийном листе все роутеры вперемешку, и глядя на сервисный код я точно не соображу кто из них контроллер, а кто ретранслятор.

Link to comment
Share on other sites

image.png.56ebef9245ddea1ff94372618641766c.png

Вот у этого контроллера 2 ретранслятора, один из них регулярно отключается и это допустимо, а вот, если второй перестал работать, то надо срочно разбираться, что произошло. Если не добавить каждый из ретрансляторов в лист, то как быстро понять какой из ретрансляторов не работает?

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, 3-50 said:

Без умысла, было предложено импортировать из гарантийного списка роутеры, вот и импортировал все. Пояснений, что добавлять ретрансляторы отдельно не обязательно не было, да и не помогло бы, так как в гарантийном листе все роутеры вперемешку, и глядя на сервисный код я точно не соображу кто из них контроллер, а кто ретранслятор.

Понял, теперь все стало ясно. Да, это пока действительно небольшая проблема т.к. мы технически не можем определить режим устройства перед тем, как вы добавите его в RMM и у нас появится доступ к данным. Мы знаем про это проблему и думаем над решением, но пока ничего сказать больше не могу – решения пока нету.

 

16 hours ago, 3-50 said:

image.png.56ebef9245ddea1ff94372618641766c.png

Вот у этого контроллера 2 ретранслятора, один из них регулярно отключается и это допустимо, а вот, если второй перестал работать, то надо срочно разбираться, что произошло. Если не добавить каждый из ретрансляторов в лист, то как быстро понять какой из ретрансляторов не работает?

Интересный кейс, надо подумать. Мы в этом релизе планируем добавить скоро уведомление на отвал любого ретранслятора. Такого решения будет достаточно?

Пока решение я вижу только в просмотре страницы девайсов с фильтром по конкретной сети. В таком случае будет видно какой именно экстендер "отвалился"

 

Screenshot 2021-06-24 at 3.24.52 PM.png

 

Screenshot 2021-06-24 at 3.25.18 PM.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evgeny Korytov сказал:

Пока решение я вижу только в просмотре страницы девайсов с фильтром по конкретной сети. В таком случае будет видно какой именно экстендер "отвалился"

Я ещё не определился, но пока самое удобное для себя вижу в следующем подходе.

image.png.f3f0874e791e868c817587d926a7fd79.png

Добавить все роутеры в networks, у каждого роутера указать имя компании — его роль — местоположение (причем если контроллеров несколько в одной компании, то это тоже легко учитывается), при загрузке Networks по умолчанию сортировка по имени, а значит по компаниям роутеры уже отсортированы, для каждого роутера можно добавить необходимые теги и нет необходимости менять имя через настройки роутера. Сюда бы ещё фильтр Network из Devices и вообще идеально было бы.

Edited by 3-50
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, 3-50 said:

Я ещё не определился, но пока самое удобное для себя вижу в следующем подходе.

image.png.f3f0874e791e868c817587d926a7fd79.png

Добавить все роутеры в networks, у каждого роутера указать имя компании — его роль — местоположение (причем если контроллеров несколько в одной компании, то это тоже легко учитывается), при загрузке Networks по умолчанию сортировка по имени, а значит по компаниям роутеры уже отсортированы, для каждого роутера можно добавить  необходимые теги и нет необходимости менять имя через настройки роутера. Сюда бы ещё фильтр Network и вообще идеально было бы.

А группировать по тегам не удобно? Можно ведь под каждого клиента/локацию использовать свой тег.

Link to comment
Share on other sites

 

Допустим роутеры будут оформлены как вы предлагаете.

image.png.f11802aaeaf92a0dc3eb0e97f725fe92.png

1. Роутеры принадлежащие одной компании идут не друг за другом (мне пока не нужно пользоваться фильтрацией, мне посмотреть всё ли ок), и сделать сортировку по тегам слегка проблематично.

2. Сортировка тегов происходит по алфавиту, то есть тэг "бухгалтерия" всегда будет раньше тега "филиал рая", но если вместо бухгалтерии будет "шашлычная", то "филиал рая" будет раньше. У одних роутеров один порядок, у других другой, в результате сложнее считывать.

3. Больше 2 тегов не отображается, впрочем над этим вы работаете.

От списка с таким оформлением у меня глаз дёргается сильнее, чем от моего оформления (согласен с тем, что там в теги название компании тоже нужно будет добавлять с определённого времени).

 

Edited by 3-50
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, 3-50 said:

при загрузке Networks по умолчанию сортировка по имени, а значит по компаниям роутеры уже отсортированы

Кстати, сортировка каждой таблицы сохраняется и при открытии RMM заново восстанавливается та сортировка, которую вы использовали последней. Так же можно отключить не нужные колонки

 

2 hours ago, 3-50 said:

Роутеры принадлежащие одной компании идут не друг за другом (мне пока не нужно пользоваться фильтрацией, мне посмотреть всё ли ок), и сделать сортировку по тегам слегка проблематично.

То есть получается у вас много компаний, у которых много роутеров не объединенных в меш-систему? Получается вам действительно пока удобно использовать префиксы в названиях сетей, а мы подумаем над данным сценарием. Изначально предполагалось использовать для такой группировки теги. 

Еще раз замечу, что точки доступа автоматически подтягиваются как единая меш и мы будем улучшать функционал, чтобы оперировать меш-системами как целиком, так и отдельными устройствами в системе

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evgeny Korytov сказал:

Еще раз замечу, что точки доступа автоматически подтягиваются как единая меш и мы будем улучшать функционал, чтобы оперировать меш-системами как целиком, так и отдельными устройствами в системе

Очевидно я что-то не понимаю. В очередной раз удалил все роутеры, добавил контроллер, ретрансляторы в Networks не показываются, чтобы увидеть их состояние нужно делать дополнительные клики, чтобы перейти в Devices (хотя сейчас там тоже ничего не показывается). Зачем? Я не хочу видеть ретрансляторы на другой странице, я хочу видеть все роутеры на одной странице, и управлять ими там же. Зачем вообще нужна Devices? Почему всё нельзя показывать на одной? Впрочем, я уже повторяюсь.

Edited by 3-50
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, 3-50 said:

Зачем? Я не хочу видеть ретрансляторы на другой странице, я хочу видеть все роутеры на одной странице, и управлять ими там же. Зачем вообще нужна Devices? Почему всё нельзя показывать на одной?

Это и есть страница Devices. На этой странице все физические роутеры. В будущем мы на нее так же добавим групповые операции и теги.

На странице Networks все ваши Mesh-системы.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@3-50 Подскажите, а как часто бывает так, что для одной компании (вашего клиента) вам нужно добавлять в RMM много сетей, вместо использования Mesh системы с автоматическим подтягиванием ретрансляторов?

И решилась ты исходная проблема? Вы обновили список устройств и теперь корона отображается только у действующий меш систем

Link to comment
Share on other sites

@Evgeny Korytov, моё мнение по данному вопросу не имеет смысла спрашивать, так как я уже ни раз признавался в том, что не вижу смысла использовать mesh систему с автоматическим подтягиванием ретрансляторов, например, вот. Более того думаю, а не запилить ли голосовалку с предложением объединить networks и devices, но пока подожду дальнейшего развития вашей идеи. 

На данный момент все роутеры добавляю по отдельности, планирую поступать также и в дальнейшем, devices не использую в принципе.

 

Edited by 3-50
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 3-50 said:

На данный момент все роутеры добавляю по отдельности, планирую поступать также и в дальнейшем, devices не использую в принципе.

Почему вам не подходит использование меш-систем?
Почему вам удобнее добавлять по отдельности устройства?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...