Jump to content

Помогите настроить межсетевой экран


Recommended Posts

Только что, enterfaza сказал:

могу посоветовать сделать сброс ещё раз (мало ли), а можете восстановить его через утилиту

когда прояснится, отпишетесь пожалуйста, будет интересно узнать в чем была причина 

Делала сброс несколько раз, на разных компах и на двух роутерах. Внезапно заблокировался доступ к учетным данным-это не штатная ситуация, как сообщил техник. 
Запросила новую учётку. 
Тоже интересно, почему такое. Думаю, надо при первоначальной настройке запрещать доступ к вэб-конфигуратору. 
 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sistema сказал:

Внезапно заблокировался доступ к учетным данным

к учетным данным—это ваш конфиг у оператора?

у меня нет у оператора ни привязки по мак, ни логина с паролем для аутентификации и прочего, настраивается все при помощи кнопки далее если делать через стартовое окно, единственное, что я запросил у оператора публичный адрес для настройки туннеля 

у Вас заблокировался доступ к учетным данным, я это вижу так, что у Вашего провайдера есть аутентификация и она по какой-то причине заблокирована, тогда это уже не проблема роутера 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, enterfaza сказал:

 

у Вас заблокировался доступ к учетным данным, я это вижу так, что у Вашего провайдера есть аутентификация и она по какой-то причине заблокирована, тогда это уже не проблема роутера 

Да, конечно, не роутера. 
 

насколько велика вероятность взлома админского пароля на роутере, интересно? Если поставить цель, например

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Sistema сказал:

Да, конечно, не роутера. 
 

насколько велика вероятность взлома админского пароля на роутере, интересно? Если поставить цель, например

 

брутфорс (перебор пароля)—специфичное занятие которое требует некоторых навыков и инструментов, обычно этим занимается код (специальная приложенька), конечно, когда-нибудь, возможно это и случится, но у кинетика есть от этого свои методы защиты по типу блокировки попыток от брутфорса, также запрет на удаленный доступ в принципе перекрывает эту возможность делать из вне и тогда теряется весь смысл брутфорса, потому что злодей должен быть в вашей локальной сети 24/7 чтобы иметь возможность попытки после блокировки доступа роутером по прошествии нескольких неудачных попыток (потому что защита у кинетика срабатывает от брутфорса прилично), также Вы можете отключить основному админу всю возможность управления роутером и создать себе отдельную учётку со своим мудреным логином и перенести все права по управлению на нее (потому что обычно брутфорсы долбятся в учётку по умолчанию)+пароль от учетки и пароль сети могут быть и должны быть разными, поэтому сначала нужно будет взломать его и после всего это становится скучным занятием и честно не ясно мне кому это нужно намеренно 

если поставить цель—взломать можно когда-нибудь, но не так быстро и легко как хотелось бы

 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, enterfaza сказал:

брутфорс (перебор пароля)—специфичное занятие которое требует некоторых навыков и инструментов, обычно этим занимается код (специальная приложенька), конечно, когда-нибудь, возможно это и случится, но у кинетика есть от этого свои методы защиты по типу блокировки попыток от брутфорса, также запрет на удаленный доступ в принципе перекрывает эту возможность делать из вне и тогда теряется весь смысл брутфорса, потому что злодей должен быть в вашей локальной сети 24/7 чтобы иметь возможность попытки после блокировки доступа роутером по прошествии нескольких неудачных попыток (потому что защита у кинетика срабатывает от брутфорса прилично), также Вы можете отключить основному админу всю возможность управления роутером и создать себе отдельную учётку со своим мудреным логином и перенести все права по управлению на нее (потому что обычно брутфорсы долбятся в учётку по умолчанию)+пароль от учетки и пароль сети могут быть и должны быть разными, поэтому сначала нужно будет взломать его и после всего это становится скучным занятием и честно не ясно мне кому это нужно намеренно 

если поставить цель—взломать можно когда-нибудь, но не так быстро и легко как хотелось бы

 

Интересно, спасибо, буду пробовать.
Не поняла, где разные пароли делать: вход под админом в вэб-конфигуратор задаю при первоначальной настройке, потом его меняю на более сложный. 
Второй где? 

Edited by Sistema
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, enterfaza сказал:

будете пробовать взломать учётку роутера? :) 

Заново настраивать этот, добавлять второй пароль (?), объединю все свои кинетики в систему и буду наблюдать))

пока еще провайдер не решил мою проблему, очень интересно, почему так долго

Edited by Sistema
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sistema сказал:

Заново настраивать этот, добавлять второй пароль (?), объединю все свои кинетики в систему и буду наблюдать))

желаю удачи 

2 минуты назад, Sistema сказал:

пока еще провайдер не решил мою проблему, очень интересно, почему так долго

напомните о себе 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sistema сказал:

Не поняла, где разные пароли делать: вход под админом в вэб-конфигуратор задаю при первоначальной настройке, потом его меняю на более сложный. 
Второй где? 

после того, когда настроите с нуля роутер, зайдите в пользователи и создайте вторую учётку со своим уникальным логином и паролем, далее присвойте ей все права доступа, затем нажмите на учётку админ и отключите права доступа в ней (можете отключить все)

после этого заходите в морду уже с новой учетки 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, enterfaza сказал:

после того, когда настроите с нуля роутер, зайдите в пользователи и создайте вторую учётку со своим уникальным логином и паролем, далее присвойте ей все права доступа, затем нажмите на учётку админ и отключите права доступа в ней (можете отключить все)

после этого заходите в морду уже с новой учетки 

Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, enterfaza сказал:

после того, когда настроите с нуля роутер, зайдите в пользователи и создайте вторую учётку со своим уникальным логином и паролем, далее присвойте ей все права доступа, затем нажмите на учётку админ и отключите права доступа в ней (можете отключить все)

после этого заходите в морду уже с новой учетки 

Никак не подключается кинетик, долго бились техники, в итоге дЛинк работает, а кинетик не видит учётку

авторизация -PPPoE

Надо кинетик настроить, как???

техники не смогли за 4 часа….

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sistema сказал:

авторизация -PPPoE

Надо кинетик настроить, как???

 

Так вроде там ничего загадочного нет.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000466959-Подключение-к-Интернету-по-протоколу-PPPoE

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AndreBA сказал:

Нет в новых прошивках такого меню! Только после сброса в при входе в мастере настройки да и то не цепляет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sistema сказал:

Нет в новых прошивках такого меню! Только после сброса в при входе в мастере настройки да и то не цепляет

Выдаёт на выбор DHCP и Ручная в Проводные подключения

и все

Edited by Sistema
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sistema сказал:

Нет в новых прошивках такого меню! Только после сброса в при входе в мастере настройки да и то не цепляет

Как нет? Вы меня прям пугаете.

Скрытый текст

904318897__999(107).thumb.png.683d2d67465b8f68adf699873b6ca595.png

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sistema сказал:

Выдаёт на выбор DHCP и Ручная в Проводные подключения

и все

Вы случайно компоненты "не"лишние не по удаляли?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sistema сказал:

Нет в новых прошивках такого меню!

У вас нет знакомого технаря? Мне кажется, вам необходима помощь...

 

10 минут назад, Sistema сказал:

долго бились техники,

а что за техники? сотрудники интернет-провайдера? Так они часто не умеют ничего...от слова совсем... 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, AndreBA сказал:

Вы случайно компоненты "не"лишние не по удаляли?

Так я же с заводскими настройками настраиваю…

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sistema сказал:

Так я же с заводскими настройками настраиваю…

А как вы к "ним пришли"?

Сбросили все настройки - да.

Восстановились ли при этом удаленные компоненты - нет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AndreBA сказал:

А как вы к "ним пришли"?

Сбросили все настройки - да.

Восстановились ли при этом удаленные компоненты - нет.

сейчас подключен Д-линк, он работает

как можно сделать старую прошивку?

возможно, что-то и удалено, настраивала предыдущие на другого провайдера, но у них одинаковая авторизация

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, krass сказал:

У вас нет знакомого технаря? Мне кажется, вам необходима помощь...

 

а что за техники? сотрудники интернет-провайдера? Так они часто не умеют ничего...от слова совсем... 

это спец приходил, и не смог

PPPoE - проблема какая-то

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Sistema сказал:

как можно сделать старую прошивку?

Если я правильно понял, что у Вас AIR KN-1610  1611, то здесь скачайте файл и прошейтесь им.

p.s. Изменил ссылку. Вместо 1610 на 1611

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, AndreBA сказал:

Если я правильно понял, что у Вас AIR KN-1610  1611, то здесь скачайте файл и прошейтесь им.

p.s. Изменил ссылку. Вместо 1610 на 1611

Стоит предпоследняя, клиент PPPoE действительно удален, это фото из приложения на другом роутере

с новой прошивкой, сделанной локально с компа, думаете, встанет на место?

 

 

 

 

Edited by Sistema
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sistema сказал:

Стоит предпоследняя, клиент PPPoE действительно удален, это фото из приложения на другом роутере

с новой прошивкой, сделанной локально с компа, думаете, встанет на место?

Прошьетесь файлом и все восстановится. Остальные настройки уже будете проводить после подключения к прову.

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, AndreBA сказал:

Можно в принципе по WiFi подключится к рабочему роутеру и просто до установить компонент.

Хм, локально с компа нет возможности установить скачанную прошивку?

не нахожу такой возможности 

Edited by Sistema
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...