Jump to content
  • 0

Keenetic GIGA при просмотре на ТV фильмы через торент пропадает связь


Question

Доброго дня! При запуске торента не телевизоре при просмотре фильмов, происходит периодические обрывы, что может быть?! Обращались к интернет провайдеру у них все нормально.

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
9 часов назад, Павел Чередниченко сказал:

Доброго дня! При запуске торента не телевизоре при просмотре фильмов, происходит периодические обрывы, что может быть?! Обращались к интернет провайдеру у них все нормально.

Смею предположить, что torrent "кладёт" весь канал. Ограничения установите виновнику торжества и будет вам счастье. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ключевой момент - откуда фильмы и откуда/куда торрент. Либо, как справедливо предположил @Mamay, торрент занимает весь канал (если фильмы извне), либо торрент отнимает необходимый фильмам ресурс usb-диска (если все с usb-носителя). А вообще мало информации для гадания.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Mikesk сказал:

ключевой момент - откуда фильмы и откуда/куда торрент. Либо, как справедливо предположил @Mamay, торрент занимает весь канал (если фильмы извне), либо торрент отнимает необходимый фильмам ресурс usb-диска (если все с usb-носителя). А вообще мало информации для гадания.

Фильмы с HD VideoBox, ну и другие приложения на Smart TV, ложится интернет при подкачке (Буфернизации), ограничивать смысл, когда должна быть нормальная подкачка, объемы фильмов от 30 гиг и выше, сейчас качать или смотреть с флешки или с жесткого диска не актуально. Подозрение что мозги у модема не тянут или брак 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 часов назад, Mamay сказал:

Смею предположить, что torrent "кладёт" весь канал. Ограничения установите виновнику торжества и будет вам счастье. 

Ограничение нет смысла ставить, чтоб потом смотреть покадровое видео ( или я что то не понимаю в ограничении)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Павел Чередниченко сказал:

Подозрение что мозги у модема не тянут или брак 

Опа. Какие интересные подробности. Вы смотрите фильмы через свисток? Однако...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Павел Чередниченко сказал:

Что такое свисток?))

= модулятор/демодулятор=мо/дем

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Павел Чередниченко сказал:

Да. через модем, но по кабелю не по воздуху смотрю

так, давайте определимся. Есть подозрение, что мы о разном. Что вы называете модемом? По какой технологии получаете интернет? Торрент на ПК/NAS качает или на USB-диск? Или вообще на флэшку? С какой скоростью качает? Какая ширина канала от провайдера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Mikesk сказал:

Что вы называете модемом?

Я так понял что Giga и есть модем ...

10 минут назад, Mikesk сказал:

Торрент на ПК/NAS качает или на USB-диск? Или вообще на флэшку?

Так же понял что речь про Торрент ТВ т.е. никто никуда ничего не качает, идет закачка в буффер, и сразу же просмотр на ТВ ... т.е. приложение на ТВ выступает в роли торрент клиента, буферизации и отдает поток в ТВ ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, ajs сказал:

Я так понял что Giga и есть модем ...

Так же понял что речь про Торрент ТВ т.е. никто никуда ничего не качает, идет закачка в буффер, и сразу же просмотр на ТВ ... т.е. приложение на ТВ выступает в роли торрент клиента, буферизации и отдает поток в ТВ ...

я тоже так подозреваю на 95%, но хотелось бы услышать расшифровки от ТС. Иначе диалога не получится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Mikesk сказал:

Иначе диалога не получится.

Именно поэтому я и прекратил общение. Минимум информации, максимум недопонимания.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Mikesk сказал:

я тоже так подозреваю на 95%, но хотелось бы услышать расшифровки от ТС. Иначе диалога не получится.

Да. человек правильно объяснил, ТВ выступает в роли торент клиента, работает все от Keenetic GIGA, подключен телевизор не по вайфаю а проводом чтоб скорость лучше была, есть и второй телевизор тот по вайфаю и так же при буфернизазиции(подкачки) отваливается интернет

Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Павел Чередниченко сказал:

Да. человек правильно объяснил, ТВ выступает в роли торент клиента, работает все от Keenetic GIGA, подключен телевизор не по вайфаю а проводом чтоб скорость лучше была, есть и второй телевизор тот по вайфаю и так же при буфернизазиции(подкачки) отваливается интернет

Если тв своим торрентом занимает всю полосу, предоставляемую провайдером, то совершенно все равно, как он подключен.

Что скажете про ваш интернет? Технологию подключения и скорость канала?

Сопоставьте скорость закачки вашего видео и ширину канала. Проще - есть ли лаги, если ТВ подключить без РОУТЕРА (Giga, если речь про модель KN-1010, не модем, ибо не конвертирует сигнал, а просто маршрутизатор, или роутер. Называя его модемом вы всех путаете. Модем - это из DSL в Ethernet, или из 3G в Ethernet, или из оптики.... Из Ethernet в Ethernet - это маршрутизатор, и иногда свич).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Mikesk сказал:

Если тв своим торрентом занимает всю полосу, предоставляемую провайдером, то совершенно все равно, как он подключен.

Что скажете про ваш интернет? Технологию подключения и скорость канала?

Сопоставьте скорость закачки вашего видео и ширину канала. Проще - есть ли лаги, если ТВ подключить без РОУТЕРА (Giga, если речь про модель KN-1010, не модем, ибо не конвертирует сигнал, а просто маршрутизатор, или роутер. Называя его модемом вы всех путаете. Модем - это из DSL в Ethernet, или из 3G в Ethernet, или из оптики.... Из Ethernet в Ethernet - это маршрутизатор, и иногда свич).

Интернет оптика всем известный Ростелеком, заявленная скорость 100 мб/т, модель КN-1010-01RU

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Павел Чередниченко сказал:

Интернет оптика всем известный Ростелеком, заявленная скорость 100 мб/т, модель КN-1010-01RU

оптика без ничего не может быть подключена в kn-1010. Либо модем от ростелекома еще есть, либо конвертер какой-то. И то, и другое может влиять и на скорость передачи данных, и на потери.

Мне что-то поднадоело задавать вопросы по два раза. Без Keenetic лаги есть? Есть - вопросы к провайдеру или модему (в который оптика подключена). Нет - давайте для начала логи или идите в оф. поддержку кинетика.

 

PS: заявленная скорость вообще не обязательно, что равна фактической.

Edited by Mikesk
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Mamay сказал:

@Павел Чередниченковам прямая дорога в официальную поддержку. Вы нас не слышите, мы не видим что там у вас происходит - разговор глухого со слепыми...

Спасибо! Вроде не понятного не чего не сказал, а меня уже задавили кучу терминами, я обычный пользователь не профи))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Павел Чередниченко сказал:

Спасибо! Вроде не понятного не чего не сказал, а меня уже задавили кучу терминами, я обычный пользователь не профи))

Дело в том, что понятного ничего почти не сказали. Может действительно обратитесь в официальную поддержку, она хорошо работает: https://help.keenetic.com/hc/ru/requests/new

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Павел Чередниченко сказал:

Спасибо! Вроде не понятного не чего не сказал, а меня уже задавили кучу терминами, я обычный пользователь не профи))

какими терминами? Модем и роутер? Так это база, ее разъяснили, а не задавили. Иначе вашу ситуацию не понять. Вопросы вроде несложно сформулированы, однако вы их или не видите, или не можете понять - во втором случае стоит сходить к специально обученным доставать информацию из "не профи" людям, т.е. к официалам.

PS: у провайдера всегда "заявленная скорость 100-200-1000" и "все работает", но по личному опыту в 99% случаях с потерями в кабельном соединении виноват провайдер, просто "не профи" не могут на них правильно надавить и верят на слово первой линии поддержки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 05.07.2021 в 19:26, Павел Чередниченко сказал:

При запуске торента не телевизоре при просмотре фильмов, происходит периодические обрывы, что может быть?!

Попробуйте в настройках TorrServe отключить DHT, может коммутатор оператора не выдерживает нагрузки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...