Jump to content
  • 0

Пропали устройства в traffic monitor


olexander

Question

 image.png
Пикрелейтед. Раньше можно было посмотреть какое устройство сколько занимает и поглощает. Сейчас список пустой. Еще заметил очень странный баг, допустим за час пиковая скорость была около 60 Мб/с, переключаюсь на вкладку 3 часа, там пиковая скорость уже в районе 20-30. Что это за погрешности такие и как адекватно измерить максимально потребляемую ширину канала?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
46 минут назад, olexander сказал:

 image.png
Пикрелейтед. Раньше можно было посмотреть какое устройство сколько занимает и поглощает. Сейчас список пустой. Еще заметил очень странный баг, допустим за час пиковая скорость была около 60 Мб/с, переключаюсь на вкладку 3 часа, там пиковая скорость уже в районе 20-30. Что это за погрешности такие и как адекватно измерить максимально потребляемую ширину канала?

Скорее всего, в легенде почему-то возник дубликат (например, два устройства с одинковым MAC-адресом).

Что возвращает браузер, если открыть такой URL:  http://my.keenetic.net/rci/show/ip/hotspot/summary?count=5&detail=2&attribute=sumbytes

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, eralde said:

Скорее всего, в легенде почему-то возник дубликат (например, два устройства с одинковым MAC-адресом).

Что возвращает браузер, если открыть такой URL:  http://my.keenetic.net/rci/show/ip/hotspot/summary?count=5&detail=2&attribute=sumbytes

По это ссылке возвращается Not authorized. Если подставить ип ротуера, то возвращает json c массивом устройств

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, olexander сказал:

По это ссылке возвращается Not authorized. Если подставить ип ротуера, то возвращает json c массивом устройств

Покажите JSON. Какая версия прошивки на устройстве?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, olexander сказал:

Current KeeneticOS version: 3.6.9

Без імені.png

Спасибо, все выглядит разумно.
Пожалуйста, откройте консоль разработчика в той вкладке, где открыт "Монитор трафика" (F12) и перейдите на вкладку "Консоль" (Console).
Там наверняка будет сообщение об ошибке красного цвета, выложите сюда скриншот.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 minutes ago, eralde said:

Спасибо, все выглядит разумно.
Пожалуйста, откройте консоль разработчика в той вкладке, где открыт "Монитор трафика" (F12) и перейдите на вкладку "Консоль" (Console).
Там наверняка будет сообщение об ошибке красного цвета, выложите сюда скриншот.

Ага, вижу ругается на дубликаты мак-адреса телевизора skyworth. Спасибо. Не понятно, правда почему так происходит. И еще подскажите, почему статистика за разный период времени (как у меня в оп-посте) показывает разную пиковую скорость и как это пофиксить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, olexander сказал:

Ага, вижу ругается на дубликаты мак-адреса телевизора skyworth. Спасибо. Не понятно, правда почему так происходит.

Да, вот и мне непонятно. Такая ошибка возникает периодически, но достаточно редко и условия возникновения пока выявить не удается.
 

5 минут назад, olexander сказал:

И еще подскажите, почему статистика за разный период времени (как у меня в оп-посте) показывает разную пиковую скорость и как это пофиксить?

Данные по скорости получаются, грубо говоря, делением данных по трафику на константу, т.е. это средняя скорость за период, соответствующий одному "столбику".
Пофиксить это в прошивке никак нельзя, данные собираются только в таком формате. @Le ecureuil может ответить более точно, возможно, я в чем-то неправ.

Можно построить свою систему, которая будет, например, собирать данные за минимальный доступный период (3 минуты) и вычислять из них скорость как-то иначе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 minutes ago, eralde said:

Да, вот и мне непонятно. Такая ошибка возникает периодически, но достаточно редко и условия возникновения пока выявить не удается.
 

Данные по скорости получаются, грубо говоря, делением данных по трафику на константу, т.е. это средняя скорость за период, соответствующий одному "столбику".
Пофиксить это в прошивке никак нельзя, данные собираются только в таком формате. @Le ecureuil может ответить более точно, возможно, я в чем-то неправ.

Можно построить свою систему, которая будет, например, собирать данные за минимальный доступный период (3 минуты) и вычислять из них скорость как-то иначе.

Понял. А свою систему построить на основе чего?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, olexander сказал:

Понял. А свою систему построить на основе чего?

  • cобирать данные по HTTP (формат примерно такой же как у того запроса, который я вас выше просил сделать; можно запросить сразу несколько команд POST-запросом, я могу все это рассказать подробнее, если нужно)
  • в удобном для вас виде эти данные хранить (отдельные файлы, БД, Redis, ...)
  • приделать к этому свой "фронтенд", который берет нужный срез данных и по нему считает, например, скорость

Это не готовое руководство к действию, а (очень) примерный план того как бы я эту задачу решал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, eralde said:
  • cобирать данные по HTTP (формат примерно такой же как у того запроса, который я вас выше просил сделать; можно запросить сразу несколько команд POST-запросом, я могу все это рассказать подробнее, если нужно)
  • в удобном для вас виде эти данные хранить (отдельные файлы, БД, Redis, ...)
  • приделать к этому свой "фронтенд", который берет нужный срез данных и по нему считает, например, скорость

Ага, я понял, нужно свой интерфейс кодить. В целом ситуация прояснилась, спасибо за консультацию

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...