Jump to content
  • 1

Проблемы со стабильностью сети на роутере Keenetic Ultra


wdbpqdbw

Question

У меня есть две модели телефона Samsung Galaxy S20+, которые отличаются локализацией и начинкой.

Один для Гонконга (G9860), другой для ОАЭ (G986B).

На роутере стоит актуальная прошивка

Первый спокойно подключается к роутеру и никаких проблем со стабильностью не возникает, а на втором телефоне сеть кратковременно отключается каждые пару минут.

Менял каналы, менял мощность, отключал ускорители, проблема есть как на 2.4 гц, так и на 5гц частотах.
Идентичные настройки на Микротике исключают эту проблему.

Вопрос стоит довольно простой : В чем причина этих кратковременных отключений?
P.S Использование Микротика неприемлемо, так как он не даёт должного покрытия.

Edited by wdbpqdbw
  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
В 31.07.2021 в 21:28, wdbpqdbw сказал:

У меня есть две модели телефона Samsung Galaxy S20+, которые отличаются локализацией и начинкой.

Вопрос стоит довольно простой : В чем причина этих кратковременных отключений?

P.S Использование Микротика неприемлемо, так как он не даёт должного покрытия.

 

Вопрос вообще не простой. Ищите в инете: Keenetic  отрубает wi fi, поймете откуда первые ножки растут.

Другое: у сына Самсунг А10, у жены J8 (она другой и не хочет) оба вафлю просто ненавидят. У сына за первой же дверью теряет почти все палки, у жены вообще нигде к вай-фаю не цепляется. А мой редми 7 летает через все стены и двери.

Так что у Вас, скорее всего просто такое стечение обстоятельств: роутер Кинетик (кстати, у меня их было три (аир, старт и лайт), все три имели праблы с wi-fi) и телефоны самсунг.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
8 часов назад, Technik_spat сказал:

Вопрос вообще не простой. Ищите в инете: Keenetic  отрубает wi fi, поймете откуда первые ножки растут.

Другое: у сына Самсунг А10, у жены J8 (она другой и не хочет) оба вафлю просто ненавидят. У сына за первой же дверью теряет почти все палки, у жены вообще нигде к вай-фаю не цепляется. А мой редми 7 летает через все стены и двери.

Так что у Вас, скорее всего просто такое стечение обстоятельств: роутер Кинетик (кстати, у меня их было три (аир, старт и лайт), все три имели праблы с wi-fi) и телефоны самсунг.

Вот только не надо

оба вафлю просто ненавидят......роутер Кинетик (кстати, у меня их было три (аир, старт и лайт), все три имели праблы с wi-fi) и телефоны самсунг.

Если у вас не дружат, то пишите что у вас не получилось подружить своих клиентов, а не про Samsung.

Роутер Extra II (7628 wifi 2.4 + wifi 7612 5) работал с клиентами Samsung начиная с J3-216, S3, J5-2017 и так далее до 2021года работает как с 2.4 так и с 5 без проблем.

1209974876_-2.thumb.jpg.b13e113bf249b02337d976ce506ab292.jpg

Два старых планшета Samsung 8 и 10 работают и более свежий Tab A-2016 SM-T585 - проблем на данной модели роутера нет и даже не было и близко к тому что вы пишите.

Edited by vasek00
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Здравствуйте!!! Проверьте силу сигнала с помощью программы на своём смартфоне типа WI-Fi Analyzer. Встаньте напротив роутера со смартфоном без припятствий и замерьте сигналы 2,4 и 5 ГГц. ДОлжно быть не более -20/40 дБм. Затем проделайте эту процедуру в той части комнаты, где у Вас пропадает связь. Например, если у меня, в другой комнате меньше -65-70 дБм, то связь теряется. ПОпробуйте поставить роутер как можно выше и в центр комнаты. Ждём ответа!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Technik_spat сказал:

Вопрос вообще не простой. Ищите в инете: Keenetic  отрубает wi fi, поймете откуда первые ножки растут.

Другое: у сына Самсунг А10, у жены J8 (она другой и не хочет) оба вафлю просто ненавидят. У сына за первой же дверью теряет почти все палки, у жены вообще нигде к вай-фаю не цепляется. А мой редми 7 летает через все стены и двери.

Так что у Вас, скорее всего просто такое стечение обстоятельств: роутер Кинетик (кстати, у меня их было три (аир, старт и лайт), все три имели праблы с wi-fi) и телефоны самсунг.

Тогда почему бы Вам предыдущую модель не использовать как адаптер??? Какое показывает rssi в смартфоне у сына за дверью??? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, vasek00 сказал:

Два старых планшета Samsung 8 и 10 работают и более свежий Tab A-2016 SM-T585 - проблем на данной модели роутера нет и даже не было и близко к тому что вы пишите.

Опишите пожалуйста, какие через какие препятствия этот сигнал измерен?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Васька Поперечный сказал:

Опишите пожалуйста, какие через какие препятствия этот сигнал измерен?

Не любитель описывать пробия стен потолков, штукатурки и тому подобное это не ко мне. Данная работа клиентов при rssi от -40 до -75. В последнее время вообще на роутере 5GHz стоит 50% выходной или 23-3=20dB и на рядом которые условно 3-4м rssi равен -45 -55. Соседей на 5 нет никого, на 2.4 конечно есть тут как повезет по времени их работы, сидят в основном они на 1-6 каналах. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 час назад, Васька Поперечный сказал:

Тогда почему бы Вам предыдущую модель не использовать как адаптер??? Какое показывает rssi в смартфоне у сына за дверью??? 

У меня дома стоят всё другой фирмы

По поводу адаптера. На предприятии всё настроено именно по такой схеме: роутер (интернет-центр) Keenetic Air, но он только провода и прием резерва с моего телефона (у нас летом постоянно отключения света и интернета, и если эл-во генератор спасает-мы по закону обязаны иметь резервное питание, то по инету с моей мобилы, легко тянет все процедуры). Точкой доступа по wi-fi TP-Link TL-WR841N.

По поводу сына, честно-вообще не лезу в его проблемы с wi-fi, мне чем меньше он в интернете, тем спокойнее.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, vasek00 сказал:

Вот только не надо

оба вафлю просто ненавидят......роутер Кинетик (кстати, у меня их было три (аир, старт и лайт), все три имели праблы с wi-fi) и телефоны самсунг.

Если у вас не дружат, то пишите что у вас не получилось подружить своих клиентов, а не про Samsung.

Роутер Extra II (7628 wifi 2.4 + wifi 7612 5) работал с клиентами Samsung начиная с J3-216, S3, J5-2017 и так далее до 2021года работает как с 2.4 так и с 5 без проблем.

Два старых планшета Samsung 8 и 10 работают и более свежий Tab A-2016 SM-T585 - проблем на данной модели роутера нет и даже не было и близко к тому что вы пишите.

А мне и дружить как то не сильно надо)))) Если есть ребенок в подростковом возрасте-поймете)))))

Вообще тема телефона самсунг, это как разговор про модемы и фотоаппараты))))))

Насчёт клиентов, дома дружить с роутерами Keenetic через wi-fi мне и не нужно, у меня точками доступа другая фирма (и дома, и на предприятии) и когда гости, нет проблем, все легко вешаются на него (правда у меня телефон при этом с ума сходит, кинетик буквально по каждому просит подтверждение, что , кстати, мне вообще нравится безумно, я и дома и на работе вижу левые устройства). Сейчас всё работает по схеме: keenetic start прием от интернет-провайдера по wlan, далее точка доступа wi-fi TP-Link, и на каждом большом устройстве свой роутер в режиме репитера, к нему через LAN (комп мой, сына, три телека - все имеют свои, благо с фирмы посыпались в своё время, в ДНС втюхали микротик хап ас- "бери фирма-супер, всё ваааще без прабл работает, проверено на куче лохов", он за первые же два дня два коммутатора спалил отвалив всю систему прием-выдача лекарств, и на приеме интернета в складах и медцентре сразу четыре роутера поменяли-это была прихоть директора, забоялся что и те подпалились, а там где разговор про медикаменты в т.ч. и срочной выдачи, сами понимаете-фраза погодите ща в магаз сгоняю-не катит, хотя все четыре живые - один как раз на раздаче wi-fi в офисе сейчас точкой доступа стоит, заодно помог мне с зарплаты себе прикупить роутер микротик - не фиг советы вредные давать)

Edited by Technik_spat
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, Technik_spat сказал:

А мне и дружить как то не сильно надо)))) Если есть ребенок в подростковом возрасте-поймете)))))

Вообще тема телефона самсунг, это как разговор про модемы и фотоаппараты))))))

Насчёт клиентов, дома дружить с роутерами Keenetic через wi-fi мне и не нужно, у меня точками доступа другая фирма (и дома, и на предприятии) и когда гости, нет проблем, все легко вешаются на него (правда у меня телефон при этом с ума сходит, кинетик буквально по каждому просит подтверждение, что , кстати, мне вообще нравится безумно, я и дома и на работе вижу левые устройства). Сейчас всё работает по схеме: keenetic start прием от интернет-провайдера по wlan, далее точка доступа wi-fi TP-Link, и на каждом большом устройстве свой роутер в режиме репитера, к нему через LAN (комп мой, сына, три телека - все имеют свои, благо с фирмы посыпались в своё время, в ДНС втюхали микротик хап ас- "бери фирма-супер, всё ваааще без прабл работает, проверено на куче лохов", он за первые же два дня два коммутатора спалил отвалив всю систему прием-выдача лекарств, и на приеме интернета в складах и медцентре сразу четыре роутера поменяли-это была прихоть директора, забоялся что и те подпалились, а там где разговор про медикаменты в т.ч. и срочной выдачи, сами понимаете-фраза погодите ща в магаз сгоняю-не катит, хотя все четыре живые - один как раз на раздаче wi-fi в офисе сейчас точкой доступа стоит, заодно помог мне с зарплаты себе прикупить роутер микротик - не фиг советы вредные давать)

Ребенок есть и дальше что, пользуется планшетом, телфоном в меру воспитания.

Повторюсь за всю практику использования Keenetic и клиентов Samsung разных - проблем с работой на роутерах Keenetic не замечено, кроме одной на сегодня фишки это WPA3 с FT.

Одна ремарка может в тему а может и нет по вашему профилю Keenetic Air v.2.06.1 я начинал на Extra c 2.09 и сейчас на нем стоит 37А14

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
37 минут назад, vasek00 сказал:

Ребенок есть и дальше что, пользуется планшетом, телфоном в меру воспитания.

Повторюсь за всю практику использования Keenetic и клиентов Samsung разных - проблем с работой на роутерах Keenetic не замечено, кроме одной на сегодня фишки это WPA3 с FT.

Одна ремарка может в тему а может и нет по вашему профилю Keenetic Air v.2.06.1 я начинал на Extra c 2.09 и сейчас на нем стоит 37А14

У меня на фирме стоит сейчас Аир. У него постоянные глюки с вай-фай были, почему к нему и подключили ТП-Линк точкой доступа.

Как на старте и лайте, постоянно идет провал именно по вафле, т.е. камеры постоянно перерывали запись, удаленные модемы и телефоны сотрудников так же постоянно показывали пропажу интернета на секунду-две.

Я вот смотрю на гигу временами. У нас на другом офисе стоит, там вообще нет запинок на нём, куча всякого барахла на вафле, причем.

Кстати, у меня также

! $$$ Model: Keenetic Air
! $$$ Version: 2.06.1

Link to comment
Share on other sites

  • 0
41 минуту назад, Technik_spat сказал:

У меня на фирме стоит сейчас Аир. У него постоянные глюки с вай-фай были, почему к нему и подключили ТП-Линк точкой доступа.

Как на старте и лайте, постоянно идет провал именно по вафле, т.е. камеры постоянно перерывали запись, удаленные модемы и телефоны сотрудников так же постоянно показывали пропажу интернета на секунду-две.

Я вот смотрю на гигу временами. У нас на другом офисе стоит, там вообще нет запинок на нём, куча всякого барахла на вафле, причем.

Скрытый текст

! $$$ Model: Zyxel Keenetic Extra II
! $$$ Version: 2.06.1


если быть точнее я речь вел про текущий релиз на роутере

    <!-- show version -->
    <release>3.07.A.14.0-0</release>
    <sandbox>draft</sandbox>
    <title>3.7 Alpha 14</title>

или ранее

    <!-- show version -->
    <release>2.10.A.5.0-1</release>
    <arch>mips</arch>
    <ndm>
        <cdate>21 Jul 2017</cdate>

 

В свое время стоял K-II и несколько камер wifi IP на нем + еще умудрялись писать по SAMBA на его диск HDD подключенный к роутеру, все это на 2.4. В 2019 сменен на KN1910 а K-II уехал в удаленную точку так же для камер только по LAN и до сих пор трудиться.

Edited by vasek00
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Судя по всему, изготовитель ссылается на эту статью для установки этого роутера в домашних условиях:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213968869-Коэффициенты-затухания-сигнала-Wi-Fi-при-прохождении-через-различные-среды

Но неужели вы не можете приобретать специальные точки доступа для организаций, предприятий? 

Вам этих возможностей хватит за глаза. Тем более для прелариятий целесообразно устанавливать потолочные wi-fi адаптеры, а не надеятся на то, что "все включено"? 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...