Jump to content
  • 0

Keenetic Viva 1910 баг или брак?


Kryta9Boroda

Question

Кинетик Вива был куплен 1 день назад ( до этого был обычный кинетик, только зуксель). Я подключил кабели, все настроил. Интернет вайфай - все заработало идеально, но через несколько минут роутер в статусе проводного подключения начинает писать "проверьте кабель" и интернет пропадает совсем, а кабель в идеальном состоянии! Со старого роутера работает без единого разрыва с минимальным пингом и большим аптаймом. После пары перевтыканий кабеля и перезагрузки вивы, роутер опять смог подключиться к интернету и все заработало, только потом ОПЯТЬ через несколько минут вываливается в "проверьте кабель". Помогите пожалуйста, не могу поверить что это брак. Как можно решить проблему? Роутер в автоматическом порядке накатил самую свежую прошивку за август.

Edited by Kryta9Boroda
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Тип подключения какой? Все же кабель стоит проверить. Так же можно обратиться в поддержку провайдера, чтобы они проверили со своей стороны, как физику, так и логику. Старые кинетики могут не засечь ошибку. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Илья Картавенко сказал:

Тип подключения какой? Все же кабель стоит проверить. Так же можно обратиться в поддержку провайдера, чтобы они проверили со своей стороны, как физику, так и логику. Старые кинетики могут не засечь ошибку. 

Подключение L2TP. Оператору звонил в техподдержку, сказали что что-то с кабелем, что у меня "открыта вторая пара". Но тогда почему кабель превосходно работает со старым? Думаешь стоит переобжать и попробовать по новой?

Edited by Kryta9Boroda
Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 часов назад, Kryta9Boroda сказал:

Подключение L2TP. Оператору звонил в техподдержку, сказали что что-то с кабелем, что у меня "открыта вторая пара". Но тогда почему кабель превосходно работает со старым? Думаешь стоит переобжать и попробовать по новой?

Да, стоит. Можно еще попробовать отключить проверку шлюза по умолчанию и посмотреть. В старых кинетиках этой функции, как и многих других нет. 

Команды для этого

easyconfig check exclude-gateway
system configuration save

Включить обратно

 

no easyconfig check exclude-gateway
system configuration save

Команду вводить через cli, который открывается по адресу 192.168.1.1.a

Link to comment
Share on other sites

  • 0
50 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Да, стоит. Можно еще попробовать отключить проверку шлюза по умолчанию и посмотреть. В старых кинетиках этой функции, как и многих других нет. 

Команды для этого

easyconfig check exclude-gateway
system configuration save

Включить обратно

 

no easyconfig check exclude-gateway
system configuration save

Команду вводить через cli, который открывается по адресу 192.168.1.1.a

Как только вернусь с работы попробую сразу. Сейчас еще надо купить кримпер. Напишу вечером получилось или нет. Я как раз забыл проверить путем переназначения другого лан порта. Правда если дело в порте, то тогда это долгий возврат товара =( 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, Kryta9Boroda сказал:

Как только вернусь с работы попробую сразу. Сейчас еще надо купить кримпер. Напишу вечером получилось или нет. Я как раз забыл проверить путем переназначения другого лан порта. Правда если дело в порте, то тогда это долгий возврат товара =( 

99.999 что дело в кабеле.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, vk11 сказал:

99.999 что дело в кабеле.

Было бы просто замечательно. Уже заказал кримпер и коннекторов, после работы заберу и прибегу обожму. Надеюсь вы правы, а то мне кинетики очень нравятся. Совсем отдавать назад не хочется. Долго все это 😃

Link to comment
Share on other sites

  • 0
35 минут назад, Kryta9Boroda сказал:

Было бы просто замечательно. Уже заказал кримпер и коннекторов, после работы заберу и прибегу обожму. Надеюсь вы правы, а то мне кинетики очень нравятся. Совсем отдавать назад не хочется. Долго все это 😃

Отдавать и не нужно, если что можно обменять.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, Илья Картавенко сказал:

Отдавать и не нужно, если что можно обменять.

Проверил путем переназначения wan на один из lan`ов...... дело в порте. Понесу обратно в ДНС, попрошу замену, вот только заменят ли они мне, или принудительно попытаются в ремонт?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Kryta9Boroda сказал:

Проверил путем переназначения wan на один из lan`ов...... дело в порте. Понесу обратно в ДНС, попрошу замену, вот только заменят ли они мне, или принудительно попытаются в ремонт?

вот список СЦ

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Я в Калининграде живу. У меня нет СЦ. Значит ли это, что я могу требовать возврат денег или замену на аналогичный товар? Или мне надо будет ждать отправки роутера в "кинетик" и результатов? Или же можно ограничиться проверкой в магазине ДНС (где он приобретался) и возвратом средств\заменой на аналогичный роутер?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Kryta9Boroda сказал:

Я в Калининграде живу. У меня нет СЦ. Значит ли это, что я могу требовать возврат денег или замену на аналогичный товар? Или мне надо будет ждать отправки роутера в "кинетик" и результатов? Или же можно ограничиться проверкой в магазине ДНС (где он приобретался) и возвратом средств\заменой на аналогичный роутер?

Требовать можете.  По любому вам деньги сразу не вернут, будет экспертиза в их СЦ. 

Но, так как у вас еще не прошло 14 дней с момента покупки, то вы можете сдать его как не понравившийся и не подошедший.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Представляете ситуацию, переобжал кабель и о чудо, ошибка "проверьте кабель" ушла и все стало работать.... НЕДОЛГО. Через сутки опять вывалился с этой ошибкой. Понесу я его в днс как неподошедший. Благо коробка, наклейка, инструкция и пакетик от роутера и блок питания с кабелем - все целые. Что-то мне не очень понравилось первое знакомство с "новыми" кинетиками =(. Когда он работал, он работал очень круто и настраивать удобно было. Но вот стабильность подвела.  Надеюсь только в данном экземпляре.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Kryta9Boroda сказал:

Представляете ситуацию, переобжал кабель и о чудо, ошибка "проверьте кабель" ушла и все стало работать.... НЕДОЛГО. Через сутки опять вывалился с этой ошибкой. Понесу я его в днс как неподошедший.

Но вот стабильность подвела.  Надеюсь только в данном экземпляре.

Вот скажите честно - вас действительно не смущает логика? Проблемы с витой парой, о которых даже провайдер говорил..., но нет, новенькое устройство виновато.
Гнилой (кривой, некачественный...) кабель - но нет. Кинетик. Спорю, что не то что никто кабель не тестировал, но и даже ошибки на порту не смотрел. Там небось crc-ошибки зашкаливает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, vk11 сказал:

Вот скажите честно - вас действительно не смущает логика? Проблемы с витой парой, о которых даже провайдер говорил..., но нет, новенькое устройство виновато.
Гнилой (кривой, некачественный...) кабель - но нет. Кинетик. Спорю, что не то что никто кабель не тестировал, но и даже ошибки на порту не смотрел. Там небось crc-ошибки зашкаливает.

Вот и я о том же.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...