Jump to content
  • 0

Не работает VPN-сервер L2TP/IPsec на роутере KEENETIC DSL


d9thc31

Question

Здравствуйте!
У меня статический IP адрес, я настроил VPN-сервер L2TP/IPsec на роутере KEENETIC DSL, проблема в том что независимо от того включён ли VPN сервер или выключен, я всё равно могу заходить в свою локальную сеть с любого удалённого устройства через глобальную сеть, без каких либо настроек VPN на этих устройствах, почему так происходит?

То-есть VPN сервер на роутере настроен, включен, я беру любое Android устройство без каких либо настроек VPN, ввожу в браузере "свой_IP:порт_до_устройства" и спокойно захожу в веб интерфейс устройства в своей локальной сети, то-есть несмотря на настроенный VPN сервер в мою локальную сеть из глобального интернета имеют доступ все устройства.

В чём может быть причина неработоспособности VPN-сервера L2TP/IPsec?

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Думаю вы не совсем правильно меня поняли, я говорю не о веб интерфейсе роутера, а об устройствах локальной сети.

В моей локальной сети есть три устройства с "пробросом портов", и даже при включенном VPN сервере L2TP/IPsec на роутере, доступ к этим устройствам продолжает быть открытым с любого устройства без VPN из глобальной сети.

Edited by d9thc31
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, d9thc31 сказал:

В моей локальной сети есть три устройства с "пробросом портов", и даже при включенном VPN сервере L2TP/IPsec на роутере, доступ к этим устройствам продолжает быть открытым с любого устройства без VPN из глобальной сети.

Так и должно быть. Вы же сами пробросили порты. При чём тут VPN?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я может быть не до конца понимаю, а как я смогу получить доступ к устройствам локальной сети из глобального интернета без проброса портов?

В смысле как к ним адресоваться?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, d9thc31 сказал:

Я может быть не до конца понимаю, а как я смогу получить доступ к устройствам локальной сети из глобального интернета без проброса портов?

Через VPN.

3 минуты назад, d9thc31 сказал:

В смысле как к ним адресоваться?

По локальным адресам.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

До меня дошло, прошу прощения за отнятое время!

Получил доступ адресовавшись прямо на IP устройства.

Edited by d9thc31
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...