Jump to content
  • 0

Помогите создать сеть Help!


inspire

Question

Задача у меня стоит такая. 

Я в деревне, в ней есть у соседей ростелеком по адсл, стоят в домах роутеры.

Соседи дают пароли от вайфай, но их дома стоят далековато и extra плохо ловит сигнал.

Я приобрел 2 точки уличные доступа TP Link CPE210, одну направил не 1 роутер вторую на второй.

1CPE ловит вафлю и передает ее по вайфаю к extre по виспу,  2CPE подключен к кинетику по проводу так как кинетики наши не умеют ловить интернет одновременно с 2х  или нескольких точек доступа.

По логике по проводу могут, почему бы им и по вафле не мочь, ан нет, приходится выкручиваться и вторую точку подключать по проводу.

Так вот, по проводу Extra ни как не хочет забирать интернет, хоть убейся. То готов, то в резерве, а когда висп отключаешь ни чего не происходит.

Пытался 2CPE подключить по виспу, все равботает, одновременно включаю провод, конфликт IP? переназначаю IP подсеть на лан статический там по умолчанию, тсавлю 192.168.13.1 по ван ставлю статически 192.168.130.1 тогда вообще пропадает интернет. на 2CPE, то есть он его принимает но не отдает. Ставлю ван динамический, по вану появляется интернет. По лану нет.

Только не надо меня футболить в поддержку тп линк. Лан провод если вынуть из екстры и вставить в ноут инет появляется.

В общем умаялся я. Подскажите в чем может быть причина? Какие скрины может выложить?

Да, 

Edited by inspire
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Одну TP Link CPE210 ставите у соседа, переводите её в режим "Точка доступа", соединяете витой парой к роутеру, вторую TP Link CPE210 ставите у себя, переводите в режим "клиент/CPE", соединяете витухой с роутером (WAN)/ПК, направляете на соседскую TP Link CPE210, на соседской захватываете свою и должно всё заработать. Надеюсь между вашими TP Link CPE210 прямая видимость и зона Френеля не нарушена. Я бы вместо TP Link CPE210 взял Ubiquiti NanoStation Loco M2 (М5), если расстояние не больше 500 метров

Edited by stefbarinov
Link to comment
Share on other sites

  • 0

расстояние 50-100м тут уж взял и уехал и теперь мучаюсь. Нафига мне ставить у соседей cpe? смысла нет и так SNR не менее 30. Проблема в том что екстра не хочет принимать инет по лан. Подключение есть но либо в резерве, либо подключено без интернета

По виспу екстра подключается инет идет, по проводу нет

Edited by inspire
Link to comment
Share on other sites

  • 0

верно у них стоят стандартные рт роутеры ZXHN H108N

у которых 192.168.0.1 

Значит надо у них в роутере подсетку поменять? Они вряд ли это заметят потому что сидят на вафле dhcp ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да у них то роутеры одинаковы, а на cpe шках у меня подсетки поменяны и подключаются они к экстре уже с другими подсетками! Так что это тут не то!

Edited by inspire
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если не хотите / нет возможности поставить сре у соседа, тогда свою сре ставите у себя, направляете на соседа, ловите сигнал от его роутера и получаете инет. Зачем тогда 2 сре покупали?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Причем тут вифи, по вифи все работает а вот как раз по лан кинетик не пропускает. Приезжай пророй 100м. Питание для кабеля еще добавить придется с подключением к эл сети. 

Есть тут кто кто может настроить эту экстру?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 минуту назад, inspire сказал:

Причем тут вифи, по вифи все работает а вот как раз по лан кинетик не пропускает. Приезжай пророй 100м. Питание для кабеля еще добавить придется с подключением к эл сети. 

Есть тут кто кто может настроить эту экстру?

Я предполагал прям витую пару в роутер соседа прицепить))))...а железки сдать и соседу выразить материальное спасибо....

Edited by MDP
Link to comment
Share on other sites

  • 0

у соседа такой роутер что он не сможет по питанию витую 8ми жильную пару потянуть. На 50м провода, да и тянуть через огороды гемор, да и что это даст то? ну воткнуя провод в экстру все равно она не будет его кушать, что с cpe что на прямую, какая разница? проблема не в cpe а в экстре 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...